18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Сергей Ионин – Записи контактов с Творцом (страница 9)

18

Почему Бернард Шоу сказал: Два % думают, 3% думают, что они думают? – А 95%. ни за что не заставишь думать! Но это значит, что мозг бережёт себя! И это правильно и рационально! Только вслучайном мире умный разум может быть у дурака, а в разумном только у разумного. Как можно быстрее принять решение, даже фантастическое? Лишь бы не напрягаться? Мозг до последнего будет предлагать, то, что для него легче? Когда я общаюсь с Оно, тогда мой мозг, не вмешивается, мы просто слушаем и запоминаем! Поэтому потом, мы начинаем работать, нравится мне это или нет – я отбрасываю! Я просто смотрю на то, что расстояния настолько велики, что о разуме можно забыть? Скорость света, это не достижимая величина? Значит её применение в расчётах неразумно! Значит для разума это запретная величина. Остаётся время? Лететь туда десять тысяч световых лет? Остаётся единственный ответ: вселенную строил не Сверхразум! Она не рациональна – следовательно не разумна? Скорее всего, это одна из программ нашего мозга, но не Сверхразума. Если существует мысли о космосе и Сверхразум их допускает – значит они необходимы для нашего мышления? Я знаю, что его в реальности нет! Космос не рационален! Но его существование в виде гипотезы – необходимы! Для того, что бы ещё больше закрепить эту мысль, Оно отправляет меня в Англию! Об этом я уже писал. Вывод довольно прост: Рациональнее, разнообразие людей и наблюдение за ними и делать в одном месте, то есть на земле! Не рационально два вида людей размещать в двух галактиках? Просто не рентабельно! Поэтому для меня не возникает вопроса: земля шар или плоскость?

Плоскость рациональнее! Также размеры солнца, вращение земли движения планет? В этом нет смысла? Придумать и оправдать всё это может только наш мозг? Сказать, что это высшее достижение Сверхразума – создать мозг? Рад бы, но не могу, потому как не знаком со всеми его творениями? Но надеюсь с ними познакомится в других жизнях или в других формах, или в других существованиях? Я ещё об этом не писал, а только собираюсь сделать видео о потустороннем мире и что о нём мне Оно поведало. Но как мне сообщать вам о другом мире, когда даже этот вы понимаете, как вас учили? Для Сверхразума, не рационально, учить человека, а потом скормить его червякам? Сохранять тело, то же неразумно, если смотреть как мы к нему относимся? Оно нас за это наказывает, но вы верите в лучайность? Оно Бедное так настрадалось в нашей жизни, что лечить и сохранять его задача не разумная? Тем более, что мы в три смены можем не отходить от станков, воспроизводства, – по образу и подобию? Жизнь коротка? Но ответ может быть прост: перестаньте плодить – будете долго жить! Мы не можем знать, какая роль приготовлена для нас? Поэтому не можем знать в какой из нарядов наряжаться? В не разумном и случайном мире – тебя съедят червячки! Это априори науки, нравится или нет, но это видимый факт! И наука утверждает, факты могут быть только видимые? Оттуда ещё никто не возвращался? Или мы не знаем? Но это уже право вашего выбора! О другом мире я вам поведаю в следующих книгах?

