18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Нобл Фаллен – Водитель катафалка (страница 3)

18

Такие девицы очень опасны. У них не с первого раза, получается, добиться своего, а после нескольких неудачных попыток, в итоге, потеряв терпение, они пребывают сиротливыми и несчастными. Или делаются марионетками в руках более опытных парней. Те используют их уже по своему назначению. У девушек просто не остается другого выхода. Они идут куда угодно, только бы их звали. Соглашаются даже на вечеринки, на которые ходят лишь самые извращенные слои человечества.

Но время проходит. Приглашения становятся довольно редкими. В результате незамужняя, прожившая половину жизни в поисках пластилинового парня, девушка, с легкой опаской оглядевшись по сторонам, обнаруживает огромную Вселенную, в которой пребывает совершенно одинокой. Как раз в этот момент происходит озарение – осознание своей жизни, прогоревшей и никчемной…

Каждая девушка мечтает иметь обеспеченного красивого мужчину. Семьянина вовремя возвращающегося с работы домой, который успеет заскочить в цветочную лавку с целью порадовать букетиком любимую ненаглядную супругу, и в магазин продуктов, чтобы деточки с утра не остались без хлопьев и молока. По воскресным дням возить в парк малышей, устраивать пикники и всевозможные походы. Решать проблемы, а не создавать их.

Окей, я принесу цветов, благо их на кладбище навалом. Розы мы выбрасываем или отдаем следующему клиенту (если между похоронами проходит небольшое количество времени, а у бутонов еще не потерялся товарный вид). Тратить деньги на цветы, считаю расточительством. С деньгами проблем никогда не было. Но я не смогу становиться таким, каковым они хотят меня видеть. Едва лишь я соглашусь сдать позиции и повести любимую под венец, она тут же приступит к пышной организации этой чертовой церемонии бракосочетания.

Примется вспоминать свою соперницу в старшей школе. Наконец-то та почувствует зависть, узнав, что она выходит замуж. Поэтому надо все продумать в мельчайших деталях, какие туфли выбрать, прическу, макияж, платье, торт. Пригласительные! Ненавижу пригласительные!

Вслед за тем у нас появится мелюзга. Поначалу материнские чувства поглотят ее с головой… В дальнейшем, эта дурочка влюбится в испанского мачо. Пуститься с ним в путешествие, растрачивая деньги от проданного родительского наследства, а детишек оставит мне, заявив при этом, будто она пребывала в абсолютной слепоте, когда выходила за меня замуж и рожала от меня детей. Сейчас же она стопроцентно осознала, что не может так больше прожигать свою жизнь. Семейный уклад на практике оказался скучным. Ее девичье начало желает почувствовать себя настоящей женщиной. Чудачка!

По статистике, 9 из 10 браков заканчиваются разводом. Цифры не врут. В итоге два человека, создавших семью, своими же силами ее разрушают. В конечном счете, страдают дети. Мини – взрослые. Они же не просили рожать их, это мы сами их захотели. А по какой причине двое влюбленных, когда-то искренне желавшие иметь детей, в конце концов, отрекаются от них. Даже если и стараются воспитывать непонимающих мир маленьких людей, то в глубине души переживают непомерную ненависть к ним, тщательно скрывая это от окружающих. Например, некоторые молодые родители утверждают:

«Если я ругаю ребенка за проступок, за несделанное домашнее задание, за низкие оценки, подобным образом я забочусь о нем. Я лишь хочу, чтобы мой чайлд 9 учился исключительно на «отлично» и в перспективе поступил в престижный колледж, а не стал каким-нибудь неучем».

Ученые говорят, что домашнее задание повергает детей в стресс, что сказывается на благополучии всей семьи. Пора бы во всем мире внедрить программу «Школа без стресса».

Учиться новому, значит делать ошибки и стараться исправить их, пробуя еще раз…

Мы навязываем юным умам свое видение мира. Тыкаем их носом в пустяковые ошибки, вместо того чтобы сосредоточиться на правильных ответах. А если честно, то половина знаний, полученных в школе, детям в будущем как минимум не пригодиться. Например, кто-либо из нас, (за исключением великих инженеров и математиков), использует в повседневной жизни выражение: a2+c2-b=? Никто и никогда… И мы с вами об этом прекрасно знаем…

Мы осыпаем бранью детвору за то, что они носятся по дому, раскидывают игрушки, безобразят мебель, за мелкие проказы и пакости. А разве ребенок был рожден, чтобы не двигаться? В гробу лежат люди, которые хотели бы еще немного пожить, подышать, побегать, порадоваться дождю, покричать громко и бессмысленно. Мертвецы мечтают разбрасывать вещи по комнате, изрисовывать стены на самом видном месте, уплетать шоколад, измазав свою физиономию, а липкие руки вытереть об штаны. Пускать мыльные пузыри, играть с мячом во дворе, невзначай побив окна у пожилой соседки, прыгать через скакалку. Разодеть Барби и Кена и организовать им свидание. Соорудить дом на дереве, а потом свалиться оттуда, случайно ступив на сухую ветку, заработав ушибы и ссадины, повалившись в мягкую зеленую траву, смеяться и одновременно плакать от боли. С визгом спускаться с высокой горки плюхаясь в теплую воду в аквапарке. Попросту лежать на свежескошенном газоне и мечтательно наблюдать, как на августовском небе падают звезды. Не забыть при этом, загадать самое заветное желание – чтобы на день рождения родители подарили собаку: золотистого ретривера, которого ты видел в витрине зоомагазина. Но мама оттянула тебя тогда за рукав, провещав: «Я не потерплю псину в своем доме!».

Ребенок пришел в данный мир для того, чтобы мы, старшие, объяснили маленькому взрослому, как устроена Вселенная, указали правильный путь в жизни. Поняв мы эту святую правду, как все сразу встанет на свои места.

А пока постарайтесь не ругать, а тем более бить дитя. Мы просто не имеем на это право.

«Я тебя породил, я тебя и убью», – написал однажды русский классик. Сегодня это частое употребляемое сумасшедшее высказывание многих родителей, неправильно понятое и привнесенное в массы, используется в борьбе за авторитетность в глазах своего же ребенка. Но мы же все дети! Божьи дети! Докажите, что это не так.

Мы абсолютно не имеем образования по созданию удовлетворительной атмосферы в личной жизни, становлению морально-зрелого человека, который ценил бы межличностные отношения, детей, семейное счастье.

Мы «проглатываем» множество просветительских книг, проходим ежедневно практикумы и вебинары по самопознанию, саморазвитию, самокопанию.

Нас обучают лучшие специалисты, крутые сенсеи открывают секреты кайдзен10 в любви. Нас дрессируют мастера, сами же впоследствии проходящие курсы реабилитации от всевозможных зависимостей или обивающие пороги психологов.

Когда мы слышим краем уха нечто знакомое, подтверждающее наши убеждения, мы уверенно киваем головой, будто овцы на выпасе, завидя своего пастуха, произнеся волшебное: действительно или вот именно. Все. Проходит час или два и знания, приобретенные из этих непонятных источников, испаряются из наших мыслительных ячеек в голове. Аналогично воде на солнцепеке. Только пропадает не понемногу, а сразу.

Мы не думаем менять себя, не хотим двигать мозгами. Это же так болезненно и некомфортно.

МЫ не желаем отказываться от лжеудовольствий навязанные нам средствами массовой информации, такими же недоразвитыми авторитетами по ТВ. Я не философствую, я просто оперирую фактами.

А девушки, считающие себя умными, красивыми, любуясь восхитительным отражением в зеркале, разглядывая лицо, словно вульву, основательно несчастны в самых неотчетливых глубинах своего нищенского внутреннего мира. По-настоящему духовно развитая эмбра11(не путать с религиозными фанатками или девками-трендками12), если она действительно такая, восхитительна, интересна не только снаружи. Она будет пребывать тандемом с мужчиной, который возьмет за привычку расцветать и стремиться совершать для этой дамы нереальные вещи. И он знает: такую богиню надо беречь, как зеницу ока, ибо она питает его своей космической энергией, а не испытывает терпенье.

Подобную женщину прячут от чужих глаз.

Да, они существуют, но их ничтожно мало на этой испорченной, прогнившей до самых нерушимых недр, как и сам человек, земле. Живой он или мертвый – неважно. Ты красивый снаружи, а гнилой внутри.

Но я пока не встречал мудрых, морально-зрелых женщин, имеющие энергию иной планеты. А может быть, я попросту плохо разбираюсь в них. И стоит мне самому внести изменения в собственное видение мира, подстраиваясь под современных дурочек, которые сегодня окружают меня, и притвориться счастливым.

Но я очень люблю свою работу, и, если смерть зовет надо принять вызов. И я его принял.

***

Забрав тело из морга, я отправился в бюро для подготовки к похоронам. Парни помогли выгрузить труп на каталку и завезли его в волшебную комнату, где мастер (бальзамировщик) Джина творит чудеса с любыми телесными повреждениями. Здесь наносят макияж и проводят другие гигиенические процедуры.

Я подошел к крану. Тщательно вымыл руки, используя жидкое мыло, а после продезинфицировал их спиртовым раствором. Я решил выпить кофе. Зайдя в закусочную и налив себе в бумажный стакан напиток бодрости, я вошел в кабинет управляющего похоронным бюро и поинтересовался данными клиента.

«Марта Леви Джонсон, 37 лет. Работник банка «Мерджансер Кэпитал». Не замужем. Проживала на Авеню-роуд в доме 77. Соседи нашли ее на кухонном полу без сознания».