18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Никита Никитин – Чего ждать от третьей? (страница 2)

18

-Сонышко, за это можешь не переживать. Если ты не обратила внимание, но у меня такая тонировка, что в самый солнечный день, не видно не зги. Понять, есть ли кто в салоне, невозможно.- успокоил я Натусю. Договорились, списаться чуть позже, чмокнув меня в щеку на прощание, Натуська, хлопнув дверью, упорхнула. А я со счастливым лицом, расправил крылья, взял в лапы машину и гордо полетел домой. Так мне показалось, но состояние после ее поцелуя, точно приравнивалось к полету!

Что касается тонировки. Пленка на стеклах была настолько черная, что я, когда первый раз сел в машину, подумал: «меня закрыли в шкафу»! Но, в дополнению к этому, тонированным было и лобовое стекло! Стоя около капота и глядя в салон, невозможно было понять: есть-ли там кто-нибудь. Машину я покупал у своего друга Валерки. Он успокаивал: «Поездишь немного привыкнешь». И действительно, через пару недель, я свободно ездил и в темное время суток. А машина мне нужна была исключительно для работы. По городу все вопросы можно было решать и на общественном транспорте, но в районы на автобусах не наездишься. А мой предыдущий транспорт «сожрал» мощнейший, общероссийский кризис. Серега с которым мы начали лекарственный бизнес, через полгода, сильно запил. А это дело не прощало остановок. Раз, два в неделю, нужно мотаться в столицу. Оборот пилюль, постоянно должен был быть в движении. Однажды, я случайно, поделился этой проблемой с Виктором- общим нашим с Дюшей товарищем, знакомым по родной школе. Виктор был старше нас на семь лет, офицер в отставке. Он занимался отечественными, новыми автомобилями- пригонял на заказ. До этого он меня взял в свою группу, которую он вез за автомобилями в Венгрию. Все вернулись счастливыми на новых тачках. У Виктора все было настроено четко, поминутно и безукоризненно. Чего стоил, только, марш-бросок через столицу соседней страны. Семь новеньких машин, на транзитных номерах, хвост в хвост, не отставая, как горячий нож сквозь масло, проскочил многомиллионный мегаполис. А на объездных дорогах, таких же, как мы транзитников, ждали лихие братья-славяне. Схема была проста. Ребята останавливались перекусить у кафешек и тут появлялись «тревожные» люди. Отбирали все машины, кроме одной: «джентльменский подарок», чтобы было на чем до вокзала добраться. То есть, в нашем случае, забрали бы шесть машин. Во время такого перегона, документы были составлены такими образом, что хозяином машины был тот, кто находился за рулем. Этим бандиты и пользовались. На таможне, мы убедились в это воочию. Парнишка из районного центра нашей области, бегал между машин в поиске своих. Мы спросили у него о случившемся. Он рассказал: «На объездной, подъехали с пацанами к кафешке-перекусить. Гнали мы восемь машин. Я попросил корешка заказать мне обед, а сам остался в машине. Постоянно западал рычаг правого поворота и я решил его быстренько починить. И тут спустя минут пять, к кафе подъехали четыре «мерседеса». А когда из машин вывалила толпа с битами, я понял, что дело плохо. Увидел только начало драки я дал по газам. Гнал до самой границы гнал без остановки. Сейчас, конечно стыдно, но чтобы я смог сделать». Парнишку никто не осуждал, все только посочувствовали. Позже мы узнали, что у ребят отобрали все машины, оставив одну. И вдобавок двоим сломали руки. До поездки, я не обращал внимание на эти истории, но как оказалось, они переполняли народно-информационное пространство. У Виктора все экспедиции проходили без сучка и задоринки. И вот я описал ему суть лекарственного бизнеса. Дело пошло. Теперь мы просто нанимали микроавтобус, но увеличившийся оборот, благодаря Витиным инвестициям, все это компенсировал. У него на окраине города был дом- дача. Там мы организовали склад. Обороты росли от проездки к поездке. Но все убил «черный дефолт», убил и морально, и физически. Я предложил заморозить на время нашу лекарственную деятельность. Потому что, продавая лекарства по нынешней цене, относительно курса доллара, в итоге мы выходили в «минус». Я думал, что через пару месяцев, все «устаканится» и вернется на круги своя. На том и порешили. Но Витя пытаясь выплыть на автомобильных заказах, два, три раза в неделю мотался за машинами. Я помню этого заказчика. Я как раз приехал к Вите домой. Семья была в зале у телевизора и за игрушками, а Виктор с заказчиком сидел на кухне. На выходе, в коридоре я рассмотрел его. Рыжие, жидкие волосики на голове, белесые брови и ресницы, глаза непонятно- мутного цвета и бледная веснушчатая кожа. Образ вызывал неприятные ощущения. Закрыв за ним дверь Витя сказал:

-Никит, прикинь, ему гнали машину, но не довезли. Человек попал в аварию. Сам в больнице, машина в хлам!

