Александр Ваганов – Перерождение в фею (пол мужской) (страница 122)
Голоден. Не знаю, смеяться или плакать.
Да-да-да. Состояние "голоден" является нормой для всех демонических монстров этого уровня. Выглядит последний "милаха", как ПАСТЬ метров 5-6 диаметром с 8 ногами-лезвий, как у богомола и такой же длинны, как и туловище (пасть). И да, судя по описанию - это результат демонической эволюции черного богомола со 2-го уровня.
И вот такие персонажи из фильмов ужасов здесь повсюду. Я, конечно, уже насмотрелся на монстров, но все они или походили внешне на нормальных зверей, или были не похожи на них вовсе, а не выглядели как искореженные и истерзанные мутанты. И вели себя они тоже как нормальные звери, а не зыркали налитыми кровью глазами по сторонам. И не стоит забывать, что "в холке" они 2-5 м, а "в длинну" 5-10. Это если они имеют очертания хотя бы немного приближенные к нормальным животным, чтобы у них была "холка", которую можно измерить.
Кто тут еще колоритный?
Ну, например.
Как же его описать... Представьте ежика, но все иголки являются клыками и загнуты вперед. Метров 8 длинны, но он довольно компактный. Не спрашивайте меня о его строении. Я даже описание не хочу читать. То, что он медленно ползет, перебирая зубами? Это пугает еще сильнее, если взглянуть на его совсем не маленькую скорость, что говорит о возможности быстрых рывков...
В этот самый момент зубастик прыгнул на "крыску" 5 м длинны и схватил его зубастыми челюстями, которые располагаются как лепестки цветка и были раскрыты почти на 360°. Оттолкнулся он хвостом-пружиной, который был незаметен под пастью.
Не стоит даже упоминать, как смачно "крыску" ЗАЖЕВАЛИ.
На этой ноте я решил, что ХВАТИТ, и терепортировался к малышке из этого ада.
Моя психика еще не готова к подобному. Да-да, у меня есть звание [Всегда холоднокровный], но оно только позволяет всегда свободно действовать не замирая от страха, например, но не делая меня совсем бесчувственным. Вот и сейчас я спокойно и точно использовал телепортацию, словно находился на безмятежной лужайке, но моя психика невредимой не осталась.
...