Тайниковский – Моя героическая ферма. Том 4 (страница 9)
- Пожалуйста, - недовольно буркнула хозяйка улья и посмотрела в сторону моего жилища.
Не сложно было догадаться, чего она хочет.
- Я сейчас, - произнес я и нехотя поднялся с травы.
Мой путь лежал в погреб, где я оставил охлаждаться напиток для Апис.
Хотя, почему только для нее? На самом деле, я бы тоже не отказался от чего-нибудь холодного!
В итоге, к хозяйке улья я вернулся к котелком и двумя кружками.
- Держи, - я наполнил и протянул холодный напиток королеве пчел.
- Спасибо, - поблагодарила меня Апис, и не дожидаясь того, когда я наполню чарку и себе, залпом выпила охлажденный Вьюгой ягодный отвар.
Даже меня не дождалась, - подумал я, смотря как быстро лицо королевы пчел начинает становиться довольным, а губы растягиваться в улыбке.
- Ах-х! Хорошо! - она вытерла рот рукой и вытянула руку с пустой кружкой в мою сторону.
Мол, лей еще.
- Не спеши, - холодным тоном, произнес я и попробовал сам то, что сварил.
Хм-м, а вкусно!
В отличии от вчерашней выпивки, новая получилась не такая алкогольная - примерно как средней крепости эль, и благодаря тому что была холодной, пилась очень легко.
Особенно в такую жару.
Но при этом, после парочки глотков, я прямо чувствовал как немного хмелею.
- Но…
- Говорю, торопиться некуда, - произнес я, смотря в глаза миниатюрной собеседнице.
Хм-м, а что было бы, если бы она пила в своей истинной ипостаси? - вдруг пришла мне в голову интересная мысль.
Ей же этой кружки, тогда хватило на неделю!
Я озвучил ей своим мысли вслух.
- Нее-е, - покачала головой Апис. - Так сделать не получится, - произнесла она, смотря не на меня, а котелок.
- Почему? - удивился я.
- Потому что алкоголь действует на меня одинаково и не важной нахожусь ли я в человеческой форме, или истинной. При этом в своей настоящей ипостаси, я просто не смогу выпить, например целую кружку, - ответила мне королева пчел и я покачал головой.
Так вот, в чем дело…
А я-то думал, что дело не в конечном варианте, а самом процессе…
- Ладно, держи, - я вновь наполнил кружку Апис, и та сразу же впилась в нее губами.
Правда в этот раз, она сделала всего парочку глотков, а потом остановилась и поставила ее на траву.
- Посмакую, - произнесла хозяйка улья, когда я смерил ее вопросительным взглядом.
Я усмехнулся.
Ну, может и не все потеряно, - подумал я и откинулся спиной на траву.
Хорошо!
Глава 5
В итоге, с Апис мы прозанимались ягодами до самого обеда.
- Фуу-ух, - я вытер пот со лба и сел на траву.
День сегодня выдался очень жарким. Даже если сравнивать его с остальными на этой неделе. Солнце беспощадно пекло, было очень душно, и что самое грустное, не было никакого намека на ветерок, который пришелся бы так кстати.
Обычно, такая погода стояла перед грозой, а значит королева пчел точно не ошиблась.
- Иво, а у тебя еще…
- Нет, - покачал я головой. - Ты все выпила, - ответил я хозяйке улья и она сразу же нахмурилась.
- Тогда, я пойду, - произнесла Апис и приняв свою истинную форму, полетела в сторону цветника.
Я покачал головой, провожая ее взглядом.
Наверняка, обиделась и в принципе меня это не сильно волновало, если бы не одно “Но” - все эти ягоды ближе к вечеру нужно было собрать.
Да уж, - я тяжело вздохнул и поднявшись с земли посмотрел в сторону Крапивич.
В принципе, я все равно собирался навестить сегодня Финна, а у него наверняка есть какой-нибудь алкоголь.
Ну или он точно есть у Матильды, благо деньги у меня были и я мог за него заплатить.
Но, прежде чем отправиться в деревню, нужно было привести себя в порядок, поэтому недолго думая, я отправился в сторону речки.
Пушистое трио, разумеется последовало за мной.
В такую жару, даже Лаки было за радость окунуться в прохладную воду.
Вскоре, мы уже были на реке.
Недолго думая, я стянул с себя всю одежду и сразу же забрался в воду.
- Красота! - облегченно произнес я, когда тело полностью погрузилось в речушку, вода в которой даже несмотря на сильную жару была прохладной.
Оставив на поверхности лишь лицо, я закрыл глаза.
Сейчас бы еще ветерок, и тогда вообще была бы полная гармония, - подумал я, а буквально в следующее мгновение почувствовал присутствие дриады.
Вернее ее взгляд, прикованный ко мне.
Я встал и повернулся к лесу.
- Добрый день, Айре! - поприветствовал я лесную деву, стоя по пояс в воде.
Ответа не последовало, но и ее присутствие никуда не исчезло, что говорило о том, что дриада все еще была где-то рядом.
Видимо, общаться вне леса, она со мной не могла, - сделал я определенные выводы, а затем посмотрел на небо.
Было около часа и идти по такому пеклу в Крапивицы я не хотел.
А вот оказаться под сенью вековых деревьев Древнего леса, было бы неплохо.
Почему-то я был уверен, что там стояла приятная прохлада.
Если дриада не может покидать владений своего отца, то я могу пообщаться с ней зайдя к ней в гости.
Ну или к Древнему сатиру Хегу, если быть более точным.
На том и порешил.
Выйдя из воды, я облачился в свою одежду, после чего быстро пересек реку и вскоре стоял уже возле опушки.