18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Александр Савин – Гуранская завалинка (страница 2)

18
Конь шею гнул, копытом бил.

И снова

Опять язвительное слово Слетело… словно в никуда. Полопались мои оковы, А я то думал, навсегда. И утонуть, не утону я. Умеешь, нет, а вдаль плыви. Ошибки прошлой не минуя, Обжечься вновь огнем любви. И снова взгляд завороженный, А сердце прыгает спеша. И снова берег обнаженный И обнаженная душа.

Переживем и это

После дня, после ночи, Правду путает ложь. Ничего ты не хочешь, Ничего ты не ждешь. Никому не поверишь, Среди всех – одинок. Закрываются двери, Прячет душу замок. Даже щель не осталась, Мне в любви не везет. Не нужна чья-то жалость, Жизнь прошла оборот. Может счастья хотела? Что прошло, не вернуть. На ветру только тело, Ветер бьется о грудь. Постою, помечтаю, Юность вспомню свою. А увижу, растаю, Потому что люблю.

Память

Обидами огульными, Обрывками любви, Не заполняю память, Стараюсь позабыть. Но сам перед собою Душою не криви, Когда с тебя за прошлое И некому спросить. Разменною монетою Укатится спеша. И ласка и внимание, Ни тем и не тому. Зачем уйти торопишься, Внутри себя глуша, Все угрызенья совести, Что это ни к чему. Как облака далекие, Так далеко ты сам. От той тоски по прошлому, Что все-то сердце жжет. Любви обрывки разные, Твоим подвластны снам. Ну а обиды прошлые И время не вернет.

Лист дерева

Он был как все, птиц слушал, просыпаясь, О тайнах мирозданья шелестел. И вдруг сорвался, полетел…