Сергей Краснов – Бланки дьявола (страница 2)
-Где я тебе сейчас наличку найду? У тебя на районе один банкомат в ТЦ, а он уже закрыт, да.-Не успел договорить товарищ, как его перебил Мышонок.
-У меня тут рассрочка не трясись, всё нормально будет, сделаем, заплатим.
На том и решили, попить чайку, закусив промозглыми «печенюхами», подышать дымом. Переодевшись, все втроём окружили «Лайбу», и началась замена злополучной детали, которая стала виновницей встречи старых знакомых.
Глава вторая. Что-то пошло не так.
В квартире послышался звук наливающейся ванны. Лина, всё-таки, как и предположил Артём, решила отогреться. Телефон был удачно оставлен в куртке или поставлен на зарядку, её это не особо волновало. Она всегда отличалось самолюбием, единоличностью, но может это и привлекало в ней. Бывают и такие парни, что лишь бы прислужить, да дай тапочки принести. На удивление Тёма не был одним из них, на её капризы и истерики, он часто отвечал не многозначно, и с явной грубостью не в её пользу. А она привыкшая к вечному поклонению своих поклонников, дабы была далеко не дурна собой, а очень даже привлекательна. Пепельные, почти как сгоревшая бумага волосы, узкий лоб без единой морщины, немногим выдающие скулы, и аккуратный маленький подбородок. Но не так привлекало её лицо, в коем тоже особых изъянов не было, как глаза. Вы не смогли бы себе такие представить в полной мере, если бы не увидели их на яву.
Знакомство этой парочки, было примерно таким. Лина была очень ошарашена, когда некий молодой человек, с которым она познакомилась в компании друзей, отказал ей открывать дверь, пропустить её перед или передать ей вне очереди кальян. Да и общался преимущественно матом. «Что это за хмырь? Почему он со мной так дерзок? Почему я ему неинтересна? Да как такое вообще возможно?!»- Возможно именно такие мысли и породили интерес девушки, к молодому беззаботному парню.
Девушка читала очень много книг, преимущественно романов. И не раз ей описывали картину, когда противоположности притягиваются и прочие «Сопли». Она воспринимала это, но никогда не проецировала на себя. И как, же она была ошарашена, когда сама попала в такую ситуацию.
Артём, же в свою очередь, был простой парень, но с душой. Добрый, высокий молодой человек, худой, но, как говорится жилистый. Не смотря на манеру его общения, после более близкого знакомство с Лина, она поняла, что он человек надёжный, если что не так, скажет в лицо, а не пойдёт все трепать другим людям. Да и если будет ситуация то, явно прилетит и всё решит. После этого странного знакомства, было ещё пару встреч с друзьями, где они явно проявляли интерес друг к другу. А дальше они стали видеться без друзей, и это происходило всё чаще. Так и пролетело три года, они по привыкли друг к другу, нашли точки соприкосновения, и решили, что они именно те люди, которые нужны друг другу.
После погружения себя в тёплую ванную, которая имела изгиб, как у джакузи, девушка заметила, что быстро прокрутила всё вышеперечисленное у себя в голове. Тёма и в правду был для неё тем самым. Злость на него, как и положено у девушки в положении, улетучилась, настроение сменилось на романтическое. Горячая вода позволяла девушке утонуть в мыслях.
Вдруг резкая боль в животе вернула её на землю, посмотрев в воду, она увидела явные красные нити, которые тянулись от неё. Вскрикнув так громко, что задребезжали стёкла в квартире, она попыталась выбраться из ванной. Всё тщетно, боль скрутила её с новой силой. Кто бы мог подумать, что очень плохая привычка, демонстрировать характер и не брать телефон с собой, когда она зла, сыграет с ней такую плохую шутку. Боль усиливалась, спустя множество попыток ей всё же удалось встать.
-«Да чтоб тебя!!!»- весь в масле и пыли, прокричал Артём. У них никак не получалось закончить ремонт, уже 4 час, вместо обещанных двух, они пытались установить запасную часть. –«Всё я больше не могу! Ну не подходит она, что я тут придумаю!»- даже Игорь, который был, не особо эмоционален, от усталости начал проявлять признаки психоза. После четырёх часов мучения ребята рухнули на старый потрёпанный диван, из-за чего поднялось плотное пылевое облако. Тишина пронзила бокс, трое начали переглядываться друг на друга. Через мгновение раздался громогласный смех, и уже было не понято что это, усталость или истерика. Ребята решили попить чай и передохнуть.
Внезапно зазвонил телефон Артёма, друзья вздрогнули, от неожиданности.
-«Добрый вечер. Артём Александрович?»- прозвучал, весьма увесистый и спокойный голос мужчины.
-«Вечер добрый, да, а вы собственно…»-не успел договорить Артём, как его перебили.
-«Времени очень мало, я из роддома №19, жена ваша у нас, и состояние у неё не стабильное, приезжайте срочно! В регистратуре скажите фамилию, и вас пропустят.»
Глаза Артёма застыли в ужасной гримасе, но времени, мешкать не было. Машина так и не была сделана, оставался транспорт Игоря. «Игоня в роддом!»-очнувшись прокричал молодой, почти отец. Все знали, что Лина была на последнем месяце и вот-вот должна была родить, поэтому, быстро забегали и уже через три минуты гараж был закрыт, и все сидели в машине. «Этот день никогда не закончиться,»- вертелось в головах у ребят.
