18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Никита Никитин – Чего ждать от третьей? (страница 1)

18

Чего ждать от третьей?

Глава

Приехав к десяти на работу, понапридумывал себе заданий, чтобы максимально отвлечься, но рука так и тянулась к телефону. Очень хотелось услышать Натусин голосок. А силе воли, нужно было удерживать меня до самого вечера! Внутреннее состояние сравнивалось с избитым: «бабочки в животе» и иже с ними. Ирка с Анжелкой, сразу обратили внимание на мою блаженную улыбку. Ириша атаковала моментально:

-Никитос,а ну-ка рассказывай , что за искрящийся взор? Давненько мы тебя таким не видели.

-Девчонки, я утром с Натусей из Липок был на вокзале и встречал ее маму! - радостно выпалил.

-Ту самую Натусю?- удивилась Анжела.

О всей ситуации, произошедшей тогда, девочки были в курсе. Наш дружный коллектив, всегда коллегиально обсуждал проблемы сотрудников офиса, попавших в любовные передряги. И в тот раз, барышни давали подсказки и решения для выхода из сложившихся обстоятельств. Но основной совет сводился к следующему: забудь и живи дальше.

-Ну судя по твоим горящим глазюкам, чувства не угасли? И прощена она за все?- спросила Ириша.

-Девчонки, положа руку на сердце, а положить руку на него не получается, потому что оно с утра скачет, как бешенное, да! Прощена и чувства нахлынули новой волной!- ответил я с довольной улыбкой.

Тут же дамы, перебивая друг друга, выдали словесную атаку в мою сторону. Тезисно, она состояла в следующем: в одну реку не войдешь; предавший однажды; женское коварство; женский прагматизм и так далее. Я молча смотрел на них, переводя взгляд с одной на другую. Но видя мою довольную физиономию, девочки остановились, поняв ,что увещевания бесполезны.

-Девочки, я вас тоже люблю! Но вы же понимаете, что меня сейчас, ничто не остановит!

-Никита, мы тебя предупредили! Потом не говори, что мы этого не делали!- выдала Ириша.

-Ты хоть, потом, привези ее к нам ,на смотрины. Посмотрим, по ком ты так убиваешься.- сказала Анжела.

На том и порешили. Дождавшись обеда я покинул контору. Время до вечера тянулось ужасно медленно. Пара посещений клиентов, чуть укоротили этот промежуток, но не на столько. Было одно заведение, где время просто летело, но там можно было пропустить вечер и еще, незаметно встретить утро, особенно если бы пошла карта. Но Натуся предвосхитила события. В половине шестого, телефон заверещал и на экране высветилось ее имя! Я расплылся в улыбке, выжидая паузу и вдруг, резкий сигнал заставил вздрогнуть. Спокойно ждал на светофоре «зеленого» и когда он загорелся, особо спешащие начали гудеть. Турки, одним словом. Только там над дорогами стоит сплошная какофония, потому что все спешат. А все же знают, что сигнал автомобиля нажатый в движении, увеличивает скорость в несколько раз!

-Приветик. Не отвлекаю? – промурлыкала Натуся.

-Привет. Ни в коем случае! А я собирался, припарковаться и тебе набрать, а ты опередила. Как там мама, отдохнула.

- Все хорошо, спасибо. Мы с ней в город съездили. По магазинам прошлись, продуктов накупили.

- Натусь, ну ты бы звякнула. Я бы вас подхватил, довез бы до дома.

- Ничего страшного, ты и так сегодня выручил. Мы на такси справились.- ответила Натали.

- А как ты смотришь, если я тебя сегодня, украду у мамы, на пару часиков.- спросил я.

- Никит, на сегодня и так много событий. Подустали немного. Давай на завтра перенесем и я буду вся в твоем распоряжении. Хорошо, без обид?

-Какие обиды, если учитывать, что завтра и «вся в распоряжении».- улыбнулся я.

- Вот завтра и посмотрим.- парировала Натуся- Давай ближе к обеду созвонимся, договоримся о времени.

-Хорошо. Жду завтра твой звоночек. Маме большой привет.- попрощался я.

Я поехал в биллиардную «покатать шары». Так как было еще рано, я взял кофе и завалился в хозяйскую кабинку, чтобы подождать своих пацанов и поразмышлять. Вспоминая наш вечер и ночь в Липках, я противопоставлял наши диалоги с Натусей, тогда и сейчас. Учитывая, конечно же ,что большая часть разговоров тогда, проходила под влиянием Бахуса, на мою собеседницу. Две моих предыдущих пассии, с которыми я попытался прожить вместе «до гробовой доски», были младше на три-четыре года. А здесь шла речь о тринадцати летах! Все конечно, понятно про «любви все возрасты покорны». Может с годами эта разница и нивелируется, но сейчас: двадцать три против тридцати шести и с учетом того, что желалось иметь не разовую интрижку, а серьезные отношения и легкий, наивный ветерок в Натусиных речах- настораживал. Но ее очарование, голубые глазища и разящая улыбка, отодвигали сомнения на задний план.

