18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Нобл Фаллен – Водитель катафалка (страница 2)

18

Приехав на кладбище, мы одолжили у местных трудяг в аренду погрузчик и оба гроба аккуратно установили на заранее организованные «сингуматоры4».

Священник прочитал свою речь, родные попрощались, оставив на гробах по одной алой розе, и отправились делить наследство. Мы же бережно извлекли супругов из гробов, спустили их на лентах в могилу, а сверху уложили по две бетонные плиты. Пора засыпать их землей… Вот что значит: «Жили они долго и счастливо и умерли в один день».

После этого случая те двое парней теперь ездят на собственной машине, а в фургон ни ногой. Так я стал возить мертвецов один…

…Постепенно салон автомобиля наполнился зловонием мертвой плоти. Я приспустил окно и включил кондиционер для удаления запаха.

На самом деле меня это не сильно беспокоило. Я уже привык. Я понимаю, что так же пахнут вареные яйца или капуста, иной раз оставшаяся в тепле, брокколи, горошек, устрицы, сыр или лоба5, дайкон и редис. Да, просто порой ты сам стравливаешь биогаз, обожравшись спаржи. Неохотно, но приходится вдохнуть маленькую его порцию.

Подчас люди бранятся и шарахаются от тех, у кого воняют носки. Или от тех, у кого изо рта разит дерьмом. Или от потных соседских подмышек в переполненном автобусе, словно человек нарочно поднимает руку, держась за поручень, оголяя небритую часть тела с миллионами микробов, кишащих у него под плечом. И это вонище оказывается именно перед твоим носом.

Или бездомный, который пристает к тебе с протянутой рукой, а ты брезгливо отступаешь от его зловония.

А смрад в туалете придорожного кафе, да и просто в каждом центре города жутко прет из подземных окошек канализаций.

Это нормально. Мы люди. От нас несет. В кишечнике постоянно работают бактерии, переваривается пища, почки фильтруют кровь, наполняя мочевой пузырь. Этот бульон имеет свой запах. Личную вонь.

Насколько бы ты не ухаживал за собой, каким бы парфюмом не пользовался, все это временный эффект, скажем, косметический. Снаружи пахнет приятно, а в глубине тебя… процесс функционирования организма создает продукт жизнедеятельности многочисленных микробов, придавая твоим внутренностям специфичный аромат.

А знаете, как зловонно пахнет пенистый кал при целиакии6!? Ведь немаловажную роль играет в формировании твоего уникального запаха твой рацион.

Например, девушка, употребляющая в пищу натуральные продукты, пахнет, как правило, притягательно. Запах чистого (внутри и снаружи) женского тела, напоминает мускус. Это известный афродизиак, способный пробуждать мужское либидо.

А девица, жрущая фаст-фуд, толком не прожевав котлету, любительница алкоголя и сигарет, будет вонять не хуже мертвого в морге, смесью кала, мочи и крови. Разве девушку с ароматом путресцина7 можно желать? Бей или беги! Вот чего захочет организм здравомыслящего человека. Ее противно использовать, даже для секса по пьяни (лишь бы кончить).

По крайней мере, моя логика такова: влюбляться во внутренности девушек, изучая их анализы на отсутствие инфекций.

В наши дни, забота о здоровье важнее, наших аморальных желаний. Сегодня красивый вид большинства личностей, порой скрывает под своей маской, изъеденный червями труп убогих смертельно несчастных людей с гастритом, диабетом, хламидиозом, гепатитом, спидом и с другими не очень приятными названиями…

Существует следующее изречение, делающее нас одинаковыми: У всех есть рот, у всех есть зад! Думаю, посыл понятен.

Кстати, недавно я узнал, что ягодицы – это толстая часть ног. Если девушка говорит мне, будто парни засматриваются на ее гузно8, я мягко ее поправляю, уточнив: они разглядывают твои толстые части ног. Если она раздражена – залепит пощечину, засмеется – прокатило. Е-хув!

А вот смешной факт: «Знаешь, почему воняют ноги? Потому что растут из жопы!» Правда, весело?

Еще я вычитал в местной газете в рубрике «Человек и наука», что ноги смердят из-за изовалериановой кислоты. Именно она виновница запаха изо рта, пахучих ступней и пота. Но, согласитесь, лучше вонять живым, чем в гробу…

…Я подъехал к воротам кладбища, где меня уже ждали мои ребята. Они прибыли раньше, чтобы установить сингуматор и украсить декоративным покрытием зону прощания.

Мы заехали внутрь. Парни двигались впереди, показывая мне дорогу до вырытой могилы. Родственники Толстяка также неспеша подъезжали. Обычно мы старались ездить траурной колонной, заранее раздав участникам движения специальные стикеры на автомобиль. Но в последнее время все добираются своим ходом. Таким образом, мы меньше создаем застои на совершенно загруженных дорогах.

