Алиса Перова – Безобразная Эльза (страница 97)
Юрий, Дианин друг и партнёр по бизнесу, оказался очень обаятельным, весёлым и шумным молодым мужчиной. Он встретил нас в аэропорту и сразу втянул в бурлящий поток совершенно иной реальности – его и Дианы. Высокий, рыжий, симпатичный – он обрушил на меня всё своё солнечное обаяние. Такое вот солнышко – чересчур энергичное и громкое. Даже говоря с Дианой о делах, он умудряется не терять меня из виду ни на минуту – улыбается, подмигивает, касается моей руки и без конца повторяет: «У-ух! Эти глаза с ума меня сведут!» И вроде бы всё в шутку, и никаких вольностей он себе не позволяет, но смотрит своими зеленющими глазами… словно раздевает. Я теряюсь…
Диану как будто подменили – она шутит, хохочет, подтрунивает над своим другом и вообще выглядит, как смешливая и компанейская девчонка. Это поразило, впечатлило и… это сработало. В конце концов, я постаралась расслабиться и получить максимум удовольствия.
Сначала мы очень вкусно и шумно пообедали в маленьком уютном ресторане, а потом быстро и без проволочек заселились в шикарную гостиницу. Здесь хотелось задержаться – всё потрогать, сфотографировать, поваляться на широкой кровати с балдахином. Почувствовать себя принцессой Лиз…
Но меня тут же выдернули из тёплой красивой сказки и погнали в непогоду. На экскурсию! Однако ни хмурое серое небо, ни сырой порывистый ветер не смогли испортить впечатление. Поездка оказалась весёлой и интересной, а салон Юриного кроссовера – тёплым и комфортным. Из достопримечательностей мне больше всего запомнился автоцентр – детище Юрия и Дианы.
И снова долгая автомобильная прогулка по городским пробкам, которые вовсе не помешали мне оценить великолепие северной столицы. А завершился наш суматошный день поздним ужином в красивом и шумном ресторане на крыше нашего отеля. Восторг! От созерцания ночного города захватило дух!.. И перехватило снова, когда в мобильнике прозвучал такой долгожданный звонок… от моего Жени. Он настойчиво прорвался сквозь громкую музыку и всё вокруг перестало существовать.
– Моя малышка развлекается? – любимый голос звучит беззаботно, едва ли не с одобрением.
– Женя, как хорошо, что ты позвонил! Мы ужинаем в ресторане, – такая правда на слух куда безобиднее и приятнее.
– Как я могу не позвонить, Элла? Я ведь не усну, не услышав тебя, – его голос вкрадчивый, тихий и… немного странный.
– Жень, мне правда нужна эта поездка...
– Уверен, что это так, а иначе ты была бы рядом со мной.
Я поймала пронзительный взгляд Дианы, при этом она продолжает улыбаться и о чём-то говорить с Юрой. Не удивлюсь, если она и миллиметровые мобильные волны улавливает.
– Женя, я хочу, чтобы ты верил мне. Эта поездка, она спонтанная и, конечно, быть здесь для меня не важнее, чем быть с тобой... Но я очень надеюсь, что ты меня дождёшься… А у предложения Дианы слишком маленький срок годности, ты потом обязательно меня поймёшь…
– Не оправдывайся, малыш, и… прости… Это я вчера не по делу завёлся. Конечно, я тебе верю... Ты ведь моя любимая девочка?
– Да…
– Только моя, Элла?..
– Ты не должен сомневаться!
– И никаких танцев на шестах и столах?
– Мои самые откровенные танцы только для тебя, Женя.
– Тогда мне не о чем волноваться и остаётся лишь дождаться мою Аномалию. Ты ведь знаешь, у меня очень серьёзные планы на твои вкусные…
Юрино громкое ржание позволяет лишь догадываться о Жениных фантазиях.
– А с кем же ты ужинаешь, Элла? – интонация почти не изменилась, но это только кажется.
– С Дианой и её другом, – я и не собираюсь ничего скрывать.
– С рыжим? – теперь голос немного жёстче.
– Да, с Юрием. Ты его знаешь?
– Надеюсь, он не тянет к тебе свои рыжие лапы?
Длинная рука Дианиного друга, как бы невзначай, растянулась на спинке диванчика прямо позади меня. Я покосилась на Юрину ладонь, слегка касающуюся моего предплечья… И, зажмурившись, соврала:
– Нет, конечно! С чего бы?..
– Надеюсь, он и дальше будет держать щупальца при себе, если они у него не лишние.
На миг мне показалось, что Женя где-то рядом и следит за мной. Паранойя. И всё же я отстранилась от Юриной рыжей конечности.
– Ты ведь знаешь, что я люблю тебя, Элла?
– Я тоже очень люблю тебя, Женя. Очень…
В груди разливается тепло... Я прикрываю глаза и улыбаюсь. Я счастлива!
93
Ошеломлена и счастлива!
