18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Влада Одинцова – Горец, твоей не буду! (страница 6)

18

Нет-нет-нет, только не это!

Глава 5

- Давай выбираться, рыжуля, - произносит один из тех амбалов, который засовывал меня в этот багажник.

Я качаю головой и чувствую, как новые горячие слезы прокладывают мокрые дорожки по моему лицу.

Никого не интересует мое мнение, поэтому меня грубо вытаскивают из багажника и ставят на ноги, они подкашиваются, так что громилы подхватывают меня под локти и начинают тащить в частный самолет. Короткий трап кажется подъемом на эшафот. Тем более, что мне не дают идти самостоятельно. Меня просто поднимают на руки и несут.

Я кручу головой в попытке высмотреть Мурада, но его нигде нет.

Пилот, похоже, тоже из их компании. Он бросает на меня хмурый взгляд и наблюдает за тем, как меня усаживают в комфортабельное кожаное кресло и сразу пристегивают.

Громилы садятся напротив. Пилот поднимает трап, закрывает дверь и скрывается в кабине.

Я рыдаю, захлебываясь слезами. Из груди рвутся надсадные звуки, но тряпка во рту приглушает их. Верзилам Хамидова все ни по чем. Они спокойно пристегиваются.

Самолет начинает двигаться, а я от отчаяния мысленно рву на себе волосы.

Если меня увезут из столицы, то смогут сделать со мной все, что захотят.

В голове тут же рисуются ужасные картинки моей мучительной смерти. Тут даже к бабке не ходи, и так ясно, меня не ждет ничего хорошего. Наверняка для меня уготована самая жуткая участь.

Как только самолет набирает высоту, мы слышим голос пилота. Но он говорит на языке громил, а не на моем, так что я ни слова не понимаю. Верзилы отстегиваются, после чего один из них подается вперед.

- Мурад сказал накормить и напоить тебя. Мы это сделаем, но надо вытащить кляп. Если ты будешь орать, я засуну его назад, ясно? - кивает он.

И я киваю, всхлипывая.

Мужик протягивает руку и вытаскивает кляп изо рта.

Я хватаю ртом воздуха, которого мне так не хватало. Во рту пустыня, и я даже не могу сглотнуть.

- Пить, - произношу хрипло. - Пожалуйста.

Мне приносят воду. Потом, словно ребенка, кормят с руки. Какой-то батончик со злаками, а после него - консервированные ананасы. Не бог весть что, но еда же. Я не брыкаюсь и не сопротивляюсь. Меня жутко тошнит от страха, но я съедаю все, что дают. Потому что мне нужны силы.

Я не сдамся!

Буду до последнего бороться за свои жизнь и свободу!

Самолет приземляется в каком-то небольшом - видимо, частном, - аэропорту, и я не могу отыскать взглядом названия или хотя бы город.

Меня опять выносят.

- Заорешь, заткну рот, - угрожает мне громила, который несет меня на руках от трапа к такому же джипу, из какого меня выгрузили.

Спасибо, хоть на этот раз везут не в багажнике. Меня усаживают на заднее сиденье, а потом по обеим сторонам втискиваются эти же амбалы. Машина трогается с места, как и два таких же джипа сопровождения.

Я не знаю, куда нас везут, но мы едем по серпантину. И если я что и могу рассмотреть, так это очертания высоких скалистых гор.

Гор!

Мы в горах!

Если эти уроды привезли меня на свою родину, мне точно конец. Говорят, у них тут женщины на птичьих правах. И якобы они не имеют права голоса.

Ну все, Римма, отгуляла ты свое. Наденут на тебя паранджу и будешь ходить, опустив взгляд.

Если, конечно, я доживу до момента, когда на меня наденут паранджу.

Как же домой хочется!

А еще больше - закрыть глаза и проснуться от этого кошмара. Узнать, что все было сном, и я продолжаю жить в своей небольшой, но любимой квартире. И что утром мне вставать на работу. А там бесячий начальник. Но прямо сейчас я готова расцеловать этого старого развратника. Только бы проснуться…

Мне кажется, мы поднимаемся все выше и выше.

