18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Сергей Семенов – Молитесь, люди. Все молитесь. Стихи (страница 2)

18
Чтобы смерть не возвратилась, Чтобы слез на полгроша. А жестокость и пороки С диких гор большой рекой, Бесконечны в них истоки, Лед холодный молодой. Обесточено желанье, Заморожен страсти ход. От безумья и страданья В горы, в тягостный поход. Заболели наши души, Заболели и сердца. По воде или по суше, Но пройдем путь до конца.

«Я не требую счастья много…»

Я не требую счастья много. Мне б кусочек небольшой. Я прошу об этом Бога В этот вечер голубой. Звезд пока еще не видно, И не выплыла луна. И из нор не вышло «быдло», Не заплакала роса. Не растрачу свою радость: Сила воли через край. Но под вечер только слабость: Хоть рыдай, хоть не рыдай. Я не требую веселья. Я смеяться не хочу. Мое тело для безделья Не готово – зарычу. Лес уже меня не скроет: Засветился я в лесу. Ветер вновь тревожно воет. Треплет леса красоту. На поляне отдыхаю: Я жду выхода луны. В траве силу собираю Ни для сна, а для борьбы.

«Три «идиота» обрубили…»

Три «идиота» обрубили Союза крепкого, людей. В лесу немного подолбили И превратили всех в зверей. Среди людей мы тоже были: Брели все вместе на заклад. И честь, и совесть все забыли, Как будто посулили клад. Взорвали чудное мгновенье И на троих распили штоф, И осенило озаренье Всей гениальностью борцов. Создали новое строенье И закрепили на крови. И чье-то, слушая вновь пенье, Точили шумно «топоры». Устали очень от работы, Пошли попариться втроем, Чужие оголив заботы, Разрушили мой крепкий дом. Я от обиды не рыдаю. Я злость свою не берегу. И тех троих я проклинаю. Их души в ад я отведу.

«Сегодня я силен, как прежде…»