Василина Лебедева – Синичка для циника (страница 1)
Василина Лебедева
Синичка для циника
Глава 1
- Отпусти! Не надо! - Я пыталась оттолкнуть мужчину, но он грубо придавил меня к стене.
Не обращая внимания на мои крики, рванул ворот блузки, обнажая грудь.
- Чё ты ломаешься, а? - скривился в усмешке и начал бесцеремонно лапать меня.
Но я упиралась, брыкалась, отворачивалась от едкого перегара.
- Отпусти, тварь! Отпусти меня! - Увернувшись, укусила его руку, а он, грубо схватив меня за волосы, ударил головой об стену так, что в ушах зазвенело.
- Ах ты мразь! - рявкнул и резким движением закрыл ладонью мой рот. - Мычишь? Ну мычи, тёлочка, мычи, - скалился, прикрывая в прищуре мутные злые глаза. - Я всё равно трахну тебя. Так даже интереснее.
Я не могла вырваться, сознание накрывала безнадёжность, а тело сковывал страх, как вдруг услышала другой мужской голос:
- Слышь, мужик. Здесь вроде без насилия трахают баб.
- Ты кто такой?
- Какая тебе на хер разница – кто я? Девку отпусти.
- Не лезь! Видишь, сучка горячая, игры любит.
- Я вижу, ты тоже игры любишь, - голос приблизился и вдруг насильник отцепился от меня. Но я не почувствовала облегчения. Второй мужик был крупнее и внешне страшнее первого. Поскуливая, я вжалась в стену, пытаясь остатками блузки прикрыть грудь.
Мужик, который побольше, отшвырнул моего несостоявшегося насильника. Да так швырнул, что, ударившись о входную дверь, тот рухнул на пол. Только вот сознание не потерял. Сел, мотнул головой и потирая темечко, осмотрелся:
- Бля-а… чё так жбан болит, а? Вы кто такие?
Мужик, который меня спас, хмыкнул:
- Иди, Вася, иди. На первом этаже наливают.
- Дык я не Вася, - прокряхтел первый и тяжело поднявшись, вышел из комнаты.
Я старалась слиться с обоями. Я даже не дышала, в надежде, что про меня забудут. Но, увы, странный спаситель повернулся и изучающее осмотрел меня с ног до головы.
А я бегло изучила его – чёрные джинсы, чёрная водолазка, обтягивая, подчёркивала рельеф мускулатуры и широкие плечи. Но взгляд как магнитом притягивало его лицо – плотно сжатые губы, лоб пересекал до виска шрам, а чёрные как смоль глаза в упор, пристально смотрели в мои.
- Пожалуйста, помогите мне, - попросила еле слышно, отчаянно надеясь, что этот не будет на меня нападать.
- И чем же тебе помочь? - Он склонил голову набок.
- Я хочу уйти. Пожалуйста, проводите меня на выход.
Он молчал, и каждая секунда была как приговор.
- Идём, - круто развернувшись, он пошёл на выход. Стараясь держаться от него на расстоянии, я пошла следом.
Мы вышли в коридор, почему-то поднялись на третий этаж дома, где он распахнул одну из дверей. Вот тут я поняла – он не собирается мне помогать.
- Не надо, - замотала головой, а по щекам хлынули слёзы. - Пожалуйста, не надо.
- Ох, блядь, откуда ты такая? - Мужик закатил глаза и отошёл от двери: - Это моя комната! Закройся изнутри и сиди тихо. Усекла?
- Мне бы выйти отсюда, - я сделала шаг назад.
- И куда ты пойдёшь среди ночи? В одиночку по посёлку будешь шляться? Тогда смысл отсюда уходить? Иди, - он кивнул в сторону комнаты: - досидишь здесь до утра, потом уйдёшь. Как раз все завалятся спать. Всё, решай сама!
Мужчина ушёл, а я ещё раз осмотрелась. Внизу, на первом этаже этого загородного дома была комната, где я оставила свои вещи. Но я прекрасно понимала, сейчас нельзя спускаться их забирать. В доме было полно людей и что самое поганое – отовсюду слышался пьяный смех, вперемешку с пошлыми стонами.
Юркнув в комнату, я сразу же закрылась на ключ и сделала несколько шагов назад. Только потом осмотрелась. Интерьер был скудный – кровать, кресло, две тумбочки и шкаф. На кровати лежала раскрытая спортивная сумка, и было видно, что там сложены мужские вещи.
