18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Оксана Ефимова – Я ПРИДУМЫВАЮ СКАЗКУ (страница 2)

18

А не то я десять двоек

Нахватаю за урок.

Объявлю всем голодовку

И закроюсь на замок!

Подарите мне собаку,

Что вам стоит подарить.

Буду с ней гулять по парку,

Буду я ее любить,

Что хотите, буду делать,

Даже кашу вашу съем!

А не купите собаку,

То уйду я насовсем!

Буду я ходить голодным,

И замерзшим по двору.

И, наверное, под вечер

Заболею и умру!

Вот тогда вы всё поймете,

Сразу станете рыдать,

И собаку вам придется

Все равно мне покупать!

БАРМАЛЕЙ

Это кто стоит за дверью,

Может это Бармалей ?

Может он войти боится,

Приоткрыть боится дверь,

Может он боится каши

Что дымится на столе?

Может он ужасно страшный,

Этот странный Бармалей !

Приоткрылась в кухню дверь

- Я совсем не Бармалей !

Не боюсь я каши манной,

Я Серёжа, я не странный.

Мне совсем – совсем не страшно,

Съесть тарелку манной каши !

ЗАКРЫВАЕТСЯ ГЛАЗОК…

Закрывается глазок,

Закрывается другой.

На ноге один носок,

На полу лежит второй.

На столе лежит рубашка

Только я не растеряшка,

Просто сон ко мне пришел

Только я домой зашел.

Далеко стоит кровать

Я на ней не буду спать.

Я гулял, гулял, гулял

Целый день совсем не спал…

Вот картина – наш Сережа,

Спит…на коврике в прихожей !

ДЕД МОРОЗ

Нам в Новый год с собой привез

Подарки добрый дед Мороз.

И мы с сестрой так рады,

Что лучше и не надо !

Он на колени усадил

Мою сестру Иришку,

И наклонившись к ней, спросил-

Ну, как дела малышка?

Наморщив свой курносый нос

Иришка отвечала:

Ты бородою дед зарос

Похожей на мочало.

Я ведь волшебник, дед сказал,

Смотрите шалунишки,