18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Yelis – Можно ли обижать девочек? (страница 2)

18

После прозвучавшего приказа вернувшиеся свои кресла дамы поняли, что дальнейшая беседа будет проходить в тёплой, дружеской и почти домашней обстановке. Временная глава службы безопасности расслабленно откинулась на спинку своего кресла. А курсантка, выпрямив спину и сложив крепко сцепленные руки на коленях, обтянутых форменной юбкой, нервно поглядывала на двух снизошедших до неё «небожительниц».

Заметив, что своим окриком получила не совсем ту реакцию, которую ожидала, государыня, подойдя к неприметному шкафчику, достала из него бутылочку со своей любимой наливкой и три стеклянные рюмки. Выставив всё на стол и разлив жидкость по маленьким бокальчикам, она произнесла тост:

– Ну, за знакомство!

– Офигеть! – Антонина едва расслышала произнесённое шёпотом слово, перед тем, как порция угощения была опрокинута в рот самой молодой из присутствующих женщин.

– Мне никто не поверит, когда расскажу, в какой компании я выпивала. – значительно громче проговорила курсантка в ответ на адресованный ей вопросительный взгляд хозяйки кабинета. – Спасибо за угощение.

– Не расскажите, потому, что подпишите вот эту вот бумажку. – подключившаяся к разговору безопасница одной рукой протянула девушке подписку о неразглашении полученный сведений, а второй – чернильную ручку.

– Такие ещё существуют? – удивилась курсантка, глядя на то, чем ей предлагали поставить свою подпись. И, несмотря на промелькнувшее в глазах разочарование, не раздумывая, протянутую бумажку подписала. После чего, расслабившись, отправила в рот вторую порцию алкогольного напитка, налитую уже самостоятельно и себе, и присутствующему руководству.

После повторной дегустации угощения всеми присутствующими дамами в разговоре наступила пауза. Женщины молча разглядывали друг друга, не спеша продолжить разговор. Курсантке по должности не было положено вылезать первой в присутствии высокого начальства. Глава службы безопасности, выполнив всё, что от неё требовалось, уступила инициативу государыне. А Ярая, разглядывая сидящую напротив девушку, никак не могла прийти к какому-либо решению.

– Уважаемые дамы, хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять, что от меня нужно. Тем более, что страшную бумажку я уже подписала. – кивнув головой на упрятанную в папочку подписку, нарушила субординацию Кротова, слегка повеселевшая от употреблённого без закуски алкоголя. – Предположу, что именно из-за внешности вы обратили на меня внимание и сильно хотите, но не решаетесь что-то мне предложить?

«Умна, смела, решительна, даже авантюрна! Особенно, когда выпьет. Чего, в отличие от своей начальницы, делать совершенно не умеет. – пронеслось в голове государыни, принявшей наконец-то окончательное решение. – Надеюсь профессиональные навыки у неё на высоте. Впрочем, другого выбора у меня всё равно нет».

– В целом ничего иного, чем то, что вы уже четвёртый год изучаете. – первой ответила курсантке её прямая начальница. – От вас потребуется охрана одного лица, которое ни в коем случае не должно будет пострадать. Ни о каком, даже малейшем, вреде жизни или здоровью этого лица и речи быть не может.

– Нарушение обязательств подписанной вами бумажки в случае разглашения сведений, представляющих государственную тайну, грозит всего лишь уголовным преследованием. – подключилась к беседе государыня. – А вот если не справитесь с предлагаемой миссией, то просто исчезнете, словно никогда и не было такого человека, как вы – сироты двадцати одного года от роду, бывшей воспитанницы Московского детского дома номер восемь, а ныне студентки четвёртого курса Академии ГСО. Поэтому мне нужно ваше осознанное решение. Вы ещё можете отказаться.

– Ни за что! Что мне терять? Что я в своей жизни видела хорошего, кроме мамы, которую едва помню? Детдом, где приходилось зубами выгрызать свою независимость? Или Академия, где моя внешность провоцировала всяких паразиток утверждаться за мой счёт? Знали бы вы, скольким я разбила носы и губы, и сколько раз это делали мне? А что меня, не имеющую никаких блатных связей, ждёт после окончания учёбы? Должность рядового опера где-то в Забайкалье? Или начальницы охраны супермаркета какого-то Урюпинска? В лучшем случае придётся работать телохранительницей купчихи средней руки или её отпрысков. Зато в случае успеха я могу войти в число приближённых к первым лицам государства. Такой шанс упускать я не собираюсь!

– Ну что ж, в таком случае ознакомьтесь со всеми подробностями предлагаемого вам дела. – государыня протянула курсантке плотный запечатанный пакет.

– Так! – начала читать Кротова, разорвав непрозрачную бумагу. – Сменить фамилию? Запросто! Внедриться … Что? В гимназию? К детям? Вы серьёзно?

