18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Оксана Ефимова – Я ПРИДУМЫВАЮ СКАЗКУ (страница 3)

18

И из под шубы вдруг достал

С картинками две книжки.

Я заглянул к нему в мешок,

А дед, такой веселый

Спросил меня: - а ты, дружок,

Кем станешь после школы ?

Я дед Морозом

быть хочу,

Но улыбаюсь

и молчу...

КОТЕНЬКА

Шел по лесу Котенька

В юбочке коротенькой,

В полосатой душегрейке,

В гости к мальчику Андрейке.

Нес с собою молочка,

Два блестящих пятачка,

Петушка на палочке,

Новые скакалочки.

Чтоб Андрейка не скучал

И всегда его встречал !

ПОДАРИТЕ

Подарите мне такую,

Куклу – очень заводную.

Чтоб ходила, чтобы пела,

Чтобы все, все, все умела!

Чтобы глазки закрывала,

Чтобы плакала, чихала.

Чтобы – мама говорила,

Чтобы я ее любила!

Мама с папой согласились,

И однажды темной ночью

Мне сестренку подарили.

Заводную – это точно.

И теперь ужасно сложно

Мне у них просить подарка.

Вдруг получиться такой же?

Ведь родителям – не жалко!

ТИК и ТАК

Жили были Тик и Так.

Где? Вы спросите, и как?

Жили, жили не тужили

В старых дедовых часах.

Тик был славным человечком,

Дергать стрелочки любил.

Так ворчал на Тика вечно

И всегда его учил.

Объясняет Тику Так: -

Надо делать так и так.

Время ждать тебя не будет.

Вдруг придти оно забудет!

Дергать надо целый год

Эти стрелочки вперед!

Утром дома спят в субботу,

А в часах кипит работа.

Словно чей-то добрый знак

Стрелки тикают – Тик-Так !

СОН ВО СНЕ

Кто бы мог предугадать?

Я во сне хотела спать !

Так хотела – нету мочи,

И никто сказать не хочет

Как же можно спать во сне?

Подскажите это мне !

ПОЧЕМУЧКИ