18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Нина Смолянская – Путь домой. Виктория (страница 8)

18

У страха глаза велики, но я, почти не дыша, лежала и фиксировала малейшие детали. Двое встали у двери в комнату, двое или больше, мне было плохо видно из-за шторы, остались на балконе. Ещё двое – около балконной двери, а четверо направились к кровати, разделяясь по обе стороны. Когда же ко мне подошли два существа и потянули на себя моё одеяло, я не выдержала и завизжала. Никогда не думала, что я так умею. Поскольку глаза у меня были зажмуренными, то, когда меня схватили за плечи и начали трясти, я начала вырываться из последних сил, царапаться, драться и орать, чтобы меня отпустили, и что меня не надо никуда забирать, что они ошиблись.

Зажёгся свет. Сквозь мои крики я услышала голос Полины, которая пыталась мне втолковать, что это просто сон, что не надо бить полковника, что всё хорошо и все живы, но если я не остановлюсь, то у нас будут раненые.

Я распахнула глаза и сквозь слёзы рассмотрела волосатую мужскую грудь и мощную руку, которая удерживала мои две и прижимала к своей груди. Я перевела взгляд на свои голые коленки, которые свешивались с ног полковника, и со всхлипом сглотнула слюну. Я даже не заметила, когда он меня посадил к себе на колени и прижал. От удивления сразу успокоилась и заглянула Люциусу в глаза:

– Сон? Это был сон? Но это было так реально, я даже запахи чувствовала и ветер. – Я увидела несколько свежих царапин на лице полковника и его тревожный взгляд на меня. Я быстро соскочила с его колен и уселась на край кровати.

– Что ты видела? Покажи мне.

– Как показать?

– Просто посмотри мне в глаза и пожелай передать мне свой сон во всех деталях.

Я сосредоточилась, посмотрела ему в глаза и вспомнила сон. Прокрутила всё с самого начала, визжать только не стала. Глаза у него стали ярко-синими, от молочно-голубого цвета остались только маленькие точки, и ещё появились какие-то мерцающие огоньки. Красиво, блин. Никогда такого не видела.

– Вика, не отвлекайся. – Он сдержал улыбку и отвёл глаза. – Хотя я всё увидел, что мне надо было. И, да, это был не сон, а видение. Поэтому ты его восприняла как реальное событие. Это ещё не произошло.

«Но скоро произойдет», – подумал Люциус.

– Пойду, обработаю царапины.

Я смутилась и покраснела:

– Извините, я не специально.

– Выживу, не переживай.

Полковник встал и ушёл, а ко мне подсела Полина.

– А теперь рассказывай, в чём дело, подруга. Напугала ты нас знатно. Видишь, волосы ещё до сих пор дыбом стоят. А полковник – молодец, ворвался в комнату, когда ты только визжать начала. Мне кажется, он почувствовал что-то, когда тебе кошмар снился.

Я всё рассказала девчонкам и замкнулась в себе на какое-то время. Подруги оставили меня приходить в себя, а сами пошли готовить завтрак.

В голову лезли тревожные мысли, и меня накрыла какая-то безнадёга. Что происходит? Мало того, что способности странные открываются чуть ли не каждый день, которые меня пугают до дрожи, так ещё и видения начались, да такие жуткие. У меня сердце не очень крепкое, может и не выдержать. Вот ведь угораздило!

Глава 7

Люциус

У Виктории было видение. Значит, все предпринятые меры не дадут результата. Где-то мы просчитались. Генерал сказал, что проверка арестованного корабля не привела к результату, пассажиры оказались обычными незаконными переселенцами. А Виктория видела, судя по внешности, юкросов.

Вопрос в том, когда они придут за ней. То, что ночью, – это понятно. Сегодня или завтра? Или через два дня? Надо подтянуть ребят вечером и блокировать все подступы к дому.

Но какова девчонка! А ведь я её недооценил, не думал, что у неё дар уже проснулся с такой силой. Сильна! Но то, что я увидел, когда она открылась, произвело на меня большее впечатление. Какая чистая, ранимая и нежная девочка. Разве бывают такие? Нелюдимая немного, трудно сходится с людьми, но если дружит, то готова на всё, последнее отдаст для друзей. А то, что с парнями ей не везло, так просто не встретила Виктория ещё своего мужчину.

Впрочем, как и я свою женщину ещё не встретил. Да и где мне её встречать?

Я глубоко вздохнул, взъерошил волосы и встал у окна.

С такой работой, кроме шпионов, военных и спецслужб я практически ни с кем не общаюсь. Женщины ко мне боятся даже близко подходить. Такая слава, как у меня, есть только у императора, который тоже сильный менталист и всех видит насквозь.

Общаться с женщиной, чьи мысли, чувства, эмоции очень непросто, особенно если она неискренна. Сразу противно становится даже смотреть на неё, не то что общаться. Это, похоже, беда всех менталистов. Наверно, поэтому, когда я не смог прочитать Викторию, очень удивился. Вот Полина – открытая книга, тоже хорошая девушка, только более лёгкая в общении и влюбчивая, хотя серьёзные отношения тоже ни с кем так и не смогла создать, требования к парням высокие. Эх, молодость. Я, конечно, тоже не старый, но уже достаточно в жизни повидал.

