Оксана Ефимова – Я ПРИДУМЫВАЮ СКАЗКУ (страница 3)
И из под шубы вдруг достал
С картинками две книжки.
Я заглянул к нему в мешок,
А дед, такой веселый
Спросил меня: - а ты, дружок,
Кем станешь после школы ?
Я дед Морозом
быть хочу,
Но улыбаюсь
и молчу...
КОТЕНЬКА
Шел по лесу Котенька
В юбочке коротенькой,
В полосатой душегрейке,
В гости к мальчику Андрейке.
Нес с собою молочка,
Два блестящих пятачка,
Петушка на палочке,
Новые скакалочки.
Чтоб Андрейка не скучал
И всегда его встречал !
ПОДАРИТЕ
Подарите мне такую,
Куклу – очень заводную.
Чтоб ходила, чтобы пела,
Чтобы все, все, все умела!
Чтобы глазки закрывала,
Чтобы плакала, чихала.
Чтобы – мама говорила,
Чтобы я ее любила!
Мама с папой согласились,
И однажды темной ночью
Мне сестренку подарили.
Заводную – это точно.
И теперь ужасно сложно
Мне у них просить подарка.
Вдруг получиться такой же?
Ведь родителям – не жалко!
ТИК и ТАК
Жили были Тик и Так.
Где? Вы спросите, и как?
Жили, жили не тужили
В старых дедовых часах.
Тик был славным человечком,
Дергать стрелочки любил.
Так ворчал на Тика вечно
И всегда его учил.
Объясняет Тику Так: -
Надо делать так и так.
Время ждать тебя не будет.
Вдруг придти оно забудет!
Дергать надо целый год
Эти стрелочки вперед!
Утром дома спят в субботу,
А в часах кипит работа.
Словно чей-то добрый знак
Стрелки тикают – Тик-Так !
СОН ВО СНЕ
Кто бы мог предугадать?
Я во сне хотела спать !
Так хотела – нету мочи,
И никто сказать не хочет
Как же можно спать во сне?
Подскажите это мне !
ПОЧЕМУЧКИ