18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Тайниковский – Моя героическая ферма. Том 4 (страница 9)

18

- Пожалуйста, - недовольно буркнула хозяйка улья и посмотрела в сторону моего жилища.

Не сложно было догадаться, чего она хочет.

- Я сейчас, - произнес я и нехотя поднялся с травы.

Мой путь лежал в погреб, где я оставил охлаждаться напиток для Апис.

Хотя, почему только для нее? На самом деле, я бы тоже не отказался от чего-нибудь холодного!

В итоге, к хозяйке улья я вернулся к котелком и двумя кружками.

- Держи, - я наполнил и протянул холодный напиток королеве пчел.

- Спасибо, - поблагодарила меня Апис, и не дожидаясь того, когда я наполню чарку и себе, залпом выпила охлажденный Вьюгой ягодный отвар.

Даже меня не дождалась, - подумал я, смотря как быстро лицо королевы пчел начинает становиться довольным, а губы растягиваться в улыбке.

- Ах-х! Хорошо! - она вытерла рот рукой и вытянула руку с пустой кружкой в мою сторону.

Мол, лей еще.

- Не спеши, - холодным тоном, произнес я и попробовал сам то, что сварил.

Хм-м, а вкусно!

В отличии от вчерашней выпивки, новая получилась не такая алкогольная - примерно как средней крепости эль, и благодаря тому что была холодной, пилась очень легко.

Особенно в такую жару.

Но при этом, после парочки глотков, я прямо чувствовал как немного хмелею.

- Но…

- Говорю, торопиться некуда, - произнес я, смотря в глаза миниатюрной собеседнице.

Хм-м, а что было бы, если бы она пила в своей истинной ипостаси? - вдруг пришла мне в голову интересная мысль.

Ей же этой кружки, тогда хватило на неделю!

Я озвучил ей своим мысли вслух.

- Нее-е, - покачала головой Апис. - Так сделать не получится, - произнесла она, смотря не на меня, а котелок.

- Почему? - удивился я.

- Потому что алкоголь действует на меня одинаково и не важной нахожусь ли я в человеческой форме, или истинной. При этом в своей настоящей ипостаси, я просто не смогу выпить, например целую кружку, - ответила мне королева пчел и я покачал головой.

Так вот, в чем дело…

А я-то думал, что дело не в конечном варианте, а самом процессе…

- Ладно, держи, - я вновь наполнил кружку Апис, и та сразу же впилась в нее губами.

Правда в этот раз, она сделала всего парочку глотков, а потом остановилась и поставила ее на траву.

- Посмакую, - произнесла хозяйка улья, когда я смерил ее вопросительным взглядом.

Я усмехнулся.

Ну, может и не все потеряно, - подумал я и откинулся спиной на траву.

Хорошо!

Глава 5

В итоге, с Апис мы прозанимались ягодами до самого обеда.

- Фуу-ух, - я вытер пот со лба и сел на траву.

День сегодня выдался очень жарким. Даже если сравнивать его с остальными на этой неделе. Солнце беспощадно пекло, было очень душно, и что самое грустное, не было никакого намека на ветерок, который пришелся бы так кстати.

Обычно, такая погода стояла перед грозой, а значит королева пчел точно не ошиблась.

- Иво, а у тебя еще…

- Нет, - покачал я головой. - Ты все выпила, - ответил я хозяйке улья и она сразу же нахмурилась.

- Тогда, я пойду, - произнесла Апис и приняв свою истинную форму, полетела в сторону цветника.

Я покачал головой, провожая ее взглядом.

Наверняка, обиделась и в принципе меня это не сильно волновало, если бы не одно “Но” - все эти ягоды ближе к вечеру нужно было собрать.

Да уж, - я тяжело вздохнул и поднявшись с земли посмотрел в сторону Крапивич.

В принципе, я все равно собирался навестить сегодня Финна, а у него наверняка есть какой-нибудь алкоголь.

Ну или он точно есть у Матильды, благо деньги у меня были и я мог за него заплатить.

Но, прежде чем отправиться в деревню, нужно было привести себя в порядок, поэтому недолго думая, я отправился в сторону речки.

Пушистое трио, разумеется последовало за мной.

В такую жару, даже Лаки было за радость окунуться в прохладную воду.

Вскоре, мы уже были на реке.

Недолго думая, я стянул с себя всю одежду и сразу же забрался в воду.

- Красота! - облегченно произнес я, когда тело полностью погрузилось в речушку, вода в которой даже несмотря на сильную жару была прохладной.

Оставив на поверхности лишь лицо, я закрыл глаза.

Сейчас бы еще ветерок, и тогда вообще была бы полная гармония, - подумал я, а буквально в следующее мгновение почувствовал присутствие дриады.

Вернее ее взгляд, прикованный ко мне.

Я встал и повернулся к лесу.

- Добрый день, Айре! - поприветствовал я лесную деву, стоя по пояс в воде.

Ответа не последовало, но и ее присутствие никуда не исчезло, что говорило о том, что дриада все еще была где-то рядом.

Видимо, общаться вне леса, она со мной не могла, - сделал я определенные выводы, а затем посмотрел на небо.

Было около часа и идти по такому пеклу в Крапивицы я не хотел.

А вот оказаться под сенью вековых деревьев Древнего леса, было бы неплохо.

Почему-то я был уверен, что там стояла приятная прохлада.

Если дриада не может покидать владений своего отца, то я могу пообщаться с ней зайдя к ней в гости.

Ну или к Древнему сатиру Хегу, если быть более точным.

На том и порешил.

Выйдя из воды, я облачился в свою одежду, после чего быстро пересек реку и вскоре стоял уже возле опушки.