Ладно, надо ещё раз помазать свои «боевые» раны, а то у Вики ноготочки острые оказались, хоть и ручки маленькие, и нежные. Да пойти надо посмотреть, что там девчонки сообразили на завтрак. После вчерашних их блинчиков что-то пить энергетический коктейль мне уже не хочется. Может, порадуют защитника чем-нибудь вкусненьким?

Пока спустился, из кухни уже вовсю шли потрясающие запахи. Вика что-то жарила на сковороде, а Полина резала булочки и разливала кофе. Только Ноа не видно.

– Куда вы дели свою подружку?

Девушки посмотрели на меня и улыбнулись.

– Она пошла во двор, захотела размяться. Позовите её завтракать, пожалуйста, у нас уже всё готово, – попросила Полина.

Я вышел на крыльцо и застыл. Я, конечно, изучил слошей как вид и их особенности, но никак не предполагал, что они такие подвижные и гибкие. Ноа молниеносно перемещалась по двору, то закручиваясь в спираль, то надуваясь парусом, зависала над землей и резко сжималась в комочек, перекатываясь в сторону. Завораживающее зрелище.

«Ноа, девочки зовут завтракать, заканчивай».

«Ох, напугали! Иду, я как раз закончила, – Ноа подошла, и мы вместе зашли в гостиную. – Полковник, Вы тоже чувствуете опасность?»

«Да, мне кажется, что гостей надо ждать или сегодня, или завтра. Будь осторожна и внимательна. Сразу дай мне знать, если что заметишь, я тебя хорошо слышу у себя в комнате. Не дай им блокировать входную дверь. Балкон будут контролировать мои ребята».

«Не переживайте, всё сделаю».

– И чем нас сегодня кормят?

– Омлетом из неизвестных голубых яиц в серую крапинку с беконом непонятного происхождения и булочками с джемом из какой-то инопланетной ягоды.

Я рассмеялся.

– Всё известно и понятно. Яйца – от нашей птицы, которую называют догарка, мы её разводим как раз ради них и мяса, мясо – от сфиков, а ягоды – это череника, очень вкусная и полезная наша лесная ягодка. Давайте уже попробуем, что у Вас получилось, а то я слюной скоро захлебнусь. – Я подхватил свою тарелку и принялся поглощать омлет.

– Ну как? Вкусно? У вас так готовят? – спросила Вика.

– Очень вкусно. У нас редко готовят настоящую еду. Я уже забыл, когда её ел, если честно. Все давно перешли на биококтейли, которые содержат дневную норму питательных веществ. Быстро и полезно.

– Мне кажется, кто-то стучится в дверь. – Вика поднялась и хотела выйти посмотреть, но я её остановил и сам пошёл открывать. А пришёл к нам Артукус с двумя большими контейнерами. Я его пропустил, проверил содержимое контейнеров (еда и принадлежности).

– Тебя кто послал? Продукты вроде ещё не закончились.

– Генерал просил тебе помочь, – усмехнулся Арт, – Да ладно, брат, не переживай, я тебе не соперник, мне Полинка нравится.

– Э, ты с чего это решил, что я буду переживать? Я вообще-то на службе, если ты не заметил, и мне сейчас не до романтики. А вот тебя почему к этому делу привлекли? Наказание уже закончилось? Что-то быстро. Насколько я знаю, тебе ещё месяц оставался клетки чистить, или я ошибаюсь?

– Всё верно, только раз уж я оказался в центре событий, то почему бы не поучаствовать? По крайней мере, генерал сказал, что если всё пройдёт удачно, то снимет наказание.

– Хорошо, пойдём завтракать, там девчонки как раз на стол накрыли.

Мы зашли на кухню. Девушки ждали меня, а когда увидели Арта, то сразу заулыбались и поставили ему тарелку. Мы все дружно поели и, пока девочки убирали стол, прошли с братом в гостиную на диван.

– Ты родителей давно видел? – спросил я.

– Давно. Как сюда сослали, так ни разу и не встречались, но сегодня пообщались по видеосвязи. Мама тебя ругала, говорила, что ты совсем их забыл уже. Уж найди минутку, пусть хоть посмотрят, что живой.

Я скривился, однако замечание принял, надо будет набрать маму, отец, скорее всего, занят, как всегда.

– Ладно, пообщаюсь сегодня же. Ты ночевать будешь здесь?

– Конечно. Ты хоть и крутой, но один с отрядом можешь не справиться. Ты где расположился?

– В комнате на втором этаже, напротив комнаты девушек. Думаю, тебе надо остаться на первом этаже, перекроешь лестницу, если что. Мои ребята будут работать по периметру.

– Договорились. Как думаешь, когда они объявятся? Сегодня или завтра? Про видение Вики мне генерал сообщил.

– С их перемещения прошло уже три дня, сегодня четвёртый. Те, кто похищал Вику, постараются её забрать как можно быстрее. Если думать, что в первые сутки они выясняли, куда её забросило, то вторые сутки ушли на разработку плана по похищению. Двое суток вполне достаточно для подготовки операции. Чтобы переместиться к нам, достаточно половины дня, если перемещаться торговым коридором, ну и полдня – на внедрение, и чтобы подобраться к объекту. Выходит, что в эту ночь могут не успеть, а днём не сунутся. Да и видение было ночное. Если всё будет без форсирования событий, то будем ждать завтра. Поэтому у нас есть время подготовиться. У тебя заготовки есть? Оружие получил?