18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Александр Ваганов – Перерождение в фею (пол мужской) (страница 112)

18

Началось все с того, что наш рой пропал из звания [Заботливый родитель], и я больше не мог изучать его статус так свободно.

Дальше – больше.

В один прекрасный момент Элио просто взял и покинул кокон. Просто улетел полностью проигнорировав нас с Рити.

Неблагодарный.

Грустно.

Дракошка, разумеется, попробовала погнаться за ним. Пришлось даже использовать контракт, чтобы остановить ее… А потом долго убеждать, что «выросший птенец всегда покидает родительское гнездо». Правда, я зря сказал ей, что не буду и ее удерживать, если дракошка захочет уйти, сколько я от нее наслушался жалоб...

...

После расставания мы с Рити были очень подавлены.

Я-то полностью забурился в изучение магии, а вот дракошка...

Рити стала очень молчаливой. Разговаривает с явной неохотой. Да, у нее явная депрессия, по если взглянуть на ситуацию с другой стороны, то драконы по своей природе не должны так сильно привязываться к кому- либо. Привязанности - результат стадного инстинкта и коллективной работы, а драконы - все индивидуалисты, особенно - высокоранговые. Как-то моя малышка опять развивается совсем в не правильном направлении. Слишком я ее избаловал, а это нехорошо. Совсем нехорошо. Нужно все-таки приучать ее к самостоятельности.

Есть план, правда, я совсем не уверен, что он сработает, но попробовать стоит.

Следуя последнему, я стал постепенно все меньше и меньше обращать внимания на окружение, предоставляя Рити самой выбирать дорогу. Я только указываю общее направление согласно своей мини-карте. Нежить мы с собой тоже больше не таскаем. Разумеется, мои [Чувство жизни] и [Чувство смерти] постоянно активны, и крупные цели вокруг я отмечаю, это не говоря уже о [Предвиденье опасности].

Таким образом, я смог полностью углубиться в изучение 6 уровня [Магии пространства], а точнее - телепортации. Это очень щекотливое заклинание, особенно, если учесть, что самая простая цель для него - сам заклинатель. Если бы не мое [Предвиденье опасности], то изучать его было бы реально крайне рискованно. Возможно, есть и безопасные методы изучения, но я их не знаю. Сложно сказать, изучая таким образом, я изучаю быстрее, или все-таки медленнее, чем нормальные маги.

...

День проходил за днем.

Неделя за неделей.

Месяц за месяцем.

Как всегда, счет времени в Великом Провале - весьма и весьма условная вещь. Могу сказать только одно: прошли месяцы, ведь даже наши с Рити уровни выросли, да и уровни многих наших способностей тоже.

В итоге, уровень Рити достиг 12, и она получила способности [Земляной дракон 4], [Рывок скачками 3], [Ввинчивание в землю 5], [Гуманоидная форма 5], [Телепатия 6], [Драконий контракт 2], [Регенерация 3], [Тихое передвижение 6], [Раскопки 5], [Пронзание 3] и [Потрошение 4]. [Сопротивление ядам] осталось на 1 уровне, но были получены [Сопротивление демоническим ядам 3] и [Сопротивление яду древа миазм 8].

Мой же уровень поднялся только до 8, но вот моя сила магии возросла до 23. Из способностей я развил только [Оценка 6], [Достоверность иллюзий 3], [Контроль звука 5], [Заглушение звука 5], [Пространственная картография 4], [Эмпатия 4], [Чувство Жизни 6], [Чувство Смерти 6], [Медитация 6] и [Сокрытие статуса 3]. Последнее я все-таки качал, хоть и через пень колоду.

Из всего перечня стоит отдельно отметить получение мною [Оценки 6] и Рити [Земляного дракона 4]. Теперь я могу получить весь полный статус цели до способностей и прочего. В бою большое подспорье, ведь теперь видно, сколько жизней, маны и выносливости осталось, а еще можно видеть состояние. Будет крайне полезно в бою. У Рити 4-й уровень ее родословной называется "Перекачка", позволяет переносить ВД в ОЖ. Своего рода мгновенная регенерация. Я видел ее в действии, вроде бы, когда наблюдал за боем младшего земляного дракона с нежитью. Если мне не изменяет память, то он пожирал нежить и исцелялся. Очень сильная способность, но поскольку ВД восстанавливается далеко не мгновенно при еде, то это не делает неуязвимым. Обычному дракону поднимет эффективные жизни в 1.5-2 раза, но вот для Рити это усиление раз в 6!

Исследование даже с картой - долгий процесс.

Средний уровень, в отличие от верхнего, состоит из нескольких слоев, расположенных на разной глубине. Нет, не так. Правильнее будет сказать, что не все залы и проходы этого уровня расположены на одной глубине. Это верхний уровень представляет собой плоскую структуру вроде паутины, а вот средний довольно хаотичен.

Постепенно, мы перебрались в самую нижнюю его часть.

Проблема в том, что по словам Рити, Нижний и средний уровни разделены слоем камня, достигающим сотни метров в толщину. Плюс, все крупные проходы земляные драконы надежно закрывают, поскольку не любят яды леса ядовитых испарений. Скорее всего, нам придется копать свой туннель, если мы не найдем какой-нибудь извилистый маленький проход. Особо торопиться нет смысла, пока я не изучу телепортацию.

...

Получена способность [Магия пространства 6]

Ура!

Наконец-то!

Так долго старался, и сейчас все получилось.