Александр Ваганов – Перерождение в фею (пол мужской) (страница 119)
"В начале используем на нем все ловушки, а потомуже будем сами добивать..." - будем по плану действовать.
Хотелось бы, конечно, чтобы он от ловушек сдох, но последних, думаю, будет недостаточно, ведь слишком много не сделаешь, а то пол ослабнет, и может не выдержать веса червя, что будет эпик фейлом.
Мы с Рити медленно двигаемся следом.
Вот червь приблизился к глыбе.
Ждать.
Вот заполз под нее.
Ждать.
Почти выполз.
Ждааать... Еще... Пусть еще проползет несколько метров...
Хватит.
Телепорт!
Разрушить [Магией земли] крепежи - работа нескольких секунд. Хрясь! Быстрее... Телепорт вниз. Укрепить глыбу в земле... Червь стал ее пытаться сдвинуть, но поздно!
Есть! Получилось! Червяк в ловушке!
Рано пока радоваться, бой еще не окончен. Дальше. Ммммм. Ближе всего точка телепорта в нашем спальном зале... Телепорт! Пока лечу к Рити, начну активировать ловушки. Черт! Туннель слишком низкий, лететь неудобно, сложно сосредоточиться на ловушках... Теньк...Теньк... Теньк... Теньк...
Все.
Хорошо сработали ловушки, червяк даже не сломал их каменные лезвия. Выглядит, как насаженный на крючок червяк, скорее даже на подушку с иголками, а не крючок, но умирать гад совсем не спешит... Ну, особо и не рассчитывал, что все будет так легко.
- Ну, что, Рити, пришло время добивать? - можно больше не таиться, и тратиться на [Телепатию] больше не буду.
"Да!"
- Только аккуратней и не торопись. Шипы пока червяка держат, но думаю, это ненадолго. Хоть он и не достанет тебя пастью и не сможет развернуться, но боком вполне может ударить, что чревато травмами, учитывая его размеры и силу. И постарайся атаковать ближе к середине, мало ли что.
"Знаю, знаю, папочка, а ты куда?"
- Переберусь в проход к нему и буду [Магией природы] атаковать при помощи корней, - поспешил добавить, почувствовав, как она напряглась. - Со мной все будет в порядке, с моим предвиденьем иначе и быть не может, да и медленный он, а я буду дистанцию держать. Плюс, нужно проверить его состояние оценкой, а это только в прямой видимости и можно сделать.
"Но, папочка, я сейчас стенку сломаю и увидишь его"
- Черт, это же проще! Не подумал, спасибо, Рити.
"Хи-хи"
- Здесь мы около края, отойдем немного подальше и приступим. Пошли.
"Ряр!"
Червяк пытается активно избавиться от каменных лезвий, и начал их обламывать, судя по всему. это ему не сильно поможет, но все же.
Итак: