Оксана Ефимова – Я ПРИДУМЫВАЮ СКАЗКУ (страница 2)
А не то я десять двоек
Нахватаю за урок.
Объявлю всем голодовку
И закроюсь на замок!
Подарите мне собаку,
Что вам стоит подарить.
Буду с ней гулять по парку,
Буду я ее любить,
Что хотите, буду делать,
Даже кашу вашу съем!
А не купите собаку,
То уйду я насовсем!
Буду я ходить голодным,
И замерзшим по двору.
И, наверное, под вечер
Заболею и умру!
Вот тогда вы всё поймете,
Сразу станете рыдать,
И собаку вам придется
Все равно мне покупать!
БАРМАЛЕЙ
Это кто стоит за дверью,
Может это Бармалей ?
Может он войти боится,
Приоткрыть боится дверь,
Может он боится каши
Что дымится на столе?
Может он ужасно страшный,
Этот странный Бармалей !
Приоткрылась в кухню дверь
- Я совсем не Бармалей !
Не боюсь я каши манной,
Я Серёжа, я не странный.
Мне совсем – совсем не страшно,
Съесть тарелку манной каши !
ЗАКРЫВАЕТСЯ ГЛАЗОК…
Закрывается глазок,
Закрывается другой.
На ноге один носок,
На полу лежит второй.
На столе лежит рубашка
Только я не растеряшка,
Просто сон ко мне пришел
Только я домой зашел.
Далеко стоит кровать
Я на ней не буду спать.
Я гулял, гулял, гулял
Целый день совсем не спал…
Вот картина – наш Сережа,
Спит…на коврике в прихожей !
ДЕД МОРОЗ
Нам в Новый год с собой привез
Подарки добрый дед Мороз.
И мы с сестрой так рады,
Что лучше и не надо !
Он на колени усадил
Мою сестру Иришку,
И наклонившись к ней, спросил-
Ну, как дела малышка?
Наморщив свой курносый нос
Иришка отвечала:
Ты бородою дед зарос
Похожей на мочало.
Я ведь волшебник, дед сказал,
Смотрите шалунишки,