18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Алексей Птица – Вороны революции (страница 6)

18

От самой границы Оранжевой республики до самых Карпасских гор, а также Прикарпасья и Полесья. Его покровители, уже фактически назначили, наместником всех захваченных территорий и разрешили подобрать своих людей в администрацию и полицейские силы.

Ему здесь это сделать было нетрудно. Ведь его предки были из Венгрии и его кровь взывала, вернуться в лоно "фатерлянда". Да, он приложил немало усилий, для того, чтобы Совет Директоров, так и не смог выбрать Верховного Директора.

Подкуп, шантаж, интриги, политические убийства и подставы, - в ход шло всё! И он был не одинок. По-крайней мере ещё два Директора, занимались тем же самым, только уже в интересах младотурков и Союза Северных и Южных Америк.

И общими усилиями у них получилось! А теперь, просто нужно было поделить территории и навсегда разорвать на куски, некогда монолитную республику. Ну, а потом передать своим детям во владение, уже полностью свою территорию.

И в этом, ему очень помогли добровольческие батальоны, в которые они набирали всяческих отморозков, выполняющие роль пушечного мяса и своими действиями раскачивали ситуацию в республике, чтобы она вышла из под контроля законной власти.

Ну и, чтоб они выбивали и уничтожали, самых порядочных из рядов сторонников сохранения государства.

Он с удовольствием вспоминал, как инкогнито, руководил операцией по перехвату и уничтожению сначала колонны автобусов, со сторонниками жёлто-синих, а потом и колонны ополченцев.

Как люди бежали, плакали, молились, а потом падали под ударами бит, а чуть позже и от пуль - они все, были в его власти! Это он распоряжался их жизнями, это он решал их судьбу! И он, искренне наслаждался этими чувствами в полной мере.

Он решал, он казнил, и он же отпускал грехи, своим карателям. Но сейчас, он был огорчён. Его тщательно спланированная и продуманная операция, по захвату крупного промышленного города на востоке республики, с треском провалилась.

Погиб его верный соратник и друг - Отто фон Шнайдер. Сначала,- Грета, а теперь за ней отправился и любящий её Отто. Эту весть принёс штурм-майор Вернер. Какая потеря! 

Но, как, как он мог проиграть? Всё было рассчитано. Анархисты дезинформированы, а реваншисты сознательно пожертвовали, своим пушечным мясом. Ведь в том регионе, они были малочисленны и не было крупных интересов.

Взамен же, они выторговали себе, неплохие условия. А, сейчас? А, что сейчас? - Сарьков, должен был стать плацдармом, для захвата всего правобережья Сары, чтобы не допустить туда американских ССЮА.

Да, надо думать, думать.. и кто там сейчас "рулит", - в этом Сарькове? Кучка реваншистов? - или кучка оставшихся в живых анархистов? Вопросы, вопросы.

А может быть Рокот, вышел из запоя и поднял остатки своего полка на захват города? - Может быть, может быть. Да ещё , эти еврейские контрабандисты, мутят воду, - с их дикой идеей, сделать часть побережья Тёмного моря и полуостров Дрим - территорией еврейского государства с громким названием: - Адама Наун ( Земля Надежды). С центром в городе Оресса.

И как они собираются это сделать непонятно! Ведь там, всё сначала захватили наши чёрно-коричневые друзья из "Реванша" , а потом передали захваченное турко-албанскому альянсу и уходить оттуда, - те не собирались.

А, евреи, даже с помощью своих африканских соплеменников, ничего больше 10000 бойцов  - выставить не смогут, да и то необученных. А ведь ещё нужно: - оружие, техника, корабли для десанта, - так что, ничего у них не получится.

Ну а ССЮА, с которыми у них были неплохие отношения, преследовали, только свои интересы и цели. Им нужны были зерно и выход дальше, в сторону казахов и далёкого Китая. Так, что нет и нет.

Ну, да ладно, вернёмся к нашим баранам. Надо отправлять карательный отряд в Сарьков и желательно совместно с реваншистами и лучше это сделать по реке. Для этого дела, не жалко отправить и парочку танков - присланных нашими немецкими друзьями.

Как раз, есть и пара барж, - для этого дела. Ну и торпедные катера, для охраны. Ещё Вернер рассказал, что базу уничтожили, внезапным ударом химическим оружием, так что, - ответим тем же.

Как раз, на одном из катеров, есть шестиствольная реактивная пусковая установка, да и ракет к ней - с химической начинкой предостаточно - полгорода, хватит "травануть", а больше и не надо.

Нажав на кнопку связи селектора, он сказал: - Маришка, вызови мне Вернера, он должен быть здесь.

Через полчаса, в дверь аккуратно постучали и предупрежденный своим секретарём, - а Маришка помимо бюста четвёртого размера, носила ещё звание фельдфебеля из ныне расформированного корпуса стражей порядка, и отлично стреляла из своего маузера ,- он впустил в кабинет к себе - Вернера.