Приехал Петюня и за ним постепенно подтянулась остальная, наша компания. Взял с ним стол и начали сражение в «американку». Но за шарами я особо не следил, хотелось с Пеькой поделиться новостью. Вчера, чтобы не спугнуть удачу, я ему не стал говорить о Наташкином звонке. А тут я, с довольной рожей выдал ему все «на-гора».

-Вот это да! Неожиданно. Чего она, дурочка, еще тогда заартачилась. Я же заступался за тебя, но ее позиция была не понятна. «Гости» там бывали разные, но они тебе, даже в подметки не годились. - заступился за меня Петюня.

-Спасибо, дружище! Ну что ж, попробуем дубль два.- ответил я.

- Только, держи ее на коротком поводке и в ежовых рукавицах. А особенно- алкогольный вопрос. - посоветовал Петька.

Последнему совету, нужно было придать особое значение, а лучше сделать наклейки и повесить на самых видных местах, чтобы напоминало всегда. Но как всегда, самые умные напутствия, мы пропускаем мимо ушей. Сыграв еще несколько партий, попрощался с ребятами и поехал домой, в предвкушении завтрашней встречи.

Взяв инициативу в свои руки, после полудня, набрал первым. Натуся радостно поприветствовала. Мило поболтали несколько минут и договорились на шесть вечера. Без пяти, нарядный и надушенный модным парфюмом, стоял у ее дома. Ровно в шесть Натали выпорхнула из подъезда. Она была в длинном пальто и в сапожках на высоком каблуке. Голова была не покрыта и светлые волосы, вьющимся струйками спадали на плечи. Открыв дверь я пригласил:

-Девушка, Вы очаровательны! Позвольте Вас украсть, по взаимному согласию?

-Я подумаю! Целовать не буду, а то помада на щеке останется. – улыбнулась Натуся.

-Ох уж эта помада! – сказал я сквозь зубы. Натали засмеялась в ответ и села в кресло

В одну секунду, аромат ее духов убил мои запахи и удалил их из салона, как мне показалось. Пальто, распахнувшись обнажило стройные ножки в черных колготках. Складывалось ощущение, что юбку, Наташа забыла надеть. Взгляд невольно упал на ее коленочки. Натуся, перехватив мой взор, сказала:

-Я поняла о чем ты подумал. Нет, юбка там есть. Коротенькая, но есть. Я права? – с хитрым прищуром, улыбнулась она.

- Ого! Мы еще и мысли читать умеем! Вечер перестает быть томным! Ты совершенно права. Натусь, только пожалуйста прикрой эту красоту, а то мы двинутся со двора не сможем. На дорогу, в такой ситуации, я смотреть не хочу.

- Хорошо.- засмеявшись, сказала Натуся и накинула полы пальто на ножки.- Какой у нас план, куда поедем?

- Предлагаю: легкий, ненавязчивый, как музыка ужин и душевный фильм в кинотеатре.

-Супер! Давай, только совместим ужин с музыкой, а кино отложим на следующий раз. Мне часиков в десять нужно быть дома. Завтра на работу, а со строгой мамой, ты уже познакомился.- ослепив улыбкой, ответила Наташа.

-Принято! –ответил я.

Предложив несколько вариантов, Натуся отмела рестораны, сказав, что не хочет пафоса. Выбрали кафе «Кристал» с «живой» музыкой. Да уж, черная, кожаная юбка оказалась настолько короткой, что спокойным можно было себя чувствовать, только тогда, когда Натали сидела напротив, за столиком. Весь ее образ: черные сапожки на высоком каблуке, черные колготки, мини-юбочка, белая блузка и белые кудрявые локоны разбросанные по плечам, бил прямиком в сердце и заставлял дышать через раз. А пара «медляков» с ней, вообще свели с ума. Три с половиной часа за милой беседой, промчали в мгновении ока. Ровно в десять, прекрасная половина нашего дуэта, была доставлена к своему дому. Перед выходом из машины я спросил

-Натусь, можно честно?

-Ой, аж тревожно. Давай.

-Весь вечер, смотрел на твои губы и ждал, когда исчезнет помада!

-А, я поняла!- засмеялась Натуся и трижды поцеловала в щеку.

Проводив ее до подъезда, я ответил тем же и Натали подарив улыбку на прощание скрылась за дверями. Сев в машину я подумал: «Удивительно, люди вместе провели в одной постели целую ночь, а на свидании, целуются в щечку! Ладно. Не торопимся. Все с чистого листа». И еще, весь вечер с кончика языка, готовился спрыгнуть вопрос: почему я не пришелся ко двору, после первой встречи и почему спустя время, позвонила мне? Но он, так там и остался- решено было отложить прыжок, до следующего раза. Липчанский роман начал набирать обороты. Второй подход, в отличии от первого, начался очень положительно и благоприятно, суля радостные перспективы. На следующий день я забрал Натусю с работы. После милой, двухчасовой болтовни в кафешке, отвез ее домой. И в этот раз, ни помада, ни бабушки сидящие на скамеечке у ее подъезда, не помешали нашему страстному, горячему и бурному поцелую. Откинувшись на сиденье, Натуся блаженно прошептала:

-Это было здорово. Но бабульки сдадут меня маме с потрохами. Они ее хорошо ее знают.