Вздрагивая от каждого звука, я сидела в кресле. Свет не включала, постоянно прислушивалась и два раза с ужасом сжималась, когда ручку двери кто-то дёргал, тарабанил в дверь. Но, слава Богу, неизвестные выругавшись, уходили.
Едва за окном забрезжил рассвет, я встала, размяла затёкшие мышцы и настороженно решила выйти.
Незнакомец был прав – после устроенной в этом доме вакханалии, большинство заснули и только откуда-то издалека ещё слышны были разговоры.
На цыпочках, стараясь не издавать ни звука, я спустилась, дошла до комнаты, которую нам с подругой выделили для ночёвки и открыла дверь.
Я едва не отшатнулась, потому что на кровати подруги спали двое. Мужик с храпом как гул локомотива, и она у него под боком – Ленка. И оба голые!
«
Только на улице вздохнула облегчённо. Я до ужаса боялась, что не смогу выйти отсюда. Спотыкаясь, помчалась к калитке, выбежала на улицу и осмотрелась, пытаясь понять – куда идти?
Большой трёхэтажный дом стоял в стороне от остальных строений посёлка и я, проваливаясь туфельками в снег, побрела вперёд. Из-за страха я забыла забрать свои сапоги и пока шла, мысленно подсчитывала – во сколько мне обошлась эта поездка на якобы день рождения сестры Ленки.
Не знаю – сколько я прошла, когда услышала звук приближающегося автомобиля. Едва не расплакалась от облегчения, увидев, что по дороге, вальяжно переваливаясь на сугробах, едет чёрный внедорожник. Только вот зря я обрадовалась.
Опустив окно, водить с ухмылкой посмотрел на меня:
- Подвезти?
На меня смотрел тот самый мужик со шрамом, и в свете утреннего рассвета он выглядел ещё страшнее.
- Чего застыла? Так подвезти тебя?
- Не… не-не, - от испуга я замотала головой и попятилась. Едва не свалилась в снег, но чудом смогла сохранить равновесие.
- И как далеко ты уйдёшь в своих туфлях?
- Я дойду, спасибо, - выдавила, трясясь то ли от страха, то ли от холода.
- Я так понимаю – ты идёшь на железнодорожную станцию, а до неё пёхом далековато будет. В это время люди спят, так что кроме меня ни хрена тебя никто не подвезёт.
Я опять замотала головой, на что он, пожав плечами, закрыл окно и медленно поехал вперёд. Только вот сделав несколько шагов вслед за машиной я всё-таки упала в снег. И так мне стало холодно, так обидно, что я, не сдержавшись, разревелась.
Машина остановилась, но мужчина видимо дал мне возможность выбрать. Либо продолжать стоять на дороге, и он тогда точно уедет, либо рискнуть и сесть в тёплый салон авто. И я рискнула. Я пошла вперёд. Дошла до внедорожника, только села не рядом с водителем, а на заднее сиденье.
Дрожа как заледеневший заяц, попыталась согреть пальцы своим дыханием.
- Как тебя зовут?
От его голоса, низкого, с едва слышной хрипотцой я вздрогнула.
- Женя, вернее Евгения, - торопливо исправилась.
Подняла голову, посмотрела в зеркало заднего вида, и сбилась с мысли, сталкиваясь с его взглядом. Так смотрит удав на кролика, раздумывая – съесть его сейчас или оставить на потом. Растерявшись, я зачем-то ляпнула:
- Синичкина… Алексеевна, - закончила едва ли не шёпотом с чувством, что меня начинает потряхивать. - Мне на электричку нужно.
Секунду-две он буравил меня взглядом, а потом, откинув голову, расхохотался. Отвернувшись, наконец нажал на газ.
- С именем ясно. Скажи-ка мне, синичка Алексеевна, у тебя жизнь настолько тяжёлая, что ты решила раскладушкой подработать?
Не понимая – о чём он говорит, я бросила на него недоумевающий взгляд:
- Эм, вы о чём?
Он наигранно тяжело вздохнул:
- Да-а уж. Перефразирую: синичка, ты вроде на шлюху не похожа. Какого хрена ты попёрла в этот притон?
- Я не шлюха! - с трудом сдерживая вспыхнувшее возмущение, едва не выкрикнула, но сразу потухла: - Я там случайно… Моя подруга, Ленка, она сказала, что у сестры день рождения, - торопливо начала я объяснять. - Мы вообще из другого города приехали. Я даже представить не могла, что там будет такое! Я на день рождения ехала и даже подарок купила. Мы с Ленкой давно не виделись. Дружили раньше, в школе, а недавно она приехала и…