- Вернер, - дружище! - Тебе предстоит отомстить, за наших погибших соратников в Сарькове ,- не дал он даже раскрыть рот тому, и сразу перешел к делу, ради которого, он собственно и вызвал его.

- Ты, назначаешься главой карательной экспедиции. Бери весь личный состав первого добровольческого и обязательно, не забудь Надю Череп, - пускай вспомнит, те места. Её же там, чуть задницу, гранатой не разорвали. Вот пусть и порезвится - вспомнит былое.

 Да, с вами, на баржах и союзники наши поплывут, вместе с танками - плацдарм готовить. Так, что будет весело! Ну, всё, иди готовься, а я, все приказы, отдам сегодня же. Поспеши, я на тебя надеюсь!

Молодцеватый Вернер, чётко щёлкнул каблуками и вышел из кабинета. Мельком взглянув на секретаря-адъютанта бывшего Директора, он улыбнулся ей, вспомнив одну из жарких ночей с ней. Когда его рука, жадно мяла её грудь - формой напоминающей, спелые дыни и её длинные ноги, стискивающие его в экстазе соития.

Тряхнув головой, он избавился от приятных воспоминаний и поспешил, выполнять, отданный ему приказ. Ему опять придется совершать, не самую приятную поездку туда, где он потерял почти всё.

В этот грёбаный Сарьков, и он боялся опять встретить, своего антипода, - некоего Графита, который вечно влезал в последний момент, в их планы и всё "переговнячивал" на свой лад. А в последнее время и со смертельным исходом, для тех, кто всё это планировал.

Да, два батальона пехоты, пускай и не по штатам военного времени, - это будет разгром жалкой кучки анархистов, и полк Рокота, их не спасёт, как и химическое оружие.

И, он точно знал, химического оружия у анархистов, больше нет. Так что, Сарьков - падёт!

Время шло, а тучи сгущались над Сарьковым и всеми его жителями, в том числе и над бывшими анархистами, а сейчас и над отрядом Графита. Ту партию или организацию, что он придумал, ещё не воспринимали всерьёз и поддерживать не спешили. Но вот как военную силу, очень даже.

В течении последних двух недель, его отряд вынес всех бандитов из двух ближайших к его базе районов и центра Сарькова, а его подростковые отряды проникли во все остальные районы и распространились по всей области .

Они мчались на выданных им багги, бряцая оружием и наслаждаясь свободой. Их целью была разведка, разведка и ещё раз разведка, и попутно агитация - вступать в ряды отрядов Графита. Лучшей рекламой которых - были они сами.

Они же и донесли, что к границам Сарьковской области приближается какой-то крупный вооруженный  отряд, а по реке, медленно в их сторону двигается другой.

Отряд Олега, сейчас насчитывал уже 500 человек боеспособных бойцов и к нему каждый день приходили новые, которые тут же направлялись на полигон и стрельбище; и это не считая подростков.

Захваченной техники, оружия и боеприпасов хватило, чтобы вооружить 5000 бойцов, а может даже и больше, если восстанавливать поломанное и заново обыскивать все разрушенные базы.

Но без полка Рокота - Сарьков не отстоять. На следующий день после получения сведений о неизвестных вооруженных отрядах, Олег оседлав багги и взяв с собой внушительную охрану, отправился к Рокоту.

Глава 5 Бой до конца.

Рокот его ждал. Они сидели с ним вдвоём в кабинете директора и угрюмо молчали. Каждый из них думал о своём, и  их думы не были сладки как мёд или патока, они были горьки как отвратное лекарство, что-то вроде хинина или какого-нибудь антибиотика.

Рокот вспоминал свою любимую жену, погибшую в Сарькове, неизвестно от чьих рук, а Олег вспоминал всех тех людей, которых он не смог спасти и думал как спасти всех тех за кого он отвечал.

Разведка Рокота не подвела, не заплыла жиром и не спилась, как чуть было не спился он сам, именно они проанализировали информацию полученную от Олега и добавили свою.

Ну, а Рокоту, достаточно было понять, что война опять пришла за ним, чтобы собраться самому и собрать заново свой полк. Теперь они знали, что к ним пожаловали как добровольческий батальон красно-черных, так и регулярные силы мадьяров.

Ну а отряд албано-турецкого альянса и не собирался скрываться, опустошая все встреченные на пути населённые пункты и не встречая никакого сопротивления.

Один из пострадавших от них, сейчас сидел прямо перед Олегом и со слезами на глазах и с крепко сжатыми кулаками на руках, рассказывал про ужасы, которые он пережил и которые ещё предстояло пережить ещё многим, кому не посчастливиться встретиться на пути этих отморозков.

Албанцев было много, гораздо больше, чем людей у первого карательного отряда красно-чёрного, но это не смущало Олега. Его смущало, что они не торопились и поэтому у него не было права на ошибку, всё надо было решить одним ударом.