Валерия Макарова – Пока мы горим (страница 14)
– Шила, прошу, не говори так… Я ведь всегда заботилась и о тебе тоже. Разве ты забыла, как я приводила тебя в свой дом?
– Это были всего лишь жалкие подачки! Подарки от того, что я не Бона, Вы откупались от меня!
– Это не так, не так… – она хочет сказать что-то еще, но я больше не могу её видеть и выбегаю из кабинета.
Быстрее, прочь отсюда, подальше от страшного места. Мне не хватает воздуха, и я выбегаю на улицу за пределы спортивного центра. От этой боли так легко не убежишь, она разрывает на части. Моя жизнь, настоящая жизнь закончится совсем скоро. Что же мне делать?
Бона V
Пыль забивает глаза. Вокруг станции экспресса в секторе 4с сплошная пустошь. Какой бы ни была погода, здесь всегда разгуливает ветер. Я стою недалеко от станции, возле сломанного автомата с напитками. Товары в нём выдавали по QR-кодам, но лет пять назад они вышли из оборота. Их заменили ежевичным напитком «Ой-я!», который выдают как часть ежемесячного провианта некоторым государственным рейбам. Что делать, если не любишь ежевику? В идеале – договариваться с кем-то и менять на другие товары. Но только вот этот вкус терпеть не могут почти все. Так что приходится просто мириться с тем, что яблочные, персиковые, томатные и апельсиновые соки из автомата теперь лишь воспоминание. Зато семья Хоффман очень довольна. Именно они производят ежевичную «Ой-я!».
Красивый ослепительно блестящий экспресс резко останавливается на станции. Редкие пассажиры появляются из него. Фабиана я вижу сразу – он выходит из последнего вагона, заложив руки за голову. Приятно наблюдать за ним вот так в выходной день. Он спокойно шагает, всматриваясь в чистое голубое небо. Разношенные сапоги постукивают по земле, в растянутых карманах звенят инструменты, которые он всегда носит с собой. Мне иногда хочется, чтобы он курил. Доставал тонкими пальцами коробку с сигаретами, разворачивал запястья с тугими венами, брал одну штуку, постукивал и закуривал, сжимая её ровными зубами.
Он замечает меня всего за пару шагов. Видно, о чём-то сильно задумался.
– Бона? Думал, ты захочешь ещё поспать, – Фабиан улыбается и обнимает меня.
От него пахнет пылью.
– Уже почти полдень, – мои ладони скользят по его широким сильным плечам, – Дома одной скучно.
– Понимаю, – он кивает и берёт меня за руку, – пообедаем и можно будет зайти к Джиму и Рае, сыграем в «Крах роботов».
Мне не хочется разделять его с кем-то:
– Давай пока погуляем, – я киваю в сторону пустоши, что идет вдоль жилых домов, – мы так мало говорим в последнее время.
Он понимает, что я имею ввиду. Дома мы не говорим о самом важном. Если хочешь быть уверенным, что тебя никто не услышит – лучше пустоши места нет. Мы сходим с нахоженной тропы и медленно идём параллельно путям экспресса. Солнце сильно палит. От каждого шага в воздух поднимается пыль. Я чуть наклоняюсь, чтобы сорвать верхушку полуживого растения.
– Ты был там? У твоей мамы? – подношу ладонь ко лбу, чтобы лучше рассмотреть его лицо в слепящем свете.
Фабиан напряженно всматривается вдаль. Такие разговоры он не любит. О том, что он видится с мамой я узнала не так давно. Для меня эти встречи почти ничего не значат. Только то, что она крадёт у меня его время.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.