18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Светлана Гавердовская – Любящие сердца (страница 4)

18

Девчонки, сидевшие разинув рты и слушая рассказ совсем забыли про Новый год. Они начали суетливо собирать фужеры вместе, наливать шампанское, писать бумажки с желаниями, сжигать их, бросать пепел в бокал, чтобы потом под бой курантов выпить вместе с вином.

Под последний бой курантов, мы подняли бокалы и выпив вино закричали: – С Новым годом! С новым счастьем! – Тоня взорвала хлопушку, и разноцветная мишура полетела во все стороны.

– Ну вот, – засмеялась Лена, – теперь все салаты и наши тарелки украшены мишурой.

– Ничего страшного, зато теперь можно сделать конкурс, кто быстрее уберёт мишуру из тарелки. – засмеялась я. – Но это потом, а сейчас, все лезем под ёлку за подарками.

– Ты ещё и подарки купила? – удивилась Тоня.

– Все подарки подписаны, так что в перёд. – подтвердила я.

– Ого, у меня самая большая коробка, – удивилась Лена.

– Там то, о чём ты мечтала, – сказала я. – Открывай. – Лена начала быстро срывать обёртку.

– Ух ты, это мантышница, и ведь запомнила, что я давно её хочу, спасибо большое. – поблагодарила она и стала меня обнимать.

Тем временем, девочки тоже открыли свои подарки. Тоне я подарила настенные часы, она давно хотела именно такие, но финансы не позволяли. Наташе подарила пуховые варежки, шарф и носки, она у нас мерзлячка. Все радостные и довольные стали обнимать меня и целовать.

– Света – выступила Тоня, – Мы скинулись и тоже купили тебе подарок, тот свёрток синего цвета под ёлкой для тебя.

Забравшись под ёлку и достав свёрток развернула его, там была пушистая, теплая пижама, я прижала ткань к щеке, мягкие ворсинки создавали приятное тепло.

– Спасибо огромное девочки, знаете, что у нас часто бывает холодно особенно зимой, теперь не замёрзну, да ещё и цвет мой любимый, зелёненький. Ну что, за стол, отметим это дело? – счастливо улыбаясь предложила я.

– Давайте ещё раз выпьем за любовь, – произнесла Наташа, подняв бокал.

Все согласились и после того как выпили и закусили, молчание прервала самая говорливая.

– Света, а что же было дальше, чем всё кончилось, где твой принц, почему вы не вместе?

– Ой, сколько сразу вопросов. Хорошо, до расскажу, если хотите. Только конец не радостный. – ответила я и продолжила рассказ.

– Так вот, вызвал он такси и поехали мы до моего дома. Когда приехали, он попросил таксиста не уезжать и вышел вместе со мной. Мы встали возле подъезда, глядя друг другу в глаза. Я видела его волнение, он как будто хотел что-то сказать, но не решался. Я же едва дышала, надеясь, что он скажет что-то, что позволит нам продолжить общение. Наконец глубоко вздохнув, он заговорил:

– Спасибо тебе за эту ночь Светланка, я никогда этого не забуду.

– И тебе спасибо. – смущённо ответила я.

Я смотрела на него с нежностью, и снова как будто всё вокруг нас заискрилось, сладкая нега стала растекаться по моему телу, меня тянуло к нему с невероятной силой. Но я видела грусть в его глазах и не понимала тогда, почему так. Он обнял меня и сильно, сильно прижав, тяжело со стоном вздохнул.

– Иди домой, а то я не могу уйти первым.

Я сказала ему: – До свидания. – Но он промолчал в ответ. Я открыла дверь в подъезд и оглянулась, он стоял с поникшими плечами и головой. Закрыв дверь, с большой скоростью помчалась на второй этаж, чтобы в окно увидеть, как он уедет. И только когда машина выехала из двора, меня вдруг осенило, ведь он не спросил мой телефон, почему он не сказал: ,, До свидания.” От чего был так грустен?

–“ Нет, не может быть,” – утешала я сама себя. – “Я ведь тоже у него ничего не спросила. Он может узнать мой телефон через Мишу, его друга, ведь он стал встречаться с Наташей, да и сам он знал куда привёз меня и найти не составит труда. Я ничего у него не спросила, ни какая у него фамилия, ни адрес, ни номер телефона, ничего, так была поглощена чувствами и была уверена, что он захочет встретиться со мной ещё раз. Я ждала его три дня, мучаясь догадками и предположениями. Просила Наташу узнать о нём у Миши, но тот говорил, что ничего не знает, а через три дня Наташа сообщила, что Миша уехал в Москву, испытания техники закончились. Когда я наконец поняла, что больше его не увижу, эта мысль отозвалась в моей груди болью. Мне захотелось закричать: ” Вернись.” Каждой клеточкой тела, всеми мыслями и чувствами меня тянуло к нему. Я ощутила его своей половинкой, и мне хотелось выть от сознания того, что я потеряла человека, к которому были даны такие чувства. Точно, я сошла с ума. Только так про меня и можно было сказать, потому что мои мысли заполнял человек, которого я встретила в кафе и провела всего одну ночь. Но Боже мой, я бы пошла за ним куда угодно, если бы он только позвал. Почему это произошло со мной? Зачем даны эти чувства? За что теперь эта боль? Я чувствовала себя полной дурой, что упустила его, ничего не узнав о нём. И теперь я никогда не увижу этих карих глаз, и не испытаю тех чувств, что он вызвал во мне. Когда я, в какой-то из дней, легла спать, снова увидела его во сне…

– Не уходи. – умоляла я, плача навзрыд. Я как будто снова ощутила его рядом, и обняв не хотела отпускать.

