Светлана Гавердовская – Любящие сердца (страница 6)
Сев на плюшку со словами: – ,, Ой мамочки, и на что это я подписалась”. – сотрудник горки подтолкнул Тоню. Она с визгом и криками: – ,, Ай-я-й, мамочка”,,, А-а-а-а, ёкарный бабай”, покатилась в низ. Мы потом всю дорогу до дома подшучивали над ней и посмеивались, вспоминая её крики.
Мокрые, усталые, но весёлые мы вернулись ко мне домой, попили чайку и стали прощаться.
Перед уходом Лена напомнила:
– Вы не забудьте, 7 января идём к гадалке, я позвоню позже, скажу в какое время будет назначено, с собой возьмите 500 рублей.
– Вот ведь, не передумали ещё. – удивилась я.
– Нет конечно. – подтвердила Тоня. – Интересно же, я ни разу не была у гадалки.
– Ну, ладно девчата пора прощаться. – сказала стоящая у порога Наташа, приобняв и чмокнув меня в щёку, продолжила. – Всем нам спасибо за весёлый праздник, надо вот так почаще собираться. Всем до свидания. Созвонимся позже. – и помахав ладошкой вышла за дверь.
Попрощавшись, все разошлись по домам.
Я же, убравшись после ухода гостей зависла в интернете, с начала поздравила всех своих друзей с Новым годом, а потом просто гуляла по инету, смотрела программы о путешествиях. Легла спать рано, и уснула без задних ног.
На следующий день мы всей семьёй собрались у моей крёстной, чтобы отметить Новый год. Были крёстная, её муж д. Саша, сестра Наташа, брат Дима, я, мой сын Влад, и его девушка Вика. Крёстная как всегда удивила новыми блюдами, она находит их в интернете, готовит, а потом зовет их опробовать, и ещё ни разу не было такого, что бы у неё что-то не получилось. Вот и в этот раз, мясо с сыром, завёрнутое в яичный блинчик, ни кого не оставило равнодушным. После застолья, решили поиграть в карты, мой сын как всегда шельмовал, вызывая смех своими приколами. Дядя Саша тоже был в ударе и поддерживал хорошее настроение, рассказывая смешные анекдоты. В кругу семьи было тепло и уютно, и моя душа радовалась дружеской обстановке. Разошлись по домам только далеко за полночь.
Остальные дни в плоть до 6 января прошли мирно и тихо, в домашних заботах, ведь дома всегда найдутся дела.
6 января я проснулась в прекрасном расположении духа и решила обзвонить подруг, чтобы снова позвать их в гости и отпраздновать Рождество. Только я об этом подумала, как зазвонил телефон, это оказалась Лена. Прямо как будто мысли мои прочитала.
– Привет подруга, дрыхнешь? – спросила она.
– Нет, не сплю, вот собиралась тебе звонить, а ты сама тут как тут.
– Понятно, а я вот звоню сообщить, что сегодня к 24 часам идем к гадалке.
– Договорилась всё -таки. А чего так поздно? Я думала днём 7 пойдём.
– Да знаешь, вообще всё как-то удивительно было. Я ей второго звонила, говорю так и так, хотим к Вам на рождество прийти погадать, нас скорее всего четверо будет, а она говорит:
– Извините, но у меня все дни заняты, много желающих.
– Я уже огорчиться хотела, а она вдруг говорит:
– А среди твоих 4 –х подруг, женщина по имени Светлана есть?
– Я аж обалдела, да, говорю, есть. А она опять: – Хорошо. Тогда приходите ко мне с 6-го на 7-е в 24.00, я погадаю, и Светлану обязательно приведите.
– М-да, странно как-то, может мне не ходить?
– Да ты что, она даже цену снизила в двое, и вообще гадание с 6-го на 7-е самое лучшее время. – стала уговаривать Лена.
– Ну хорошо, – согласилась я. – Даже самой любопытно, зачем она про Свету спрашивала. Интересно, что скажет. Жаль только, что из-за этого гадания, мы Рождество не встретим.
– Вот беду нашла, встретимся значит на следующий день вечером, я приглашаю к себе в гости. Мои дети и внуки тоже придут, весело будет. И знаешь, я тебя ещё попросить хотела, твои Влад и Вика могли бы переодеться в костюм деда мороза и снегурочки, моих внуков поздравить?
– Хорошо, я спрошу.
– Ну всё, тогда ночью в 23.30, 6-го встречаемся у меня дома и пойдём к гадалке, она тут не далеко от меня живёт. Сейчас остальным позвоню. Пока. – и отключилась.
“ – Любопытная история с этой гадалкой получается” – подумала я. – Да ладно, я же не одна там буду.
В дверь заглянул Влад.
– Мам, может приготовишь сметанный торт? Я за всеми ингредиентами сбегаю в магазин.
– Ты же вот только недавно медовик доел, сластёна.
– Ну и что, то медовик, а это сметанник, и к тому же праздники. Я тебе и готовить помогу.
– Ладно. – ответила я. – сейчас встану, позавтракаю, а ты тем временем сбегай в магазин за сметаной и яйцами.
– Спасибочки. – радостно произнёс сын, и послав воздушный поцелуй поспешил одеваться.