Я настолько устала, что голова сама откидывается на подголовник, и я, медленно моргая, пытаюсь смотреть на дорогу. Пару раз будто даже проваливаюсь в тревожный сон, из которого тут же выныриваю. Адреналин не дает расслабиться. Он заставляет кровь быстрее бежать по венам, а сердце - колотиться, как в последний раз.

Наконец машина останавливается перед высокими железными воротами, украшенными коваными орнаментами. Через пару секунд ворота разъезжаются в стороны, и мы заезжаем на огромную, хорошо освещенную территорию.

Подавшись вперед, вытягиваю шею, чтобы рассмотреть огромный светлый особняк. Монументальное строение в три этажа. Два крыла, большие окна, в которых практически нигде не горит свет. Только в одном окне на втором этаже и на первом в парочке.

Машина останавливается у крыльца.

- Я сейчас сниму наручники и развяжу веревки, - говорит тот мужик, что сидит справа от меня. - Бежать здесь некуда. По периметру куча вооруженной охраны, дом надежно защищен.

- Где я? Куда вы меня привезли?

- Все узнаешь позже.

Он выходит из машины и, дернув меня за ноги, подтаскивает к краю. Я практически заваливаюсь назад, но мужик помогает мне снова сесть. Достав кинжал, перерезает веревки на ногах, а потом отстегивает наручники.

Пальцы покалывает, когда к ним постепенно приливает кровь.

Меня вытаскивают из машины и ведут в дом. Внезапно дверь распахивается, и на пороге показывается женщина в длинной одежде. Замотана так, что видны только лицо и руки. И свет еще так падает на нее сверху, что кажется, будто передо мной какая-то ведьма.

Мои глаза становятся огромными, и я дергаюсь назад, но верзилы уже готовы к этому, поэтому тащат меня к этой страшной женщине. Она хищно улыбается.

Мамочки, это точно конец…

Глава 6

Женщина о чем-то переговаривается с громилой, который затаскивает меня в дом. Я не знаю их языка, поэтому не понимаю ни слова.

- Перестань брыкаться, - говорит она. - Сама себе больно делаешь

- Отпустите меня! - рявкаю. - Отпустите и дайте уйти!

- Куда ты тут уйдешь? - усмехается она. - Кругом только горы. Отпусти ее, Башир, пусть побегает.

Громила тут же отпускает меня, и я, не успев отреагировать, лечу вниз. Чуть не разбиваю подбородок о мраморный пол, но вовремя выставляю руки. Правда, от резкого падения сильно прикусываю нижнюю губу. Взвыв, втягиваю губу в рот и чувствую металлический привкус на языке.

- Ну что за глупая шармута, - сокрушается женщина и качает головой.

- Сама ты шармута! - ору на нее. Языка я, может, не знаю, но значение этого слова для меня не тайна.

Лицо верзилы вытягивается, а потом он, нахмурившись, надвигается на меня, но эта тетка выставляет руку, давая ему понять, чтобы не совался. Кивает ему на дверь, и он молча выходит.

Я прищуриваюсь, глядя на одетую во все черное женщину.

То есть, она тут главная, получается? А я думала, меня везут к Мураду, где он четвертует меня за то, что попыталась навредить Расулу.

- Вы тут хозяйка? - спрашиваю, когда за огромным мужиком закрывается дверь, и в доме повисает тишина.

- Я, - кивает она, окидывая меня взглядом с головы до пят.

Дома я переоделась в черный спортивный костюм и такие же кроссовки. Я же ехала закапывать своего ненавистного жениха. Хотела быть незаметной. Но стоило фарам джипов, принадлежащих семье Расула, осветить поляну, как я оказалась словно под светом софитов.

- Поднимайся и пойдем за мной, - грубо говорит женщина.

- Слушайте, просто отпустите меня, и вам ничего не будет.

Внезапно с ее лица слетает хмурость, и она начинает смеяться, демонстрируя идеально ровные белые зубы. Откровенно говоря, я ждала наполовину сгнившие и кривые, а она как будто совсем недавно закончила курс лечения у стоматолога.

- Э-э-э, - тяну, растерявшись. Не ждала я такой реакции. - Я могу и полицию вызвать!

- Постучав в батарею? - смеется женщина. - А даже если и вызовешь, думаешь, кто-то приедет сюда спасать какую-то девку? В этот дом? Рискни, девочка, и тебя ждет еще более суровое наказание. Что натворила?