18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Ольга Рузанова – В его огне (страница 12)

18

Макс будет разочарован.

- И зачем тебе это? - спрашивает мама, заглянув в комнату, - Ты к вечеру и так без задних ног, а потом еще учеба начнется.

Так я этого и добиваюсь, неужели не ясно. Напряжения в теле, пота на коже, меньше поводов предаваться грусти и воспоминаниям.

Нет - нет, я очень хочу снова заниматься, и если Максим говорит, что я имею право приходить в его зал, значит я буду делать это. Только тревожит момент с тем, что я не спросила у него, ходит ли туда кто-нибудь из Неволиных. Надеюсь, с продажей зала, они забыли туда дорогу.

- Хочется, - отвечаю коротко.

- Думаешь... - она проходит к кровати и садится, положив ногу на ногу, - Этот... там появится?..

«Этот» - это Влад. Мама не знает, что думать о нем и как охарактеризовать. Она застряла где-то посередине между моими словами о нем и обвинениями, которые ему были предъявлены. Он для нее безликий криминальный элемент, с которым меня каким-то образом угораздило связаться.

- Нет.

- Ты же не ищешь с ним встреч?

- Нет, мам... Это не его зал.

Вижу по направленному на меня взгляду, что сомневается. Поджав недовольно губы, глубоко вздыхает и поднимается с кровати.

- Ты вся в меня пошла, - роняет она перед тем, как выйти за дверь, - Я тоже всю жизнь во всяких уродов влюбляюсь.

- Он не урод.

- Вот - вот, - хмыкает, словно я только что подтвердила ее слова.

Он не урод!.. Он тот, кто не дает поблажек и не прощает трусости. Я оказалась для него слишком слабой, и он убрал меня из своей жизни. Но он не урод.

Найдя в шкафу одежду для тренировок, я тщательно отутюживаю ее и складываю в рюкзак. Как только появится возможность, я куплю что-нибудь другое. Эту форму мне покупал Левша. Ни к чему продолжать пользоваться его помощью.

На следующий день, сразу после окончания рабочей смены в салоне сотовой связи я на автобусе еду в зал. Пейзаж все тот же, за исключением жидкого газона по периметру парковки перед зданием и пары вазонов с петунией, обозначающих вход в него. Из машин только черный седан - я знаю, что это машина моего тренера.

Тяну на себя дверь и с колотящимся в висках сердцем спускаюсь по узкой лестнице в подвал. Слышу звук глухих размеренных ударов и сбитого мужского дыханий и, отодвинув в сторону одну из широких прозрачных полос, вижу, как по груше молотит мужчина средних лет. Поджарый, в хорошей физической форме. Рядом, сложив руки на груди, стоит Макс.

Дождавшись, когда он заметит меня, киваю в знак приветствия и юркаю вдоль стены в раздевалку.

Тут прохладно, и я даже еще не начала заниматься, а кожа уже покрыта испариной. Это от жуткого волнения и неверия. Я словно провалилась в свое прошлое. Все здесь, начиная со скрипа кожи и запаха пота до упругости прорезиненного пола под моими ногами напоминает о Неволине. И набирающее обороты волнение в груди тоже о нем.

Может, зря я пришла?.. Чтобы поскорее забыть, нужно оградить себя от всего, что связано с ним полностью.

Застыв на несколько мгновений в нерешительности, я все же начинаю переодеваться. Облачаюсь в спортивную форму и собираю волосы в высокий хвост.

- Ты поставил кулер? - замечаю я, выйдя из раздевалки.

- Да. Как настрой?

С улыбкой пожимаю плечами.

- Пока еще не поняла.

- Вставай на беговую дорожку, - велит он, потом посмотрим, что от тебя осталось.

- Наверное ничего, - смеюсь тихо, - Я не занималась все это время.

Мужчина, тот, что колотил грушу, когда я пришла, делает несколько подходов упражнений на пресс и, промокнув полотенцем пот, уходит в раздевалку. Кроме нас с Максимом в зале не остается никого.

Я бегу трусцой несколько минут, разогревая кровь и разминая мышцы. Дыхание сбивается.

- Отдохни, - говорит он.

Остановившись, я делаю несколько глотков воды и жду, когда успокоится пульс.

В голове вертится вопрос, ответ на который значительно успокоил бы меня. Однако, как задать его, не выдав своей заинтересованности, я не знаю.

- Я слышал, ты уезжала из города? - вдруг спрашивает Макс.

Мое сердце пропускает удар. В груди становится горячо. Говорить на эту тему мне всегда будет больно.

- Уезжала, да. Ненадолго.

Максим молча кивает, явно не намеренный продолжать разговор, а я пытаюсь спрятать разочарование за прикушенными губами. И когда он бросает взгляд на часы, я, испугавшись, что он больше ничего не спросит и, соответственно, не расскажет, интересуюсь:

- Ты откуда знаешь?

- Говорили.

Говорили обо мне. Кто?.. Влад? Или Славка?.. Сотня вспыхнувших в мозгу вопросов загораются красными лампочками. Беспокойство царапает в груди.

- Что говорили?..

- Я не в курсе, Майя, - сразу, едва почувствовав мой интерес, идет на попятный, - Мне ничего не известно.

- Но кто тебе сказал, что я уехала? Об этом никто не знал.

- Левша, - отвечает Макс, - Он сказал, когда... все это закончилось.

- Он...

- Идем, - зовет к стойке с боксерскими перчатками.

Мышцы ног перекатываются под кожей, когда я шагаю за ним. Отвыкли от нагрузки.

- Он говорил что-то обо мне?..

- Давай руку.

- Рассказывал, почему я уехала?

- Слушай, - вскидывает взгляд к моему лицу и сощуривает глаза, - Если твои тренировки на разок, чтобы узнать что-то о нем, то я пас. Давай, на выход.

- Нет!.. - восклицаю задушенно, - Я здесь, потому что хочу тренироваться.

- Тогда хорош пытать меня! - повышает голос и, это, пожалуй впервые, когда он говорит со мной таким тоном.

Я замираю и едва не проглатываю язык. Меня действительно занесло.

- Я только хотела спросить.

- Я не справочное бюро! Сказал, что ничего не знаю, значит - не знаю.

- Прости.

Почти минуту он смотрит на меня молча, потом помогает надеть и зашнуровать перчатки. Все это время я пытаюсь проглотить застрявший в горле болезненный ком.

- Хотя бы скажи, что мне не придется с ним здесь пересекаться, - озвучиваю то, что волновало меня больше всего.

- Не придется. Он здесь не появляется.

Глава 13

Майя

- Новая коллекция совсем не продается, - сетует мама, осматривая стойки с одеждой,- Я не понимаю, зачем такой принт.

Мне тоже не нравится, и продажи действительно немного упали. Не все наши покупатели поняли новую стратегию после лаконичных тонов.

Сидя на пуфе посреди пустого зала, я вытягиваю ноги, наслаждаясь болью в мышцах. Это приятная боль, давно мне знакомая, мне нравится чувствовать свое тело, даже если оно болит от нагрузок.