День прошёл в приятных хлопотах, я люблю радовать своих родных сладостями и наблюдать потом как они с аппетитом едят. Готовили торт вместе. Влад крем взбивал, и постоянно норовил слопать ложечку другую. То мазнет кремом мне и Вике по лицу, то пощекочет. Я аж чуть жидкое тесто не разлила. Так и прошло пол дня за шутками и смехом. Торт получился обалденный, Влад как кот, чуть не мурлыкал съедая его.
– Мама ты волшебница.
– Да, очень вкусно. – присоединилась к похвале Вика. Я же, довольно улыбалась, радуясь, что угодила своим детям.
Наевшись сладостей и попив чай, молодёжь ушли к себе в комнату, а я направилась в зал, смотреть концерт. Ближе к вечеру, дети сообщили, что уходят к друзьям, праздновать Рождество, пожелав им весело провести время, начала собираться на встречу с подругами. Как мы и договаривались, Тоня и Наташа пришли ко мне, и вызвав такси, мы вместе поехали к Лене. В 23.50 были у гадалки. Встретила нас симпатичная женщина лет 50-ти, среднего роста, стройная, чёрные волосы заплетены в косу, длинной до середины спины. Карие глаза с длиннющими ресницами, притягивали внимание. Мелодичный голос, звучал нежно и ласково. Одета была в спортивный костюм бежевого цвета. Гостеприимно встретив нас, провела на кухню, и предложила присесть.
– Присаживайтесь как кому удобно. Придётся немного подождать, пока я заварю свежий кофе. – расставив кофейные бокальчики, сказала:
– Моё имя Валентина, а как зовут Вас? – мы по очереди представились хозяйке.
– Очень рада знакомству.
Продолжая лёгкий разговор о новогодних праздниках, она заварила напиток и разлила его по бокальчикам.
– Девочки, пейте кофе, думайте о своих мечтах и желаниях, допив до гущи, переверните бокалы на блюдца. Когда лишняя жидкость стечёт, я буду звать Вас по очереди в зал и смотреть Вашу чашку. – рассказала Валентина. А пока Вы пьёте кофе я бы хотела, чтобы Вы Светлана прошли со мной в зал.
– Но мне не надо гадать, я пришла просто за компанию.
– Я знаю, и не буду Вам гадать, у меня для Вас есть подарок.
– Подарок, для меня? – очень удивилась я.
– Я понимаю, Вы удивлены, но всё же прошу, пойдёмте со мной, я покажу его и всё Вам объясню.
Я переглянулась с подругами.
– Иди Свет, что ты теряешь, – сказала Наташа, – подарки не часто дарят просто так, не понравится не возьмёшь.
– Ну хорошо. – согласилась я, и пошла за Валентиной следом, чувствуя при этом недоумение.
Идя за женщиной, моя фантазия, в связи со всем происходящим, бурлила по полной программе, поэтому я предположила, что зал будет выглядеть как у гадалок в кино. Затемнённая комната, обвешанная и обставленная какими-нибудь необычными предметами, свечи, и стол с волшебным шаром по середине. Уж очень таинственной была вся ситуация. Но войдя, я увидела обычную, ничем особенно не выделяющуюся комнату, слевой стороны, во всю длину стояла стенка, посередине которой, на тумбе, был установлен телевизор, на открытых полках стояли книги и фотографии, а за стеклянными дверцами, красовались хрустальные фужеры и салатницы. С противоположной стороны, находился угловой диван, возле которого стоял журнальный столик, под которым лежал мягкий палас, в виде шкуры тигра. На окне висели красивые шторы и занавески, за которыми были видны разного цвета орхидеи.
– Присаживайтесь Светлана, ожидали увидеть что-то не обычное? – спросила она улыбаясь.
– Да, признаюсь, что это так.
– Я не артистка и не шарлатанка, мне не нужны ни какие специальные атрибуты, у меня действительно есть дар, от бабушки передалось. Людям интересно узнать ответы на вопросы, я что вижу, то и рассказываю.
Валентина подошла к одной из полок, взяла стоящую там шкатулку чёрного цвета, размером примерно 20 на 10 см. и подойдя ко мне, присела рядом, поставив её на столик. Я с интересом разглядывала симпатичную вещицу, которая по бокам была украшена золотыми узорами, а на крышке изображены два соединённых серебряных сердца. Открыв шкатулку, женщина повернула её ко мне, и я увидела, что внутри, на красном бархате, лежат два кулона на золотой цепочке, в виде сердец, сделанные из каких-то прозрачных камней, грани которых поблёскивали на свету как алмазы. Один из камней, был примерно сантиметра два, а другой чуть больше. Пока я как завороженная разглядывала камни, Валентина рачала рассказ:
– Камни называются “ Любящие сердца”, сами по себе они не драгоценные, их сила в другом. Мне их передала на хранение моя бабушка, и наказала отдать путешественнице, которая сквозь время будет искать любимого. Я знаю, что они помогут тебе найти его. Когда начнёшь приближаться к суженному, камень, изменит свой цвет, сначала на розовый, а когда будешь находится с ним совсем рядом, станет алым. Другой камень отдашь любимому, когда выйдешь за него замуж. Камни желательно всегда носить при себе, так как они играют роль талисманов, чем дольше носить, тем сильнее будут защищать.