«Царь-душегуб», в народе.
Сколько ты выстрадал, бедный народ,
Сколько еще пострадаешь.
Били и в зубы, били и в рот.
Что тебя ждет, не знаешь?
Пьяница, вроде, совсем уже слег:
Флагом России прикрыли.
Только народ по-прежнему лох:
Бьют олигархи, как били.
«Волшебный звук твоей души…»
Волшебный звук твоей души
Никто не слышит в тишине.
Никто не сможет о любви
Мне откровенно рассказать.
Хотя об этом не прошу,
И много лет к чужой судьбе
Я обратиться не смогу,
От горя чтобы не страдать.
Волненье сказочных друзей
Не тронет нас уже с тобой.
Но передается на зверей
Волненье их, как свет лучей.
Хочу умыться я росой
Или студеною водой
Из родника, что под горой,
Многообразием ключей.
Я на вершину поднимусь
Святой горы – Новый Афон —
И никогда не разобьюсь,
Сорвавшись, сброшенный орлом.
Терпеть я буду боль свою
И не услышит никто стон.
И потому я не умру,
Хотя открытый перелом.
«Умер президент России —…»
Умер президент России —
России первый президент.
А жизнь прожил, вроде, красиво,
Хотя носил брезент,
Когда он был прорабом
На стройке небольшой.
Питался большим крабом
И запивал водой,
Когда владел обкомом,
Как вотчиной своей.
Все было диким комом
Для Родины моей,
Когда Москву возглавил
И «убивал» людей:
Райкомы обезглавил,
Как бешеных зверей.
Когда Союз разрушил
И Кремль «захватил»,
Покой людей нарушил
И полстраны «пропил».
Когда ушел позорно,
Досрочно из Кремля,
Без зычных звуков горна,
Но в ярости огня.
«Зачем я нежностью рожден?»
Зачем я нежностью рожден?
Зачем со всеми – ласковый?
С приятным девичьим лицом,
А телом – кастовый.
Зачем волнуюсь каждый раз,