И так уже второй день. Сегодня для счастья много причин. Рано утром Женя пожелал мне удачного дня и снова назвал любимой девочкой. А потом началась ожидаемая и волнующая круговерть.
Консультация и первичный осмотр в клинике прошли немного нервно. Мне показалось, будто меня готовят к запуску в космос. Когда с миллионом вопросов было покончено, приятный и улыбчивый хирург меня обнадёжил – если диагностика моего организма не выявит противопоказаний, мы сможем назначить дату операции, и очень скоро моё лицо станет ещё красивее. «Хотя куда уж красивее!» – смутил меня добрый доктор.
Обследование решили не откладывать. Флюорография, электрокардиограмма, анализы… Правда, результатов некоторых тестов придётся подождать несколько дней, но Диана пообещала, что скучать мне будет некогда. Не обманула! Остаток дня походил на «Весёлые старты», а заканчивается в очередном ресторане.
***
Не скажу, что сейчас мне очень весело, но что не скучно – это факт. Роскошный панорамный ресторан на последнем этаже торгового комплекса – это откровенный эстетический и гастрономический восторг. Я в той же компании плюс ещё один друг Дианы, который и рекомендовал нам чудо-лекаря. Тимур только сегодня прилетел из Москвы. Очень колоритный персонаж! В отличие от простодушного Рыжика, он не показался мне ни весёлым, ни добрым. Опасный хищник. И он тоже не обошёл меня своим участием. Его внимание не выглядит навязчивым – оно вежливое и сдержанное... Но пугающее. Возможно, всё дело в его чёрном взгляде или в глубоких страшных шрамах на его лице. Он-то уж точно не на кустик напоролся.
А настоящим гвоздём сегодняшнего вечера стал наш парный танец. Едва Тимур протянул мне руку в приглашающем жесте, я прокляла свои высокие шпильки, потому что опасный хищник оказался неприлично ниже меня. Вот только его, кажется, подобные мелочи нисколько не смущают. Отдать должное, партнёром он оказался великолепным и плевать бы на его невысокий рост, но вот боевые отметины на наших лицах... Словно два калечных ветерана! Ох, и лучше бы мне не видеть в этот момент Диану, хихикающую себе в ладонь.
Я продолжаю следить за ней весь вечер и удивляюсь – как можно быть такой разной? Интересно, а Женя видел её такой? И почему-то теперь я гораздо лучше понимаю Виктора и ещё больше жалею его жену.
После двух фужеров шампанского робость меня покинула. Вот что значит – выпить для храбрости. Рыжик не слишком целомудренно меня обнимает и настолько неуклюже ведёт в танце, что я не знаю, чего мне больше хочется – перехватить инициативу ведущего или вовсе сбросить его рыжие лапы. Диана и Тимур – напротив – выглядят очень гармонично, даже несмотря на то, что рост партнёрши выше. Он серьёзный и жуткий, она – ослепительная и игривая… Но, кажется, они отлично ладят.
Как странно, что я оказалась в этой компании. Вспоминаю, как Серж, мой танцевальный руководитель, уговаривал Диану помочь мне… И как грубо она завернула его просьбу. Почему сейчас?
К этому часу Диана выпила уже прилично и пребывает в прекрасном настроении. Перехватив её в дамской комнате я, наконец, отважилась спросить:
– Диана, а почему Вы мне помогаете? Это из-за Сержа?
– Серёжа… он замечательный, – ласково произносит она и улыбается. – Для меня он всегда был и будет гораздо больше, чем просто наставник. Кстати, Виктор тоже за тебя просил. Думаю, я бы всё равно им не отказала, но нет – дело не в них. Знаешь, я нечасто встречаю людей, которых мне хочется пнуть.
Сейчас вовсе не обязательно уточнять, кто эти люди, и я стремительно краснею. Что называется, нарвалась на комплимент.
– Выходит, я вам под ногу попалась?
Диана закатывает глаза.
–Элла, ты тот редкий случай, когда одного пинка недостаточно.
Что это, если не симпатия? Но отчего-то я краснею ещё больше, а следующий вопрос Дианы обескураживает:
– Как тебе Юра? Приятный, правда?
– Он… да – приятный… Но, Диан, у меня ведь…
– Сейчас ты в компании классных мужиков, – пресекает она мой лепет. – Наслаждайся вечером, Элла.
– Значит, Вы тоже считаете, что мне необходим опыт с другими мужчинами? – разочарованно вздыхаю.
– Тоже? – удивлённо. – Нет, Элла, я лишь считаю, что лёгкий безобидный флирт тебе на пользу. А вот более глубокий опыт полезен в том случае, когда у тебя нет любимого. Мы, девочки, так уж устроены, что вряд ли сможем простить мужчину, которому изменили.
Но одно радует – Диана со мной солидарна. Моё настроение стремительно ползёт вверх и, возможно, взметнулось бы до неприличия… Но Женя вечером снова не позвонил, и телефон его недоступен. Третий фужер шампанского разогнал тревогу – наверное, мой работяга опять свалился от усталости.