18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Ольга Полещук – Поэтический баттл «В Переплет!» «Победа любит Россию!» (страница 5)

18

Во имя доблестных побед,

Во имя матушки-России!

Наша ПОБЕДА

Этой песней хочу я напомнить о тех,

Кто сполна все тревоги изведал,

Кто ковал всенародный наш ратный успех,

Кто вершил нашу с вами Победу.

Вновь растают снега, и придёт месяц май,

И украсится Красная площадь.

Было много Побед, но такая – одна

По значенью, величью и мощи!

Наша Победа —

Это вечная громкая Слава!

Это нами поверженный враг.

Это гордость за нашу державу,

Это Родины реющий Флаг!

Это тихая песня в землянке,

Это прерванный в небе полёт,

Это – связка гранат против танка,

Это – грудью на вражеский дзот.

Это ротный, призывно и сухо

В бой, в атаку зовущий бойцов.

Это сила и мужество духа

Наших дедов и наших отцов.

А ещё – благородная ярость,

Что вскипела в народной волне,

Не оставив врагу даже малость

На победу в священной войне.

Это с фронта тревожные сводки,

Это боль не залеченных ран.

Это твёрдой идущий походкой

В боевых орденах ветеран.

Это майской сирени цветенье,

Это праздник во веки веков!

Это наше с тобой избавленье

От кровавых фашистских оков.

Это тыл, это труд неустанный,

Это горечь потерь и утрат.

Это голос страны – Левитана,

Это звучное наше "УРА!!!"

Жили люди, жили вместе

Жили люди, жили вместе,

Веселились, пели песни,

Приходило горе если,

Горевали тоже вместе.

Был при этом каждый властен

Строить собственное счастье.

За одной сидели партой

И гоняли мяч с азартом.

Подрастали в семьях дети,

Только кто, скажи, в ответе

За несбывшиеся грёзы

И за все людские слёзы?!

Жили люди, жили вместе

В одном доме и подъезде, -

Песни пели, хлеб делили,

Как умели, так и жили.

Чьей-то воле повинуясь

Всё вокруг перевернулось.

Говорят, что время лечит,

Утро сменит хмурый вечер.

Вот рука – сожми покрепче,

Может сердцу станет легче.

Большое сердце

Я видел город, – весь в цветах,