Александр Ваганов – Перерождение в фею (пол мужской) (страница 114)
Туннель ведет гораздо ниже, чем дно среднего уровня. Опустившись на самое дно, я смог ясно почувствовать признаки жизни моим восприятием [Чувства жизни], чья дальность составляет примерно 100 метров. Толщина дна около 20м. И хорошо, и плохо. Хорошо, поскольку это лучшее место, чтобы пробиться на нижний уровень нашими с Рити силами. Плохо, поскольку все это не просто очень плохо пахнет, а воняет большими проблемами. В переносном смысле "воняет", естественно.
Повернув наверх, я обнаружил, что проход ведет очень высоко. Возможно, до верхнего уровня. Там туннель сужается и я застал за раскопками червя, но... Хоть с виду он и неотличим, это не червь провала. Даже без [Оценки] я ясно ощущаю при помощи [Чувства жизни], что камень составляет только верхний слой, а под ним находится живая плоть.
Тааак...
Что-то мне не спокойно от этого описания. Нужно вернуться к Рити и обсудить ситуацию.
Иииии...
Телепорт!
Моя малышка спала, свернувшись клубком, но почувствовав меня, проснулась.
"Папочка, ты вернулся? Что-то плохое случилось? На тебя кто-то напал?!" - Рити встревожено вскочила.
- Все в порядке. Просто, лететь назад было лень, да и опробовал телепорт на практике. Прости меня, если напугал.
"Главное, что папочка в порядке..."
- В полном, но у нас, похоже, проблемы...
Я описал ей демонического червя.
"Папочка, нам НУЖНО от него избавиться!" - Рити решительна, как никогда.
- Все так плохо?
"Это явно какой-то план демонов для прорыва на поверхность!"
- Уверена?
"Откуда он здесь тогда еще? Да и копает в сторону поверхности? С нижнего уровня демонам не выбраться, поскольку проходы часто изменяют, а несколько имеющихся выходов контролируются. Вот червь и роет им альтернативный маршрут, по которому взрослым буде их сложно преследовать."
Стоит отметить, что из кристальной бездны по словам Рити периодически атакуют демоны. Про портал или что-то вроде того она ничего не знает, но это и без того подразумевается. Обидно, что [Генетическая память] так и не прокачалась за все это время и застряла на 5 уровне. Хотя, с 6 у всех способностей усложняется прокачка, поэтому все нормально, наверное. Вернемся к разговору.
- Понятно... На самом деле, я опасаюсь того же самого...
"Сейчас все иначе, чем со слизью. Папочка, если ты не хочешь сражаться, то я сама попробую сделать все, что смогу."