18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Алексей Птица – Вороны революции (страница 4)

18

Объявляй общий сбор, Бухало, - сказал Олег выйдя из кабинета и увидев его, околачивавшегося в коридоре. - Сей момент, и Бухало убежал.

Через два часа, возле полуразрушенного штаба, Олег говорил о принятом им решении, о разрыве отношений с Герценым и вообще с анархизмом.

 На обдумывание дал время до утра. И заодно, подумать тем, кто останется, как назвать их новую организацию. После чего выставил удвоенные патрули и приказал слить топливо с бронетехники и снять боекомплект.

Время до утра тянулось временно, Графит не стал ложиться спать,  а сидел на кровати, в полной экипировки, готовый выскочить в любой момент, на подавление или преследование, но ночь прошла спокойно.

С утра, прибывшие к нему для доклада командиры, доложили, что ночь прошла бурно, но без неприятных последствий. Было немало недовольных, но, подумав, они почти все согласились, что Графит никогда никого не бросал, а Герцен неизвестно, что за фрукт, да и организации действительно уже хана, и нужно, что-то новое и с другими целями.

В общем, ушло действительно несколько человек и не факт, что они ушли к Герцену, а не куда-нибудь ещё. На второй вопрос, - о переименовании, пока никто ничего сказать не мог, поэтому его пока отложили.

Хотя , Олег все-таки предложил свое название: - «СПЧС»  , Справедливость-Порядок-Честь-Свобода и цвет красно-оранжевый, -  к сожалению без красного никуда, все-таки цвет крови, а ее пролилось уже не мало. Но решение пока принято не было.

Убедившись, что люди остались с ним, а с анархистами им больше не по-пути, Олег решил форсировать события и приказал готовиться к решающему сражению, но не стал пояснять к какому.

Весь день прошел в приготовлениях, но к вечеру все приготовления были завершены. Был разработан детальный план сражения, с указанием ориентиров и плана захватываемой базы, а также оставлен внушительный отряд для обороны самого Фруктового, на случай внезапного нападения.

Ранним утром, все назначенные Графитом силы выдвинулись, для проведения операции в сторону базы реваншистов. Впереди шли БМП-1, шустро работая двигателем и звонко перебирая гусеницами, за ними пара грузовиков и последними пара "мотолыг".

Почти весь отряд разместился на броне, зорко оглядываясь по сторонам. Олег решил, сильно не мудрить и особо не скрываться, а нанес лобовой удар, в направлении главного входа.

Справедливо посчитав, что там бой был одним из самых тяжелых и все мало-мальские огневые точки были разрушены, а новые создать, они ещё не успели.

Так и получилось, выйдя на дистанцию прямого выстрела БМПэхи стали тупо расстреливать, ограждение и прилегающую к нему территорию базы, а минометы, закидывали мины в центр.

После 10 минутной артподготовки, 5 БМП и один МТЛБ двинулись на штурм поддерживаемые пехотой, с редкими вкраплениями бойцов с ранцевыми огнеметами.

Оставшаяся бронетехника, поддержала их навесным огнём. Реваншисты, откровенно не ожидали, такой подачи, да и вообще были не готовы к такому развитию событий.

Бросившись сначала к огневым точкам и попытавшись отбить нападение, они были уничтожены, ещё артподготовкой, оставшиеся - добиты пошедшими на штурм.

Дальше, было уже избиение. Откатившись, реваншисты подтянули все силы и попытались контратаковать, но были уничтожены огнём бронетехники.

Убедившись, что открытое сопротивление невозможно, они забились по-щелям и забаррикадировались в зданиях. Но здесь, пришел на помощь его величество - напалм, которому им противопоставить было нечего.

Дикие крики и яростная пальба впополам с мольбой, не принесли реваншистам успеха, сейчас война шла на уничтожение и Олегу, ничего не оставалось - как сжечь заразу, словно чуму, пока она не перекинулась дальше.

Пленных, ещё перед началом сражения, он приказал не брать, боясь раз пожалев, ошибиться в человеке, а потом жестоко раскаяться, поэтому тех, кто имел желание сдаться в плен, он приказал давать возможность сбежать, но при этом, чтобы они были сильно напуганы.

Ну, а тех, кто слишком хорошо сражался, и мог нанести им большие потери, они старались уничтожить издали или также давали возможность уйти.

Через 1,5 часа - база была захвачена. И бойцы приступили к зачистке. В обед, они уже шли обратно колонной, загрузившись под завязку захваченными боеприпасами, имуществом и продовольствием, да тащили на жесткой сцепке, три неисправных БТРа. До базы они добрались благополучно, вместе со своими трофеями.