Давайте вернёмся к тому: Как понять и отличить мысли, наши, то есть те, которые рождаются нашим мозгом, от тех, которые приходят От Оно? Самое рациональное и наверное самое важное, это то, что для Оно они, наши мысли – доступны? Наш мир просто бы не мог существовать, если Оно не будет их контролировать? Мы просто за предельно, эмоциональны? Вспомним тост который я собирался произнести на свадьбе своего внука! Сегодня 15 апреля, из-за короновируса. Свадьбу перенесли с мая на сентябрь? Так вот мой тост: Чувства нам нужны, что бы радовать разум! Разум нам нужен, что бы контролировать чувства! Когда это совпадает – жизнь проходит без приключений, и мы переходим на следующий уровень или в следующий класс! А если нет – тогда остаёмся на второй год! Тогда выпьем за то, что бы не сидеть по пять раз в одном классе! Не плохо, сказал! Для человека достаточно умного, этого достаточно. Достаток это когда тебе достаточно, для достижения какой-то цели. Мне достаточно, для познания Оно, моего мозга? Остальное вторично. Для понимания Оно, достаточно держать в мозгу место для всего нового, и не готовить почву из предварительных мыслей. Я всю жизнь сомневался в науке и религии, значит готовил место для чего-то иного? А свято место, пусто не бывает. Поэтому Оно и заполнило это место, тем, что открыло мне новое понимание. Вот например: наша кошка ещё в прошлом году, стала ронять мою новогоднюю ёлку? Обосновать это мой мозг не мог! Хотя вариантов было превеликое множество, от шалостей кошки до того, что она принимает игрушки – за жратушки? Но ничего вразумительного мой мозг предложить не может! То есть без подсказки сверху – мы обалденные фантазёры! Зачем кошка роняет настольную ёлку, даже после того как я её отругал каждый день? В следующем году тоже самое, но уже это делается на моих глазах? Могла кошка вспомнить что вытворяла в прошлом году? Наука утверждает что у кошки короткая память? Тогда что, или кто, заставляет её ронять елку на следующий год? Все научные предположения рассыпаются как карточный домик, кошка смотрит на меня и ждёт когда я не обращаю на неё внимания, и тогда она елку роняет. Она это делает сознательно потому, как после своего поступка убегает, зная что это мне неприятно. Начинаю думать уже по-новому, то есть с пониманием Оно? Тогда я плохо или достаточно слабо представлял возможности Оно в деле мысленного руководства? Концентрирую мысль и сообщаю: всё понял, Вы читаете не только мои мысли, но и мысли кошки, то есть руководите её мыслями так же как и нашими! Значит и мир животных и мир их мышления для вас, норма! Значит Создатель знает не только мысли кошки, но и может руководить её поступками? Последнее время я сосредоточенно думал именно о возможностях Оно как Создателя, внедряться в наш разум, подсказывая нужное решение, или давая совет, не ограничивая наше право выбора. всё понял, прошу отключить кошкины шутки, если это действительно так! На следующий день наблюдаю боковым зрением за кошкой: прыгнула на кресло, положила лапки на тумбочку, где стоит ёлка? С таким же интересом, что и вчера рассматривает её! Но ни чего не делает? Потом поворачивается и уходит! Понимаю что Нобелевская премия, «За открытие необычного поведения кошки в не стандартных условиях!» уплывает! Но ответ Оно для меня дороже звания лауреат, а понимание того, что кошки имеют идентичный с нами разум, стоит во много раз больше, но это я дарю учёным, даром. Когда мыслишь иначе, чем другие? Тогда и цели – другие! Жаль что это не мне принадлежит, а Сверхразуму, который мне это сообщил! Поэтому и дрессировке поддаются не все животные, а как у людей, есть тупые, а есть умные животные?

Интересно посмотреть на коронавирус? Жму ентер! Господи какая красота? А цвета, а сочетания, а оттенки, какая гамма красок? Как похожи на космос! Такое же буйство красок и фантазии? Просто нет слов: – какая это прекрасная и удивительная хрень! Вселенная!

Читаем: короновирус – кара божья! Коронавирус – наказание Аллаха? Чего только нет? Друзья мои, всё просто! Это испытание, а не наказание! Оно будет делать из нас людей, не зависимо от того, хотим мы этого или не хотим, хочется нам или не нравится? Мы только по образу и подобию человека? И я знаю, что ещё много- много раз нас, сунут умненькими мордочками в дерьмо, но мы вытремся и побежим как котёнок Гав из мультика искать неприятности? На сегодня достаточно, а завтра поговорим о коронавирусе? Но совсем о другом, когда крыша поедет! Если она конечно есть?