– Серьёзнее некуда. – строго проговорила её высокая начальница. – Советую и вам так же отнестись к полученному заданию. Тем более, что деваться вам уже некуда. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, которую разрешить собственными силами не представится возможным, можете обратиться к сотрудницам ГСО, осуществляющим в гимназии функции общей охраны. Их начальница будет уведомлена о том, кто вы есть и какие будете выполнять функции на подответственном ей объекте.

– Кроме упомянутой вашим командиром начальницы никто – ни администрация гимназии, ни педагогический коллектив – не будут знать о том, кто вы и чем там занимаетесь на самом деле. – дала последние наставления государыня. – Поэтому учиться, а вернее вспоминать пройденный в школе материал, писать контрольные работы, сдавать экзамены, придётся также всерьёз. В академии переведётесь на заочную форму обучения. Подумайте, как будете совмещать учёбу в двух заведениях. В крайнем случае, оформите академический отпуск. Как выпускная работа вам будет зачтена ваша деятельность в гимназии. Пакет новых документов и подробное описание вашей легенды получите у главы службы безопасности рода Ярый Екатерины Ивановны Ярой–Шубиной. Изучите их обязательно. Впрочем, не мне вам об этом рассказывать. Отчитываться будете еженедельно ей же. В экстренных случаях можете связываться напрямую со мной.

Подумав ещё несколько секунд, государыня добавила:

– Сегодня же вступите в слуги моего рода. Сторонним людям я доверять не могу. Но и о наказании соответствующем не забывайте. Вопросы есть?

И увидев покачивание курсантской головы, напутствовала:

– Удачи!

***

Глава 1

Московская область, Быково, Воронцовский парк. 10 сентября, 5:07.

«По порядку номеров рассчитайсь!» – как командовал все десять лет наш школьный физрук. Мы его Тараканом ещё прозвали за торчащую во все стороны, пышную растительность под его физкультурным носом. Или другой вариант его команды: «На первый-второй рассчитайсь!»

Итак! «Первый! …» И он же единственный и неповторимый в своём роде. То есть: «Расчёт окончен!»

Разрешите представиться: Елизаров Вячеслав Александрович – второшкольник (да простит меня за такое слово великий и могучий Александр Сергеевич, который Пушкин), попаданец (слово не лучше), путешественник во времени и будущий маг-нагибатор (ох бедная моя учительница русского языка и литературы) всея Руси собственной персоной, любимой и особо ценимой мною же.

Представляюсь я для тех, кто вдруг не читал первую часть «путевых заметок» о приключениях скромного «спортсмена, комсомольца и, наконец, просто красавца» (то есть меня) в мире победившего феминизма. Вот даже слово, какое, страшное выучить пришлось!

Остальные и так знают, какой я хороший.

Так вот, друзья, попал я сюда не человечьим (по крайней мере, моим) хотеньем, но не иначе, как соизволением каких-то высших сил более четырёх месяцев назад. Что совсем не входило в планы на то моё прошлое ближайшее будущее.

Планировал я тихо, мирно окончить десятый класс обычной советской средней школы, благо до наступления сего события оставался всего месяц, получить соответствующий аттестат и поступить в какой-нибудь институт. Какой – на тот момент я пока не решил, да и времени на определение своего дальнейшего жизненного пути было ещё целый вагон. Единственное, что я точно знал, так это то, что в армию идти мне почему-то совсем не хотелось.

Но все мои тогдашние «грандиозные» планы нарушила самая обыкновенная деревянная лавочка. Надо же было ей «вырасти» прямо возле подъезда моего дома. Не могла другого места себе найти для произрастания.

И угораздило же меня приземлить свою пятую опорную точку именно на неё. Ноженьки, видите ли, устали танцевать и после топать пешком по городским улицам. А потом ещё и заснуть. Словно сто лет не спал. Не мог три этажа потерпеть, до своей родненькой, мягонькой кроватки?

Вот на этой лавочке что-то меня и захомутало, треснув по башке так, что из моих сонных, ошалевших от такого безобразия, глаз полетели разноцветные искры, унося с собой меркнущее сознание.

Очнулся я в больнице, через сто лет, причём не постаревшим, как это было бы правильно и логично, а даже несколько помолодевшим.

Вот так моё прошлое ближайшее будущее превратилось в довольно-таки отдалённое от тысяча девятьсот восемьдесят шестого года настоящее.

На этом закончим краткое содержание предыдущих серий. Кто хочет подробностей, пусть читает первый том моей «войны и мира».

Так вот, поскольку я, как уже говорил, неожиданно помолодел со своих прошлых семнадцати лет до нынешних тринадцати, мне снова предстоит учиться в средней школе. Собственно поэтому и было сказано, что я – второшкольник.