Лина, как не удивительно, всё же смогла вызвать и дождаться скорую. Её вывели, посадили в карету и очень быстро, ведь на дворе ночь, довезли до приёмного отделения. Там её, конечно, расспросили, заполнили анкету, и положили в палату, воткнули какую-то капельницу, подключили датчики, и оставили медсестру присматривать. Боли немного утихли, но у неё почему-то очень сильно болела, и кружилось голова. На её расспросы в порядке ли она, и нормально ли её состояние, врачи отговаривались, и внятного так и ничего не сказали. Минуты длились медленно, то пролетало десять, стоило только моргнуть, Лина держалась, как могла.
-«Куда ты так крадёшься?»- не мог успокоиться от волнения Артём. -«Давай резче!»
-«Едем дружище, как можем, быстрее не могу!»- Не менее взволнованным голосом ответил Игорь. Мышонок тем временем, «смалил» как только позволяли ему лёгкие. Все были максимально на взводе.
-«Как она там? Блин лишь бы всё хорошо закончилось!»- крутилось в голове Тёмы. –«Я думал опять истерику закатила! А если у неё переохлаждение? Нет! Не может быть! Надо успокоиться, не надо думать!»
-«А вот интересно, если слоны пьют хоботом, и дышат им же, то и мы так сможем?»- с очень задумчивой и откровенно говоря, тупой «харей», выдал мышонок. Друзья залились истерикой, обстановку надо было разрядить, и он сделал это весьма удачно.
-«Красный, снова красный, да что это такое?»- думал Игоня, -«Надо прибавить скорость, чтобы разорвать эту цепочку.» С этими словами машина резко ускорилась. Не замечая знаков, цвета светофоров, Игорь пустил под колёса лежачего полицейского. Резкий удар оглушил пассажиров, колёса оторвались от земли. На скорости в сто восемьдесят километров в час, машина пролетела 4 метра. Крайняя правая полоса не лучшее место, для подобной манеры езды, зачастую там стоит транспорт, сломанный на аварийке, или же просто так. Именно это и случилось, машину занесло, поставило левым боком, и впечатало в зад фуры, припаркованной на ночь. Огромная туча взвилась над перекрёстком, до которого так и не доехали ребята. А до цели оставалось всего лишь, два поворота.
Глава третья. Воспоминание
Артём почувствовал дразнящие глаза лучики солнца, вставать в выходной не хотелось, от слова совсем. Но безделье любит время, и как рассказывал один его друг, про свою благоверную: «По позже ложиться, по раньше встаёт, чтобы по больше ничего не далать». Налита чашка горячего кофе, запах от жареных зёрен и пожаренной колбасы, разнёсся по дому. Дача родителей была местом силы для нашего героя, он любил здесь быть, мог находиться неделями, а может даже и жить.
- «Эх, погодка радует, пойду, искупаюсь», - закончив завтрак объявил Тёма. Сказано, сделано. Закинув в пакет полотенце, надев купальные шорты, наш герой отправился на ту самую речку, где он купался на протяжении всей своей жизни. Солнце тем временем поднялось на одиннадцать часов, маленькие, еле видные облака медленно скользили по небу. Дорога до реки была немного заросшей, по обеим сторонам росли берёзки с липами. Рядом с ней бежал небольшой ручеёк, весь лес был живой. Пели птицы, стрекотали кузнечики, трещали кроны деревьев. Чтобы дойди до водоёма, нужно было пройти километра два по лесной дороге, обогнуть два больших дуба, перейти через мостик ручья, и вы на месте.
Перед взором возникла речка, не больших размеров, но с идеально чистой, прозрачной водой, по обоим её берегам лежал песок, чуть выше возвышались дубы. Место было и вправду красивое. Народу на удивление было не так много, неподалёку мужики играли в волейбол, дети бесились на мелководье, девушки лежали на пледах и о чём-то разговаривали друг с другом.
Артём, сняв футболку, разбежался и нырнул с мостика, который вкопали они ещё в детстве, в песчаный берег озера, который засыпали водители камазов, строящих порт. Разлетелись множество брызг, проплыв метров десять под водой, он вынырнул, и резким вдохом запустил воздух в грудь. Оглядевшись на прекрасный пейзаж, который открывался с воды, наш герой лёг расслабился и лёг на воду. –«Облака, облака, какая всё-таки прекрасная погода, даже странно, ведь обещали дождь», -подумал Артём. Но, его сладкие мысли разорвал женский крик, при чём он звучал то на суше, то под водой. Вопли были рядом, повернувшись назад, он увидел девушку, которая барахталась в воде и не могла, выбраться из водорослей, которые росли там, прямо скажем основательным кустом. Она то появлялась на поверхности, вся в зелёный лохмотьях, то без сил уходила под воду, оставляя лишь волны. Тёма без раздумий бросился спасать несчастную, подплыв в плотную, он схватил её за руку и резко дёрнул на себя, но водоросли держали её добротно. Тогда Артём нырнул, ещё раз достигнув дна, встал на него ногами и со всей силы оттолкнулся ими, держа девушку за руку. Оба появились на поверхности, девушка тяжело дышала, но через пару минут была уже на берегу.