18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Александр Ваганов – Перерождение в фею (пол мужской) (страница 123)

18

Некоторое время мы потратили на споры.

Лезть на нижний уровень без телепортации - просто самоубийство. Ну ладно, выжить-то мы выживем, но жрать-то Рити что будет? Охотиться на тамошних монстров? Очень смешно...

Еще можно заняться прокачкой, обосновавшись в туннеле червя, как в базе. Наши следующие ступени развития 5-го ранга у меня и 6-го у Рити. Нужно только охотиться на высокоранговых. Лучше с 5 ранга и выше.

Тааак просто.

Что осталось? Разобраться с Телепортацией? Тогда мы легко сможем обследовать нижний уровень и телепортироваться на верхний в случае опасности или для охоты. Сам я не справляюсь, а значит нужна помощь.

Помнится, великий маг что-то подобное обещал. Не то, чтобы я сильно на него надеюсь, но мне нужна хотя бы подсказка, в каком направлении двигаться. Даже если не чертов маг, то я что-нибудь могу найти в библиотеках. Даже если не найду подробные описания, то намеки уж точно найду в обычных библиотеках, а в остальном разберусь сам при помощи [Склонности к магии].

Осталось решить, как будем путешествовать. С Рити все будет в порядке, проблемы только у меня, ведь я и сбежал в Великий Провал именно от холодов. Выход, разумеется, можно придумать.

Если я приобрету [Магию огня 1] за 500 очков (благо, моя прибавка 25/уровень дала мне на сегодняшний момент 725). После, забравшись во [Внутреннее хранилище] к дракошке, я смогу создать огонек для тепла у себя в руках и греться. Для сна будем выкапывать нору и там спать. При помощи [Магии иллюзий] я могу искажать свет и потоки тепла, а значит, могу наложить своеобразную "защиту от холода" на стены, а после согреть воздух внутри. Иллюзии не препятствуют движениям воздуха, и просто удержать тепло при движении не выйдет, как и наложить что-то подобное мне прямо кожу, ведь я не теплокровный, а защита не совершенна, значит все равно замерзну, хоть и медленнее.

Да и все высокоранговые монстры леса впадают в спячку зимой, как и множество низкоранговых, что облегчит наше путешествие, а Рити в лесу точно не умрет с голоду, ведь она легко может и корой питаться и древесиной. Да и перед нами прямая дорога к выходу.

Такое чувство, что мне просто-таки указывают, куда двигаться дальше...

Да не может такого быть!

...

Еще некоторое время мы потратили на закапывание туннеля червя. Пусть и не полное, но..

Действовали следующим образом.

Я при помощи "мини-карты" спроектировал, а Рити выкопала туннель к заваленному залу снизу наискосок. Когда она так копает, то все камни под действием гравитации скатываются вниз и их не надо таскать. Короче, она подкопала гору щебня снизу и ссыпала ее в туннель червя таким же образом.

Я в свою очередь заделал свой проход на нижний уровень, оставив там метку для телепортации в укромном месте, разумеется. Плюс, когда дракошка отдыхала, я скреплял насыпанные камни [Магией земли].

Более-менее закончив, мы отправились в путь. Жалко 500 очков способностей, но что уж там.

...

Вот мы и оставили Великий Провал позади.

Я сам себе боюсь признаться в настоящих причинах такого решения. Я боюсь не сложности прокачки, а взросления Рити. Боюсь, что нам придется расстаться.

Наши статусы на данный момент.

Имя Лабушкай (Кай)

Раса Фея света и тьмы (мужчина)

Ранг 3

Состояние нормальное

Уровень 31/80

ОЖ 20/20

ОМ 5106/5106

ВК 20/20

ВД 20/20

Сила 1

Ловкость 29

Скорость 43

Размер 1

Атака 1

Защита 5

Магия 24