Уже находясь во Фруктовом, Олег снарядил ещё одну команду и придав ей бронетехнику для охраны, отправил в повторный рейс, чтобы забрать, оставшееся. Команда, также сумела проделать весь путь без потерь, разогнав попутно мародёров и пристрелив парочку не вовремя вернувшихся реваншистов.

В течении последующих нескольких дней, весь отряд занимался разбором трофеев и укреплением базы. Олег гонял всех, включая и себя, время жалеть себя и других ещё не пришло.

Они были ещё очень малочисленны и слабо организованы. Поэтому на всех дорогах ведущих во Фруктовый были созданы блокпосты, незаметные огневые точки и даже дзоты из подручных материалов, а также завод стал выдавать по-немногу заказанные  багги.

Из которых Олег создал подвижные патрули, которые носились со страшным рёвом по округе, - узнав об этом, к нему со всего города стали стекаться и подростки, которые хотели только одного.

Быть взрослыми, быть нужными, быть сильными, и чтобы о них заботились, и им не надо было думать, что есть и где спать, все же остальные проблемы их не волновали.

Отряд подвижных патрулей, Олег поручил возглавить Бу́хало, - предварительно основательно прочистив ему мозги и наложив огромную ответственность за воспитание подрастающего поколения.

Среди подростков была немалая часть и девчонок, в том числе и из спасенного интерната, многие были сиротами или сбежали от безысходности, -иих, Олег поручил Набату - у которого погибла дочь.

Всех подростков учили обращаться с оружием и оказывать первую медицинскую помощь, ну и в поощрение учили ездить на багги, даже девчонок. Водителями обещали оставить, только тех, кто учился их же и ремонтировать, невзирая на гендерный признак.

Основной упор Олег сделал, на способности людей, а не на их происхождение или близость к руководству, реализовав давно известныйлозунг - "Каждому по-способностям, каждому по-труду". Иначе вся идея, рухнула бы на корню.

И люди стали стекаться к нему - уходя, даже от Герцена. Время работало на него, а людям нужна была сильная власть и защита. Некоторые узнавали об нём, вообще чуть ли не от врагов.

Очень много информации об положении в городе и области приносили подростки, которые казались знали даже, сколько в городе осталось кошек и крыс: - они были идеальными разведчиками, а уж если ещё и с оружием... 

Через неделю, он уже смог основательно укрепить весь посёлок, а на заводе и в железнодорожном депо приступили к созданию бронепоезда, во всех окрестных сёлах были оборудованы базы и связаны патрулями, которые охраняли поля с созревающим урожаем, та как уже было начало июля.

Реваншисты и красно-чёрные были уничтожены, за исключением, мелких отрядов, которые занялись грабежами и с которыми ещё предстояло разобраться. Реальной военной силой, оставался Герцен с остатком людей и полк полковника Рокота, который пока никуда не вмешивался и находился на бывшей главной базе желто-синих.

Время пока работало на Графита и он старался выжить из каждого дня по-максимуму, готовясь к неизбежной схватке за власть, как с отцами города, так и с Герценом и военными.

Но, главная беда - американцы была ещё впереди и так просто её было не решить. Надо было объединятся, но Герцен, сначала отказался, а потом прислал делегацию с другими условиями, но зная историю своего государства не понаслышке, Олег не рискнул с ним связываться, - боясь проиграть  в борьбе с опытным интриганом.

Графит, рискнул всё поставить на свою собственную карту, - но, не будучи ни джокером, и даже ни королем, теперь срочно штамповал новую колоду козырей, стараясь не упустить ничего важного.

Оставалось, ещё много срочных дел, которые нужно было решить в срочном порядке, а именно: - переговорить с Рокотом и администрацией города и решить с новым названием его организации.

Глава 3 Возрождение.

Олег, стоял возле огромной карты республики, наклеенной у него прям на стене и внимательно изучал её. Вся карта была разрисована карандашами, обозначающим расклад враждебных сил и оккупированных районов республики, со множеством пометок, которые Олег нанёс сам, пользуясь полученной информацией из различных источников. Вообще, весь его кабинет был обклеен картами, на одной, как уже говорилось - висела карта республики, на другой стене - карта области, а на третьей - карта города.

 В этом царстве географа, Олег чувствовал себя, как рыба в воде. Ещё с детства, он любил рассматривать карты, фотографии незнакомых стран и играть в "войнушку", - с обязательным написанием приказов и закладкой их в неумело склеенные детской рукой пакеты, и с важностью пряча их потом в письменный стол.

 От судьбы - не уйдешь, и сейчас, он сосредоточившись думал, какой предпринять следующий шаг, когда дверь в его кабинет, правда больше похожий на каморку "папы Карла" - без стука залетел Бу́хало и бешено вращая глазами промычал: