Ольга Рузанова – В его огне (страница 12)
Макс будет разочарован.
- И зачем тебе это? - спрашивает мама, заглянув в комнату, - Ты к вечеру и так без задних ног, а потом еще учеба начнется.
Так я этого и добиваюсь, неужели не ясно. Напряжения в теле, пота на коже, меньше поводов предаваться грусти и воспоминаниям.
Нет - нет, я очень хочу снова заниматься, и если Максим говорит, что я имею право приходить в его зал, значит я буду делать это. Только тревожит момент с тем, что я не спросила у него, ходит ли туда кто-нибудь из Неволиных. Надеюсь, с продажей зала, они забыли туда дорогу.
- Хочется, - отвечаю коротко.
- Думаешь... - она проходит к кровати и садится, положив ногу на ногу, - Этот... там появится?..
«Этот» - это Влад. Мама не знает, что думать о нем и как охарактеризовать. Она застряла где-то посередине между моими словами о нем и обвинениями, которые ему были предъявлены. Он для нее безликий криминальный элемент, с которым меня каким-то образом угораздило связаться.
- Нет.
- Ты же не ищешь с ним встреч?
- Нет, мам... Это не его зал.
Вижу по направленному на меня взгляду, что сомневается. Поджав недовольно губы, глубоко вздыхает и поднимается с кровати.
- Ты вся в меня пошла, - роняет она перед тем, как выйти за дверь, - Я тоже всю жизнь во всяких уродов влюбляюсь.
- Он не урод.
- Вот - вот, - хмыкает, словно я только что подтвердила ее слова.
Он не урод!.. Он тот, кто не дает поблажек и не прощает трусости. Я оказалась для него слишком слабой, и он убрал меня из своей жизни. Но он не урод.
Найдя в шкафу одежду для тренировок, я тщательно отутюживаю ее и складываю в рюкзак. Как только появится возможность, я куплю что-нибудь другое. Эту форму мне покупал Левша. Ни к чему продолжать пользоваться его помощью.
На следующий день, сразу после окончания рабочей смены в салоне сотовой связи я на автобусе еду в зал. Пейзаж все тот же, за исключением жидкого газона по периметру парковки перед зданием и пары вазонов с петунией, обозначающих вход в него. Из машин только черный седан - я знаю, что это машина моего тренера.
Тяну на себя дверь и с колотящимся в висках сердцем спускаюсь по узкой лестнице в подвал. Слышу звук глухих размеренных ударов и сбитого мужского дыханий и, отодвинув в сторону одну из широких прозрачных полос, вижу, как по груше молотит мужчина средних лет. Поджарый, в хорошей физической форме. Рядом, сложив руки на груди, стоит Макс.
Дождавшись, когда он заметит меня, киваю в знак приветствия и юркаю вдоль стены в раздевалку.
Тут прохладно, и я даже еще не начала заниматься, а кожа уже покрыта испариной. Это от жуткого волнения и неверия. Я словно провалилась в свое прошлое. Все здесь, начиная со скрипа кожи и запаха пота до упругости прорезиненного пола под моими ногами напоминает о Неволине. И набирающее обороты волнение в груди тоже о нем.
Может, зря я пришла?.. Чтобы поскорее забыть, нужно оградить себя от всего, что связано с ним полностью.
Застыв на несколько мгновений в нерешительности, я все же начинаю переодеваться. Облачаюсь в спортивную форму и собираю волосы в высокий хвост.
- Ты поставил кулер? - замечаю я, выйдя из раздевалки.
- Да. Как настрой?
С улыбкой пожимаю плечами.
- Пока еще не поняла.
- Вставай на беговую дорожку, - велит он, потом посмотрим, что от тебя осталось.
- Наверное ничего, - смеюсь тихо, - Я не занималась все это время.
Мужчина, тот, что колотил грушу, когда я пришла, делает несколько подходов упражнений на пресс и, промокнув полотенцем пот, уходит в раздевалку. Кроме нас с Максимом в зале не остается никого.
Я бегу трусцой несколько минут, разогревая кровь и разминая мышцы. Дыхание сбивается.
- Отдохни, - говорит он.
Остановившись, я делаю несколько глотков воды и жду, когда успокоится пульс.
В голове вертится вопрос, ответ на который значительно успокоил бы меня. Однако, как задать его, не выдав своей заинтересованности, я не знаю.
- Я слышал, ты уезжала из города? - вдруг спрашивает Макс.
Мое сердце пропускает удар. В груди становится горячо. Говорить на эту тему мне всегда будет больно.
- Уезжала, да. Ненадолго.
Максим молча кивает, явно не намеренный продолжать разговор, а я пытаюсь спрятать разочарование за прикушенными губами. И когда он бросает взгляд на часы, я, испугавшись, что он больше ничего не спросит и, соответственно, не расскажет, интересуюсь:
- Ты откуда знаешь?
- Говорили.
Говорили обо мне. Кто?.. Влад? Или Славка?.. Сотня вспыхнувших в мозгу вопросов загораются красными лампочками. Беспокойство царапает в груди.
- Что говорили?..
- Я не в курсе, Майя, - сразу, едва почувствовав мой интерес, идет на попятный, - Мне ничего не известно.
- Но кто тебе сказал, что я уехала? Об этом никто не знал.
- Левша, - отвечает Макс, - Он сказал, когда... все это закончилось.
- Он...
- Идем, - зовет к стойке с боксерскими перчатками.
Мышцы ног перекатываются под кожей, когда я шагаю за ним. Отвыкли от нагрузки.
- Он говорил что-то обо мне?..
- Давай руку.
- Рассказывал, почему я уехала?
- Слушай, - вскидывает взгляд к моему лицу и сощуривает глаза, - Если твои тренировки на разок, чтобы узнать что-то о нем, то я пас. Давай, на выход.
- Нет!.. - восклицаю задушенно, - Я здесь, потому что хочу тренироваться.
- Тогда хорош пытать меня! - повышает голос и, это, пожалуй впервые, когда он говорит со мной таким тоном.
Я замираю и едва не проглатываю язык. Меня действительно занесло.
- Я только хотела спросить.
- Я не справочное бюро! Сказал, что ничего не знаю, значит - не знаю.
- Прости.
Почти минуту он смотрит на меня молча, потом помогает надеть и зашнуровать перчатки. Все это время я пытаюсь проглотить застрявший в горле болезненный ком.
- Хотя бы скажи, что мне не придется с ним здесь пересекаться, - озвучиваю то, что волновало меня больше всего.
- Не придется. Он здесь не появляется.
Глава 13
Майя
- Новая коллекция совсем не продается, - сетует мама, осматривая стойки с одеждой,- Я не понимаю, зачем такой принт.
Мне тоже не нравится, и продажи действительно немного упали. Не все наши покупатели поняли новую стратегию после лаконичных тонов.
Сидя на пуфе посреди пустого зала, я вытягиваю ноги, наслаждаясь болью в мышцах. Это приятная боль, давно мне знакомая, мне нравится чувствовать свое тело, даже если оно болит от нагрузок.