Кто-то следует за мной, как правило, это самые родные. Случается, что они не успевают проскочить на мигающий сигнал светофора, что их немного напрягает, поскольку не удается полноценно сопровождать умершего. Иногда же я отстаю непроизвольно или со своим умыслом, и они двигаются впереди, случайно обогнав фургон.

Опережать катафалк – не к добру. Это плохая примета.

Подъехав к могиле, мы с напарниками аккуратно выкатили гроб из салона, донесли до места прощания и установили его на механический лифт над ямой. Собравшиеся гости медленно приблизились к церемонии. Святой отец прочитал молитву, каждый положил по белой розе на деревянную лакированную крышку гроба и после неспешно разошлись. Наше дело спустить гроб на канатах в яму, засыпав его землей. Что мы и сделали. Все, работа завершена! Покойся с миром, Добрый Толстяк!

ГЛАВА 2

Человек – как червивое яблоко: маленькая дырочка, а внутри все гнилое…

Сегодня я проснулся в отличном настроении. Календарь показывал субботу, а значит выходной. Сходим с Джейн в кино, прогуляемся по ночному Бостону, тем более мы так давно не проводили время вдвоем. А вечером выпьем вина. Хотя я верю в то, что алкоголь в любом количестве разрушает мозг, поэтому я стараюсь его не употреблять. Джейн же, наоборот: у нас в шкафу всегда припрятано пару бутылок хороших вин.

Возможно, я закажу пиццу. Накормив любимую, мы займемся прекраснейшим сексом. Опять же, трахаться на сытый желудок – не моё. Никогда не понимал, почему в фильмах нам упорно впихивают походы по ресторанам, завершая вечер, дрыгаясь в постели голышом.

Естество людей таково – принимать за чистую монету всякую непроверенную информацию, доверяя актерам с голубых экранов, копируя их образы, поступки, стиль общения и одежды, затем применять эти похотливые развлечения в своей жизни. По-видимому, режиссер лучше разбирается, что предпочитает зритель на десерт. А тот, в свою очередь, размышляет над произошедшим с ним сегодня, думая про себя, какой же он, черт возьми, герой. Персонаж кинокартины под названием «Жизнь».

Однажды при просмотре фильма о ковбоях, важный рейнджер копошился в желтых редких зубах, (доставая частички съеденной говядины) глядя на дешевых шлюх в местном баре. Он произнес фразу, которую я запомнил надолго: «Женщины любят поесть». Услышав ее, я немного растерялся. Он намекал, будто мышление девиц следующее: «Хочешь трахнуть? Выведи к публике и накорми меня!» Секс – это спорт. Ты же не выйдешь на поле отбивать мяч с набитым желудком. Поначалу близость, в дальнейшем ужин. Думаю, так будет правильно.

Пока я предавался размышлениям, позвонили из бюро. Срочный клиент. Девушка умерла дома. Сейчас находится в морге на вскрытии. Ни родственников, ни друзей. Хоронят соседи. Странно. Я понял интересную штуку: у смерти не бывает выходных. Я отменил поход в кино.

Джейн, наверное, тоже уйдет от меня, как и Мила, Хлоя, Кэтрин и… Оливер. Они всегда меня бросают.

Девушкам необходим парень с непостыдной профессией, а не тип с глупым выражением лица, живущий малопривлекательной работой.

Каждая особь женского пола, попадая в мою жизнь, стремится изменить во мне мой железобетонный фундамент, на чем были построены мои убеждения.

Еще с детства отсекавший ненужные, с моей точки зрения, понятия, я разнился нестандартным мышлением. Взирал на, казалось бы, простые вещи, взглядом исследователя, удивляясь людям с однообразным мировоззрением и менталитетом, (даже если они и отличались многонациональностью), употреблявшие одинаковые пищу и слова. Все семьи бытовали в схожести друг с другом. И родители, и дети, и предки. Казалось, люди даже думают солидарно.

Понять самого себя намного сложнее осознания веры, взгляда на жизнь, на взаимоотношения, представление кончины. Да, особенная точка зрения о смерти – это существенное ядро всяких убеждений.

Мне кажется, люди, чаще размышляющие над бытием, больше времени начинают проводить продуктивней.

Если начать уделять часы исключительно важным вещам, появится возможность попробовать изменить будущее. А вот в лучшую сторону от той точки, где мы сейчас находимся или в худшую, зависит, скорее всего, от того, насколько чисты твои мысли и хорошо ли ты защищен психически от воздействия стресс-факторов.

Новомодная тенденция современных девушек с продуманной стратегией: найти молодого человека с деньгами и с жильем, влиться в его окружение, фальшиво изображая, пылкость к слабохарактерному балбесу, а затем топорно (а по-другому они не умеют) отсечь все ненужное. Переделать идеологию парня, словно шаблон в графическом редакторе. Менять, внося собственную индивидуальность, которая будет удобна только ей. То есть направить мужскую энергию в необходимое для себя русло.