18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Сергей Краснов – Бланки дьявола (страница 1)

18

Сергей Краснов

Бланки дьявола

Введение.

Как часто люди, не узнав до конца, в чем же дело, делают выводы. А ещё чаще, не зная ни чего, в какой-либо из сфер, пытаются лезть и делать там изменения. Пока одни теряют на этом просто огромные средства и нервные клетки, другие неплохо на этом зарабатывают.

Я предлагаю вам окунуться не в начитанный и культурный мир, где боссы любят секретарш, лупя их, а дамы терпят боль, изображая удовольствие. Здесь, в моём мире, не бегают волшебные пони, не разгадывают преступления, используя спичку и чашку кофе, никто не пытается свергнуть лучше друга или брата с престола.

Поймите меня правильно, это не слезливая повесть, не «повестливая слезливость», вам давно нужен был глоток свежего и неизведанного, не «замыленного» хотя и не такого новаторского? Тогда вы уже сделали правильный ход, единственный и верный.

Чего же вообще, ожидать? Мнение новичка в житие и бытие, философские взгляды школьника, на тему отчего и для чего. В общем, всё обещает быть не таким скучным, правда?

На написание меня вдохновило, не случай влюблённости, не трагедия с большим количеством человеческих жертв, не резкое озарение, которое пришло внезапно. Нет, дорогой мой читатель, всё на много проще, большое количество свободного времени и огромное количество знакомых. Благо так делают большинство авторов, коим я ни в коем случае не являюсь.

Видео-хостинги, всяческие порталы для общения, файло-обменники, пытаются навязать, как нам одеваться, что слушать, где и как есть, и самое страшное, чем нам думать. Я не говорю, что это что-то новое, раньше это делали ещё сильнее газеты, а до этого, сами люди. Ведь каждый хочет жить, не хорошо, а лучше других. И мне захотелось, хоть чуть-чуть, но осветить, те или иные аспекты жизни. Пока не набьёшь свои шишки, боксёром не стать, но, если изначально знать, что есть капа и боксёрские перчатки, будет значительно легче.

Именно это я и хочу отразить в данной, ещё даже сам не понимаю, что это. Повесть? Ну ближе всего к этому. Пока не начнём, не узнаем друзья, ну так приступим и начнём с самого начала, и с каждой страницей всё глубже и глубже погружаясь в размышления.

Располагайся по удобнее уважаемый читатель, мы начинаем.

Глава первая. Спасение.

Будучи не таким интересным собеседником, а в плане отрыва, всяческих вечеринок и рейвов полным «Никем», Игорь, всё так же был один. Друзья, которые общались с ним чисто из-за того, что у него был гараж в черте города, и он дешевле всех делал машины, общались с ним от случая к случаю. Девушек, наш герой ключа и монтировки, видел в своей жизни мало, но после того, как одна, выражаясь его словами «Дворняжка», ушла со словами, «Ты скучный!», общение с данными особами прекратил, от слова совсем.

Копаясь, как и всегда, в одном из «вёдер» своих друзей, Игорь изрядно устал, и решил испить кофейку из старого, измазанного маслом, и ещё чем не дай бог узнать чем, чайника. Открытая со вчера пачка печенья, с засохшими «Овсянками», то же пошла в ход, как учила бабушка.

-А жизнь то в принципе не плоха, - как мученик выдал Игорь.

-Игоня? Ты что там уснул что ли? Машину доделал? Мне ехать надо, и что у тебя с телефоном? - раздался голос с наружи. Телефон, как оказалось сел или «заглючил», старенькая чёрно-белая звонилка, любила подкидывать сюрпризы.

-Да щас, вас много, а меня один…- пробормотал недовольно Игорёк.

-Чё, не слышу я тебя, открывай говорю, - уже с недовольством, кричал хозяин заказ наряда. Непослушно поднявшись, наш мастер, пошёл и со скрипом, таким что стаканы задрожали, открыл, одну из воротин. В сугробе стоял, «Мышонок», закутавшись в свой неоднозначный шарф. И, как в любимой песне, Игорь жестом дружелюбным на чай пригласил, клиент спорить не стал, дабы дубак стоял такой, что нос уже чернел, и забежал в бокс.

-Чай, кофе? - спокойным, уже привыкшим к истеричным клиентам голосом, выдал Игорь.

-Текила, водка полежим! Блин, да чай, чай. Что так долго-то Игонь? Уже весь день жду, сижу! - прижавшись к тепловой установке, дрожащим голосом, протараторил Мышонок.

-Быстрее только, в формуле один, или у официалов! Не у тех, ни у других, клиента в следующий раз, отбирать не буду. - как заученный стих сказал Игорь.

-Да ладно, ладно что ты сразу так, ехать просто надо, кореш на машине по трассе рядом с городом встал, то ли ремень то ли хрень, короче выручать надо.

-Дак мне ещё час-два, по-доброму делать, ехал бы на такси быстрее.

-Да откуда у меня такие бабки, слушай родной, может съездим дотащим? А друг тебе в бак благодарность плеснёт, а?

-Ну началось. Ладно что теперь, дубак есть дубак, - хрипя от простуды и альтруизма, сказал Игорь.

