18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Влада Одинцова – Горец, твоей не буду! (страница 3)

18

Вздрагиваю от нового звонка в дверь.

Вскакиваю, чувствуя, как обида сменяется яростью. Мой характер начинает проявляться во всей красе. Я знаю, что позже буду страдать и плакать. А сейчас во мне просыпается фурия, которая сначала будет крушить и кромсать, а потом даст мне поныть и пожалеть себя. Но сначала крушить и кромсать!

- А вот и наш мужчина, - цежу. - Сейчас он нам ответит за все.

Не думая, хватаю из подставки нож и несусь открывать дверь. Распахиваю ее и застываю прямо с ножом в руках.

На пороге девушка. Красивая.

А у меня дежавю.

Это что за долбанное бабское паломничество?!

- Ты тоже жена Расула? - рявкаю я, впиваюсь в девушку взглядом.

- Да. А вы кто? - спрашивает она, окидывая меня претенциозным взглядом.

Слышу, как за спиной ахает Эльмира, и начинаю истерично смеяться.

Глава 2

Римма

Отступаю в сторону, впуская новую гостью. Эльмира тоже немного отступает. Девушка, поколебавшись с минуту, все же заходит в квартиру, захлопнув за собой дверь.

- Так, - выдает она, сложив руки на груди. - Что здесь, нахрен, происходит?

- Заходи, - киваю. - Ты удивишься. Ничего, что я так, по-свойски? - усмехаюсь невесело. - В конце концов, мы почти родственницы.

- Мне уже все это не нравится, - приговаривает она, сбрасывая обувь.

Мы провожаем новую гостью на кухню, где я всем нам завариваю кофе.

Не могу поверить, блин!

И сколько еще таких сюрпризов приготовил для меня мой безупречный жених?

Гарем собирает? И не выбрал же каких-то посредственных девиц. Нет, все как на подбор. Красавицы и наверняка умницы.

- Я Римма, - представляюсь звенящим голосом, ставя на стол чашки и устраиваясь на стуле с высокой спинкой. - Невеста ублюдка Расула.

- Аврора Юсупова, жена Расула, - выдает блондинка, сверкая пронзительными голубыми глазами. Смотрит волчонком, держится так, словно ей хребет железным штырем проткнули. Несгибаемая. Ага. А у самой уголки губ подрагивают и в уголках глаз поблескивают слезы.

Мы переводим взгляд на необычную гостью.

- Эльмира. Эльмира Юсупова, - представляется моя давешняя гостья. Впивается взглядом в Аврору. - А вы правда жена Расула? - спрашивает и достает телефон. Клацает в нем, потом поворачивает экраном к нам.

На снимке Эльмира в их национальном свадебном платье и рядом с ней…Расул. Да-да, мой жених и, кажется, лживый подонок.

- Его жена? - уточняет Эльмира.

- Охренеть, - выдает Аврора и достает свой телефон. Проделывает то же самое и показывает свадебную фотографию, на которой она и… Расул.

Девушки переводят взгляды на меня.

- Свадебной у меня пока нет, но обычных вагон.

Открываю галерею и показываю им ту фотку, где мы с Расулом в Диснейленде. Я в ушках Микки Мауса. Такая же счастливая, как девушки на своих свадьбах.

Мы синхронно кладем телефоны на стол. Молча пьем кофе. Каждая думает о своем, но ни одна из нас не впадает в истерику.

Что странно, я тоже. Обычно я жутко эмоциональная. Взрываюсь за секунду и крушу все вокруг, пока не выплесну свои эмоции. Но сейчас внутри как будто все замерзло. Мне даже кажется, я могу слышать, как нервные окончания покрываются ледяной коркой.

И только ненависть зреет внутри. Я знаю точно, когда она достигнет определенных размеров, пробудится ярость, которую я буду не в силах контролировать.

- Не могу поверить, - первой выдает Эльмира, вырывая меня из ступора. - Что он так подло поступил со мной. Он же говорил… что уезжает по делам. Ради бизнеса.

- А ты как вообще приехала? И откуда адрес этот узнала?

- Я… - Эльмира задумчиво опускает голову. - Я приехала… со старшим родственником семьи.

Она как-то странно уводит взгляд в сторону, будто мысленно далеко отсюда. И при упоминании «старшего родственника» ее голос начинает немного дрожать.

- Он меня привез. Старший брат… Расула, - говорит она, - Я не задавала ему лишних вопросов, у нас не принято…

- А ты как нашла этот адрес? - спрашиваю Аврору.

Та выглядит уже не так уверенно, да и царственная осанка дала сбой. Плечи девушки опустились, а по щеке все-таки скользнула слезинка. Она быстро смахивает ее, скупо, холодно улыбается, открывает дорогую брендовую сумочку и достает продолговатый футляр, за ним сложенный вчетверо листок бумаги.

- Это тебе от Расула.

В футляре изящный изумрудный браслет, а в записке… признание в любви ко мне, а может, и к другой Римме, я уже ни в чем не уверена.

- Курьер ошибся адресом, привез украшение к нам домой, твой я узнала в магазине, - Аврора передергивает плечами, добавляет: - и другие адреса тоже, наш Расул очень щедрый мужчина, - цедит с ядовитой злостью. - Честно, не знаю зачем пришла, наверное, удостовериться во всем хотела лично. Удостоверилась…

Мы снова замолкаем. Я чувствую, как начинаю вибрировать от злости. Как меня всю трясет. Я не хочу плакать и истерить. Я просто хочу схватить нож и отрезать Расулу его гордость!

Внезапно мой телефон оживает, и на экране высвечивается фотография улыбающегося Расула. О, а это было снято на яхте, на которой мы катались вдоль Лазурного побережья. Улыбается, сволочь. Наверное, доволен собой, что обманул сразу трех женщин.

Девочки впиваются взглядами в экран. Потом наши взгляды встречаются, и в каждом я читаю то, что они наверняка видят в моем.

Расул заслуживает наказания. Самого жестокого, какое только можно придумать в этой ситуации.

- Ответь, - сухо произносит Аврора, и я включаю громкую связь.

- Маленькая, - расплывается Расул патокой, - ты уехала? - Смотрю на девочек. Их аж перекашивает от злости и обиды. - Все хорошо?

- Уехала, - произношу, но голос как будто не мой.

- Все нормально? Что с голосом?

- Я… кхм… за рулем. Не очень удобно говорить.

- А, тогда ладно. Сколько тебя не будет?

- Часа три.

- Хорошо. Обязательно позвони потом, я тебя заберу.

- Так я же за рулем.

- Твою машину заберут, не волнуйся.

- Ладно, - отзываюсь.

- Я люблю тебя, моя крошечка, - елейным голосом произносит Расул и прерывает звонок.

- Скотина, - шиплю, возвращая телефон на стол. Девочки синхронно втягивают воздух. - Убедился, что я уехала. Может, ему доложили, что Эльмира едет сюда?

- Или собирается притащить сюда еще одну ничего не подозревающую жертву, - говорит Аврора.

- Да тут все говорит о том, что в квартире живет женщина.

Обвожу взглядом кухню.

- Поверь, некоторым дамам до этого нет дела.

- Какой кошмар, - качает головой Эльмира, - Это такой позор…