Александр Савин – Гуранская завалинка (страница 2)
Конь шею гнул, копытом бил.
И снова
Опять язвительное слово
Слетело… словно в никуда.
Полопались мои оковы,
А я то думал, навсегда.
И утонуть, не утону я.
Умеешь, нет, а вдаль плыви.
Ошибки прошлой не минуя,
Обжечься вновь огнем любви.
И снова взгляд завороженный,
А сердце прыгает спеша.
И снова берег обнаженный
И обнаженная душа.
Переживем и это
После дня, после ночи,
Правду путает ложь.
Ничего ты не хочешь,
Ничего ты не ждешь.
Никому не поверишь,
Среди всех – одинок.
Закрываются двери,
Прячет душу замок.
Даже щель не осталась,
Мне в любви не везет.
Не нужна чья-то жалость,
Жизнь прошла оборот.
Может счастья хотела?
Что прошло, не вернуть.
На ветру только тело,
Ветер бьется о грудь.
Постою, помечтаю,
Юность вспомню свою.
А увижу, растаю,
Потому что люблю.
Память
Обидами огульными,
Обрывками любви,
Не заполняю память,
Стараюсь позабыть.
Но сам перед собою
Душою не криви,
Когда с тебя за прошлое
И некому спросить.
Разменною монетою
Укатится спеша.
И ласка и внимание,
Ни тем и не тому.
Зачем уйти торопишься,
Внутри себя глуша,
Все угрызенья совести,
Что это ни к чему.
Как облака далекие,
Так далеко ты сам.
От той тоски по прошлому,
Что все-то сердце жжет.
Любви обрывки разные,
Твоим подвластны снам.
Ну а обиды прошлые
И время не вернет.
Лист дерева
Он был как все,
птиц слушал, просыпаясь,
О тайнах мирозданья шелестел.
И вдруг сорвался, полетел…