– Не могу. Если останусь, то причиню ещё большую боль. – грустно ответил он.

– Ты причинишь боль если уйдёшь. – и это было правдой, потому что моя жизнь теперь казалась пустой и бессмысленной. И все потому что он пробудил во мне чувства, о существовании которых я и не подозревала. Очнувшись от сна, я сразу вспомнила всё что снилось, и меня накрыла душераздирающая боль. По сути, он был для меня совершенно незнакомым человеком, но всё равно боль от того, что я больше не увижу его, не оставляла меня. Я полюбила его не за доброту, не за прекрасный характер, не за щедрость, не за богатство, не за что-то ещё, ведь я совсем не знала какой он человек, как живёт. Полюбила просто за то, что он существует. Смахнув слёзы, я направилась на кухню, по дороге заглянув в комнату сына, убедившись, что он спокойно спит, отправилась дальше. Заварив чай, присела и задумалась: Впервые за долгие годы после развода, мне захотелось разделить одиночество. Захотелось, чтобы мужчина был рядом, всегда.

Утром, после трёх дней выходных, в течении которых я боялась уходить на долго из дома, надеясь, что он придёт ко мне, я пришла на работу во не вменяемом состоянии. Коллеги странно посматривали на меня, иногда спрашивая: “ всё ли в порядке?” Я отшучивалась, но сама понимала, что окончательно обезумела, потому что весь путь до работы искала в каждом прохожем его карие глаза. Чувство отчаяния не покидало меня. Я вела себя отстранённо, не вслушиваясь в разговор девчат, мои мысли витали далеко от тела, и я знала вместе с кем.

– Света, у тебя всё в порядке? – не выдержала Люда. Ты словно сама не своя?!

– Я… – мне очень хотелось бы поделиться тем, что возможно встретила того самого человека на земле, чьи глаза, оставили неизгладимый след в моей душе. Рассказать о нежданных чувствах, которые они во мне будоражат. Но я промолчала, будучи уверенной, что Люда просто покрутит у виска, как это делала раньше я, услышав подобную историю о любви с первого взгляда.

– Ну? – как-то ещё более озадачено, спросила женщина.

– Да ничего такого, просто женские дни, болит живот. Таблетку уже выпила, скоро подействует.

Потом день закружился в работе, в часть приехало большое начальство, и они потребовали показать, как работает вся аппаратура.

Я завалила себя работой и на службе и дома, часто встречалась с друзьями, чтобы не оставаться одной и не давать мыслям мучить себя. И только ночами, когда я видела его во сне, боль снова начинала давить, вызывая потоки слёз. Я долго мучилась, каждый раз, когда я вспоминала его лицо, его дыхание, голос, меня бросало в дрожь и в жар, и по телу проходило приятное волнение, но постепенно чувства стихали, нет, я его помню и грущу, но уже не так ярко, как тогда. Прошло много времени, но я до сих пор мечтаю увидеть Сергея, кроме имени о котором, я ничего больше не знаю. Я даже к гадалке бегала, хотя я в них не верю. Она сказала, что он будет меня защищать как лев, и найдет меня по цепочке. Но её предсказание не сбылось, вот уже 10 лет прошло, а его так и нет, он сделал свой выбор, остался с семьёй. А я с тех пор ни с одним мужчиной не смогла сойтись, ни к кому больше я не испытывала таких чувств, никто не сравнится с ним, а суррогат мне не нужен. Если бы Бог послал мне другого мужчину, с которым возможны были бы такие же сильные чувства, как с Сергеем, я бы была самой счастливой женщиной на свете.

– Вот и вся история моей любви с первого взгляда, только одна ночь счастья. Хоть бы узнать, как он живёт. – печально вздохнула я. – Эх, вот бы вернуться в прошлое, с багажом жизненных знаний и всё исправить, прямо ещё в школьные годы.

– Да-а-а, вот это история, хоть роман пиши, – со вздохом сказала Наташа, – а я ещё жалуюсь на своего, то поругаемся, то помиримся, а тут такая трагедия.

– Слушай Свет, а давай к гадалке сходим, на рождество, говорят хорошая. – предложила Лена.

– А зачем? – спросила я.– Это всё обман, будущее предсказать она не сможет, я не верю.

– А мы не будем спрашивать будущее, мы спросим настоящее, где Сергей, жив ли, здоров, можно ли его найти, она говорят поисковик хороший.

– Опять не понятно зачем всё это, он знает мою девичью фамилию, имя, если бы хотел, давно нашёл бы меня по интернету в одноклассниках, но прошло столько лет и тишина, значит не хочет меня видеть, так зачем же мне его искать.