-Вить, может ну его к чертям. Пренеприятный тип, как по мне. - сказал я.

-Успокойся. В одну и ту же воронку, снаряд дважды не попадает! – улыбнулся Витя.

Через сутки мне позвонила Витина жена.

-Никита, Витя разбился…

-Как? В какой он больнице? Что нужно: врачи, лекарства, кровь?- закричал я в трубку.

-Ничего не нужно. Витя насмерть разбился.

Он заснул за рулем и вылетел на повороте в чистое поле. И как там мог оказаться одинокий трактор! Машина врезалась в него. Описать печатными словами мое состояние невозможно… Было желание найти этого «рыжего дьявола» во плоти и покарать! Спустя время мы узнали, что третий человек, пригонявший ему машину, тоже разбился. Вот вам и «в одну воронку»… То что творилось дальше, описать словами трудно. Боль, печаль, пелена из слез… Эта трагедия подкосила меня основательно. Через два месяца, пришлось обращаться к знакомым докторам, чтобы помогли выкарабкаться из скорбной трясины. Не обошлось без инъекций и кучи таблеток. Еще через месяц решил перезапустить лекарственный бизнес. Дюша вызвался в помощники. Но после двух месяцев работы, компаньон подустал и захандрил.

-Никитос, честно сказать, притомился я, от этих поездок. Прикинь, если мы с одной ходки столько зарабатываем, то сколько сможем заколачивать , если будем сидеть на месте!- выдал Дюша.

-Это как? Что ты имеешь ввиду?- спросил я.

-Давай аптеку откроем и купим две лопаты!

-А лопаты зачем?

-Как зачем. Деньги грести!- засмеялся Дюша.

-Ты не представляешь, какой это геморрой! Во первых: нужна лицензия, во вторых: помещение, оборудование и в третьих: деньги. Сразу из оборота такую сумму не вывести.- ответил я.

- Вопрос с деньгами я решу. Лишь бы больше в столицу не мотаться.

Это было роковое предложение, но еще более роковым, было мое соглашение на эту затею. Дюша периодически выдавал идеи, которые претворения в жизнь, терпели крах. Самый безобидный случай и с минимальными потерями был из «турецкого» периода моей жизни. Когда мы прилетали в столицу, в аэропорту нас встречал муж сестры, на машине. Это был самый безопасный способ вывезти «кожу» из столицы. Ведь спустя некоторое время, столичный криминал прознал о неконтролируемом потоке кожаных курток. А это нельзя было оставить без их внимания и оплаты. «Попадали» в первую очередь не местные, а те которые на такси и маршрутках ехали на вокзалы, чтобы отправиться в свои регионы. Их «пасли» до места отправления, а там все по схеме: мзда куртками или деньгами. Количество изымаемого зависело от объемов кожаных изделий. В том полете я был с Лехой- мужем сестры. А встретить попросил Дюшу, машины у него не было, но тогда он трудился в «органах», а с красной «корочкой» мы стопроцентно выскакивали из столицы даже на поезде. Дюша взял с собой сослуживца, ведь за сопровождение мы «платили» куртками по отпускным ценам, плюс билеты на проезд и питание. Для ребят, одним словом- увеселительная прогулка в столицу. Нас с сумками «срисовали» в аэропорту и сопровождали наше такси до самого вокзала. На вокзале, Дюша сделал хитрый ход, надо отдать ему должное. Ребята подошли патрулю железнодорожной милиции, показали удостоверения и представились. Описали проблему, кивнув в сторону «хвоста». Тревожных типов мы запомнили еще с аэропорта и те следовали за нам не отставая. Но после того, как двое сотрудников в форме, проводили нас до камер хранения где мы сдали сумки, мутные личности «растворились» в вокзальной толпе. До поезда было почти пять часов. Был решено посвятить это время чревоугодию. На мое предложение засесть в одном из привокзальных ресторанов, Дюша устроил крикливый протест с лозунгом: только в «Макдональдс» !

-Дюш, ну мы соскучились по нашей еде: борщик, картошечка, селедочка, водочка. – пытался я возразить.

-Мы водку под столом разольем! Хочу «Макдональдс»! –застонал Дюша и как ребенок затопал ножками.

-Хорошо, хорошо. Не плакай тока! – успокоил я Дюшу. – Как решить вопрос с « по пятьдесят» за приезд я придумал.

Пришлось ехать в самый центр- ближайший такой ресторан. Я зашел в продуктовый и купил две бутылки коньяка. В заведении мы выбрали самый дальний столик и подождали пока он освободиться. «Кока-кола» имела с коньяком почти одинаковый цвет – это ее и погубило. Большая часть газировки перекочевала в красивую вазу, стоявшую на подоконнике, а стаканчики заполнил янтарный алкоголь. Через пару часов нашего заседания, люди начали удивляться: почему ребятам так весело о бургеров и колы. Дюша, даже умудрился подозвать администратора и попросить сделать музыку по громче. Когда до поезда оставался час, я предложил собираться. А Дюша требовал продолжения банкета: