18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Агата Полуночная – Ловушка крови (страница 6)

18

– Прежде чем ответить, хочу сказать спасибо, что вы решили поговорить цивилизованно. В вашей семье, насколько я понимаю, к женщинам относятся не очень хорошо. Предупреждаю сразу, что не знаю, как отреагирует сила, если её потревожить насилием.

Миэш кивает в знак понимания и согласия.

– Теперь, если говорить о подробностях, могу сказать, что брат ваш заслужил всё то, что с ним случилось. Он, не стесняясь, ударил свою жену на глазах у людей. Даже если бы это не произошло прилюдно, всё равно такое поведение не достойно настоящего мужчины. Это не метод воспитания, как думает ваш брат. Сила уравновесила их шансы на жизнь, и я очень надеюсь, что девушка развелась с ним.

– Да, он дал ей развод и обеспечил достойную жизнь. Она уже уехала в Москву.

– Хороший ход, – говорю спокойно. – Чего вы хотите от меня? Если снять проклятье, то не получится. Я не владею этой магией. Она владеет мной. И ему придётся до конца пройти путь своего очеловечивании.

– Что это значит?

– Он получил то, что заслужил. Теперь ваш брат находится в том же беспомощном положении, что и его жертвы. Я уверена, что он издевался не только над своей женой. Если бы он обращался так только с ней, не думаю, чтобы магия решила бы его за это проучить. Он должен усмирить свой внутренний гнев, считаться с мнением окружающих и незнакомых ему людей. И сделать хоть что-то хорошее ради других, а не только ради себя. И да, это «что-то» не должно быть ради показухи.

– Теперь я понимаю, что именно произошло. Только не понимаю, как он может выполнить ваши условия, если он сидит в коляске, да ещё и немой.

Я вижу, что мужчина начинает злиться. В нём тоже заложен внутренний гнев, только он научился с ним справляться или хорошо прятать, а его брат нет.

Голос в голове подсказывает мне странную идею.

– Это может показаться странным. – озвучиваю свою идею. – Но вам обоим нужно быть завтра на самолёте, вылетающем ровно в десять вечера. Что там случится не знаю, но поверьте, там будет его шанс.

Мужчина кивает, вопросов не задаёт. Встаёт и тихо уходит, забывая на песке свой пиджак. Поднимаю его, отряхиваю и иду к себе в номер. Семён тенью следует за мной, провожая до номера, а затем тихо исчезает. Едва дверь за мной закрывается, на телефон приходит сообщение от шефа: весь день я свободна, а вечером у нас обсуждение рабочего проекта.

Вечером, как и было оговорено, спускаюсь в ресторан, где меня уже ждёт Лисов. Обмениваемся информацией по проекту. Он отвечает на мои вопросы, а я показываю ему наброски. Рабочая часть сделки на сегодня выполнена.

Завтра последний день командировки, и шеф неожиданно предлагает мне посмотреть ещё один старый и заброшенный отель. Нужно будет выбрать один из них.

День пролетает точно так же, как при предыдущем просмотре. Я всё фотографирую, прикидываю проект. Второй вариант места для отеля мне нравится больше: зелени побольше, ближе к магазинам и ресторанам, да и море кажется более чистым. Делюсь с шефом своими впечатлениями.

Пока излагаю свои рабочие идеи, ловлю себя на совершенно неуместной личной мысли. Чем больше времени я провожу с Лисовым, тем более эмоционально замёрзшей я себя чувствую. Море уже не кажется радостным, а солнце не таким теплым. Нужно срочно избавиться от его внимания и от совместной работы. Вечером отправляю ему на почту несколько вариантов, скидываю фотографии и спокойно закрываю рабочий ноутбук.

Мне и раньше приходилось сдавать проекты в авральном режиме, но так, чтобы их принимал Сам Шеф, никогда. Три дня прошло, но я до сих пор не могу понять, почему он выбрал именно меня. Вне поездок и совещаний мы не сталкивались, доброго утра друг другу не желали, да и «спокойной ночи» тоже. Всё строго по-деловому.

Задумываюсь, отдыхает ли шеф? Видел ли он море или хотя бы бассейн?

– Хотя с чего вдруг мне приходят такие мысли? – произношу вслух.

Трясу головой, чтобы избавиться от непрошеных вопросов. Меньше всего меня должно интересовать личное время Лисова. Вот только почему-то всё же интересует.

Переодеваюсь в лёгкие джинсовые шорты, розовую майку с надписью «Солнце» на английском и направляюсь на пляж. Располагаюсь на шезлонге, достаю книгу и погружаюсь в чужую историю любви.

Только сосредоточиться никак не могу. Меня терзает смутное предчувствие, что я упустила что-то важное. Мысленно пробегаюсь по страницам проектов отелей, по расчётам и фотографиям. Явных ошибок нет, тем более что это предварительные наброски. Из мыслей о проектах меня вырывает телефонный звонок. Номер высвечивается неизвестный, но я всё же отвечаю.

– Добрый день, Августина! – произносит мужской голос, смутно мне знакомый. – Это Миэш.

– Добрый вечер скорее, – нервно поправляю его. – Что-то случилось?

– Вы отправили нас сегодня на рейс самолёта. Вот только рейсов на сегодня в десять вечера нет. Это какая-то шутка?