Давно не писал в «Главное утро» Главные мысли! Не потому, что их поубавилось, скорее наоборот – они растут как грибы, после дождя. После встречи, точнее контакта с Оно – все растёт в геометрической прогрессии? Просто не возможно остановить этот поток – всё сносит! Понимание того, что Всё создано Оно или Сверхразумом – просто переворачивает само мышление, и направляет его в русло реального? Хотя понятие реального, у большинства перевёрнутое? То есть мы свои фантазии, заворачиваем в фантик: Название-определение, события – и этим довольствуемся? Понятие не имея, что такое гравитация или чёрная дыра используем их как что-то понятное, но только избранному кругу? Само понятие мышление, основа которого разум, стало гипотезой, за которой следует: ещё более невероятная гипотеза? Мы уже не проверяем, разумность гипотезы, разумным Зачем? А просто следуем туда, где нет этого зачем, и находим для этого лёгкий путь вымысла.

Грани реального стёрлись, то есть мы их игнорируем. В не понятое мы вносим Непонятное и строим – не нужное! Где продолжаем делить на важное и второстепенное? Абсурд можно рассматривать с нескольких точек зрения и находить там глубину и сложность абсурда, ради самого абсурда, не видя рационального, а значит разумного. Хотя разумнее, ограничится простым понятием абсурда, как понятиями Да и Нет! Не придумывая, может быть -да, а может быть – нет? Переводя это в философию – как Любовь к мудрости! Но любовь это не конкретизированное понятие, она ничего не определяет: можно любить всё, и можно любить всех! Философию нельзя считать наукой, способной рассказать нам обо всём? Что бы говорить обо всём, надо знать всё? Я могу только похвастаться, что знаю о Машеньке Петровой – всё! Но это для меня всё? Но для Машеньки – это почти, ни чего? Поэтому у нас тысячи философов, объясняющих всё. Рационально ли такое количество? Если считать всё ограниченным, тогда нет! А если всё безгранично, тогда – да! Мы сейчас не будем углубляться в возможности нашего разума потому, что при всей своей безграничности должен быть ограниченным, хотя бы его Творцом. Случайное строение мира, просто удобно и приятно для нашего разума, не напрягая его. Мы уже пришли к пониманию того, что мозг самый главный и самый важный орган у человека. Медики доказали, и мы с этим согласны, что неудобства в исполнении мозгом своих обязанностей, ведёт к перестройке всего организма! Разве это не говорит о сверх значимости, этого органа? Логично предположить, что организм человека, это придаток к мозгу, хотя довольно продуманный, если можно такое употребить к исполнительному органу? Поэтому странно было бы видеть, что сам мозг, как разум перестал бы задумываться о своём здоровье? В случайном мире это не возможно! Хотя мы и пытаемся найти этому оправдания, в виде подсознания, но держим поводок на не значительном расстоянии, что бы контролировать разум? Хотя на самом деле – разум давно контролирует нас, а тем более Оно как Сверх разум, при этом реально, а мы его виртуально! Мы не можем ему что-то приказать, или его заставить, потому, что мы говоря о подсознании, помещаем подсознание внутрь себя, делая подсознание частью себя? Не определяя самого себя и своего места в мире? В мире Большого взрыва, место для нашего мозга определить не возможно, он может быть только фантастичным и гипотензивным. Если бы Большой взрыв обладал бы разумом, тогда можно было бы говорить, что всё собралось и далее взорвалось? Без разума это не возможно, потому что не реально, это противоречит всем законам! Не может что-то соединиться, при отсутствии каких то сил? Это абсурд, который не может в себе содержать ничего, как понятие – Нет! Или Ничего. Понятие Оно как Сверхразума, усложняет работу нашего мозга, так как понять мозгом – кто или что создало мозг, трудно и возможно, не возможно? Не употребляя слово реально и не реально, потому, что реальность может быть виртуальной? Поэтому мозгу удобнее и проще защищать Большой взрыв, чем думать, а что же он сам представляет из себя? Разуму удобнее выделять и отделять предмет из себя, тогда его легче рассматривать. Большое видится на расстоянии.