Время катилось к ночи, город не замолкал, на снег не было и намёка. Кристальный воздух звенел морозом, на бортовом компьютере старенькой БМВ отобразилось минус тридцать четыре градуса. Игорь очень спешил, понимая, что без ремня, заряда аккумулятора на то, чтобы машина работала, и грела салон, хватит не на долго. Но город и машины вечно куда-то едущие, были беспощадны.

Тем временем тот самый бедолага кореш, пытался остановить хоть какую-нибудь попутку, чтобы отогреть беременную жену. Закон Техаса, о том, что нельзя останавливаться у голосующих людей, безотказно работает почему-то только в нашей стране. То ли менталитет людей, то ли угрожающий вид высокого молодого человека в ночи, одетого в одну тонкую кофту, не добавляли энтузиазма водителям.

В салоне, тем временем, Лина, закутанная в две куртки, уже двадцать минут мёрзла, так как пространство остыло окончательно. Зная положение своей пассии, «кореш» по имении Артём, бегал как заведённый по дороге, моля людей о помощи. Помощь была в дороге, на расстоянии двадцати километров, и БМВ с лёгкостью бы преодолела это расстояние за 10 минут, но затор на дороге не хотел заканчивать своё существование.

Наконец-то Артёму удалось остановить машину, за рулём сидел молодой парень лет восемнадцати.

-Что случилось? Ты сам то, чего в кофте, дубак такой? «Сдурел что ли?» —удивлённо спросил водитель.

-Да машина поломалась, а в салоне жена беременная, помоги друг, довези до города её, любые деньги.

-Дк, конечно, довезу, всё равно один еду, а ты сам как?

-Машину не оставлю, да и помощь уже в пути, ребята подъедут, утащим на тросе, за меня не переживай, жену главное доставь в целости, - очень быстро проговорил Тёма, получив снежный поток прямо за шиворот.

— Вот и сиди тут со своим, ведром, - очень любезно кинула Лина, своему любимому и не наглядному. Сев в машину, парень кивнул, и молодой водила уехал, оставив свой номер на всякий случай. Артём, выдохнул, так, словно ему открыли кислород, и вернулся в машину ждать своих спасителей.

Время шло очень медленно, наш герой сидел закутанный курткой в своём авто, Игорь был уже, совсем рядом, но прошло уже около 2 часов. «Дубак» был беспощаден, поэтому шевелиться было откровенно больно, думать о чём-то кроме холода не удавалось. «Где же пацаны?», - один вопрос всё же возник в его голове, да и если честно не умолкал, и уже скорее всего стоял на повторе, как пластинка.

Помощь прибыла ещё через 15 минут, вылетевшие, как угорелые, спасители обнаружили авто уже без моргания «Аварийного сигнала», и каких-либо признаков жизни. Открыв дверь, обнаружили там Тёму, который скукожился как мог, чтобы задержать последние остатки тепла между курткой и телом.

-Б…ь! П…ц! Пацаны! ттттроооссс…, - всё что смог проговорить Артём, и отправился отогреваться в машину Игоря. Слава богу, спасители захватили с собой термос с кофе, к коему наш «Замёрший» и припал обеими трясущимися руками.

По не многу употребляя горячий напиток, он наблюдал, как пацаны перекидывают севший аккумулятор и прицепляют трос. Мышонок залез за руль машины Артёма, и они начали эвакуацию. Моргая «Аварийкой», с периодическими толчками от троса, наш отряд продвигался к гаражу Игони. Было темно, даже слишком, машины резко куда-то подевались, и вся дорога заняла, ну максимум тридцать минут. Мимо проползали деревья и ветхие здания «Промзоны», народу на улице не было от слова совсем. Наконец-то появилось знакомое красное пятиэтажное здание, это был завод «МетСтрой». Рядом с ним и был гаражный кооператив с величавым название «Лучик», дабы дать надежду всяк сюда входящему, что всё будет хорошо. После въезда на территорию, светлого чувства оставалось мало, полу разрушенные гаражи, покосившийся пункт охраны, добавляли своего колорита местности. Первая улица, вторая, третья. –Приехали! - радостно крикнул, Мышонок, нажав на тормоз. Тягач Игони остановился резким рывком, чуть не вырвав кофе из рук Артёма. Спасение было окончено.

–Пацаны, огромное спасибо, выручили, но какого так долго? Я уже вправду думал «Загнусь» на хрен.

-Да ё, мы сами охренели народ как с ума по сходил, машин столько, аварий, пробки везде, финиш полный короче, - пробормотал «Мышонок», дыша густым белым паром.

-Ещё и эта истеричка трубку не берёт… Доехала? Нет? Хрен поймёшь этих … А ладно, в ванной, наверное, отмокает, как в прошлый раз. Вот всегда она так, мне переживай, а эта сука характер выдаёт. - выдохнул Тёма.

-Девочки, как закончите разбор полётов, загоняйте вашу «Лайбу» в зелёный гараж на яму, там и починим твой «ведровер». Ремень где-то был, не переживай два часа и как новая. Цена вопроса 3 рубля, оплата наличными, так как картам не верю. - сухо и с какой-то чертой, похожей на профессионализм врача, в голосе произнёс Игорь.