– Поверьте, это не шутка. Я даже не знаю, что именно должно было быть. Возможно, вашему брату нужно было быть в это время в аэропорту. Подождите до десяти вечера. Если ничего не случится, уезжайте.

Молчание на другой стороне звонка напрягает. Я понимаю, что заигралась. Эти люди слишком серьёзные для меня. Пугающие. Но что я могу сделать, если уже влезла в непонятную историю? Нырнула так глубоко, что в лёгких воздуха уже нет и неба сверху не видно.

Звонок отключился, и я выдохнула. Хорошо, когда в противостоянии с такими взрывными людьми у тебя есть козырь. Пусть и непонятно, как он работает, главное, что есть.

Время тянется очень медленно, словно жвачка. Я будто тону в нём, погружаясь в зыбучую трясину, из которой нет спасения. Всё ближе десять часов, всё ближе рубеж, после которого будет либо хорошо, либо крах.

Напряжение во мне достигает пика, и я возвращаюсь в свой номер. Иду по коридору, почти дошла до двери, когда меня окликнула сотрудница гостиницы.

– Добрый день. Вы – Августина?

– Добрый. Да.

– Вас просил зайти к себе в номер Максим Эдуардович Лисов. Он сказал, что Вы знаете, куда идти.

– Да, спасибо. Знаю.

Дойдя до номера шефа, стучусь. Никто не отвечает. Стучусь ещё раз, и снова никакого ответа. Нажимаю на ручку двери, она поддаётся, и я попадаю в его номер.

– Максим Эдуардович? – спрашиваю громко. – Вы здесь?

Ответом мне служит тишина. Второй раз атмосфера в номере меня поначалу смущает. И если бы я не была на взводе и вся на нервах, то никогда бы не вошла к шефу в номер. Не хочу повторения предыдущего раза! Но в тот момент у меня отключаются все предохранители, и проникаю в его временное жильё. Включаю тусклый свет, осматриваюсь. Вокруг царят чистота и порядок.

Брожу бесцельно по красивому люксу, вдыхаю аромат свежести и чего-то необычного. Кажется, шеф сменил парфюм или у него был гость. Запах приятный, чисто мужской.

Дверь в соседнюю комнату закрыта. Дохожу до неё. Стучусь. Без ответа. И снова любопытство побеждает здравый смысл. Опускаю руку на ручку, толкаю дверь. Она поддаётся и распахивается внутрь. Смотрю на стол. На нём лежат документы, но не в строгом порядке, как обычно, а в каком-то хаосе. Словно кто-то их перемешал и разметал по столу. Это странно. Рядом на диване небрежно валяется пиджак, на полу скомканные брюки. Начинаю думать, что в моего шефа вселился дух другого человека. Обычный такой мужчина, который по заданному природой вектору разбрасывает носки и ест на диване.

– Да ладно! – восклицаю я, когда замечаю крошки еды на диване.

Всё это не укладывается у меня в голове. Шеф и мусор? Да никогда!

Додумать об изменениях в поведении шефа не успеваю. Свет гаснет.

Учитывая, что свет во второй комнате я не включала, вокруг меня плотной стеной образуется темнота. Инстинктивно делаю шаг назад, затем ещё один, и вдруг кто-то хватает меня за талию. Удивляюсь точности захвата, но потом понимаю, что стою напротив окна, и свет луны освещает меня. А вот тот, кто стоит позади меня, остаётся в темноте.

Это явно мужчина. Он прижимает меня к своему телу, но пока не предпринимает никаких действий. Дышать могу, а вот шевелиться – нет. Делаю попытку вырваться, стараюсь не поддаться панике, однако дыхание моё выдаёт меня с головой. Закрываю глаза, пытаюсь унять бешено бьющееся сердце.

Отрываюсь от своих ощущений, цепляюсь за дыхание грудной клетки того, кто меня удерживает. Пауза затягивается. Делаю ещё один рывок, чтобы выбраться из захвата. Дыхание мужчины из спокойного переходит в ускоренное и тяжёлое. Выжидаю. Пока я просчитываю варианты, мужчина, в котором я подозреваю шефа, меняет положение рук. Одна его рука ещё крепче прижимает меня к телу, а другая медленно, но верно проникает под мой лифчик и сжимает мне грудь так сильно, что воздух с силой выталкивается из моих лёгких.

– Отпустите, – тихо произношу на полу вдохе.

Но вместо того, чтобы исполнить мою душещипательную просьбу, он поднимает меня вверх и делает небольшой бросок. И я падаю на кровать лицом вниз. Одна рука тут же упирается мне в спину, другая скользит по попе, сжимая и пошлёпывая.

Тут же ярко вспоминается мой предыдущий глюк. Я успешно убедила себя, что это нервы и, возможно, кратковременное помешательство. Может даже психика так намекает мне, что мужика давно не было.

Меня накрывает паника не только оттого, что всё происходит в реальности опять, но и потому, что я не знаю, чем это закончится. Предыдущий раз насилие остановилось на волосок от полного погружения. Полагаю, что ничем хорошим для меня не обернётся. Его рука ползёт за пояс моих шорт мимо нижнего белья и проникает туда, где можно дотронуться до кожи. Рывком пытаюсь освободиться, но ничего не происходит, лишь рука на спине сжимает кожу сильнее.