18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Мил Рэй – Измена. Вернуть семью (страница 9)

18

- Мурад Шагаев. Брат вашего мужа приходил сюда со своей женой, - уверенно заявляет врач.

В голове плывут мысли, тяжелые как грозовые облака.

С чего Мураду сомневаться в том, от кого беременна его жена?

Я не в курсе истории их семейной жизни, но и там все было не просто…

- Анна Ланская наша пациентка. Но она не Шагаева, - разумно заявляет заместитель главного врача.

Женщина смотрит на меня, ожидая, что же еще я спрошу.

Я смотрю на нее и обмахиваюсь.

В кабинете жарко так, что воздух раскалился.

- Мой врач рассказала о беременности моей свекрови. Сегодня я хотела с ней разобраться, так как считаю недопустимым подобные сплетни. Они подруги, но есть же медицинская тайна! – повышаю голос.

Лицо зам главврача меняется.

Она немного краснеет и что-то усердно пишет в блокнот.

- Ваш на больничном. Сегодня позвонила и сказала, что приболела. Но я обязательно разберусь в этом.

- Я планирую встать на учет по беременности в другой медцентр. А с вами буду судиться, если не примите меры, - заявляю.

Слишком уж свежа в груди рана от мерзких слов моей свекрови.

Ведь если бы моя врач не выложила ей подробности моей беременности, все было бы по-другому…

- Ну что, что вы, не нервничайте. Я разберусь. Хотите, напишите официальную жалобу. Но я вас уверяю, что накажу Надежду Михайловну со всей строгостью!

Я разнервничалась снова, не могу спокойно реагировать на то, что вокруг происходит.

Должна беречь себя ради малыша, но не выходит....

Я дышу часто, голова словно ватная, немного клонит в сон, а упрямая жара так лезет в окно.

- Вам водички принести? Вы очень бледная, - говорит она заботливо.

- Спасибо, я выпью в холле. У вас очень душно, - отказываюсь и встаю с кресла.

Ноги плетутся нехотя, низкие каблуки врезаются в пол.

- Да, да, там кулер есть. Давайте, я все же, вас провожу, - тараторит, придерживая меня чуть ли не под руку.

Выпиваю стакан прохладной воды и мне становится будто легче.

Галина Владимировна трясет высокой прической, обещая, что все виновны будут наказаны. Обещает мне вип-сервис и другого доктора, но я уже не хочу.

Анна Ланская наблюдается в этом медицинском центре… Еще неясная чехарда у брата моего мужа и его «жен».

- Только не рубите с плеча. Все можно решить, без жалоб и судов, - на прощанье просит меня Галина Владимировна.

****

Я записалась в салон к своему знакомому парикмахеру, платье для вечера встретит моя единственная помощница по дому.

Если Диана ждет от меня, что я явлюсь, как павлин, разодетая в пух и прах, то она сильно ошибается.

Я буду выглядеть элегантно, но без лишней помпезности в образе.

То, что так любит моя свекровь – я не люблю от слова «совсем».

И Диану это неимоверно бесит.

Но я буду выглядеть так, как хочу.

Даже с учетом всех хлопот и сборов, все равно у меня еще уйма времени.

Я успеваю заехать на работу, так как заказов у меня много и никто, кроме меня, их не доведет до логического завершения.

По пути, в машине, думаю обо всем и ни о чем.

Булат с его вынужденной поездкой в медовый месяц, потом его брат и его жена-любовница, тайны, интриги…

Я так устала от навалившихся событий.

Токсикоз давит изнутри, а неприятные обстоятельства – извне.

Сворачивая к офисному улью, где я работаю с недавнего времени, я быстро паркуюсь.

Пару минут сижу в машине и ощущаю целый спектр эмоций и чувств: хочу есть, хочу спать, хочу послать все к черту.

- Даю себе слово, что это последнее мероприятие, куда я иду против своей воли.

Тогда я еще не знала, насколько пророческой станет брошенная в сердцах фраза…

Рассматривая время на часах и отправляюсь в кафешку на первом этаже, чтобы выпить немного кофе.

Врач не советовала мне грубить с моим некогда любимым напитком.

Но «если немного – то можно», вот таким было ее наставление.

Кстати, я всерьез решила найти себе другого доктора, пока срок беременности еще позволяет…

В этих мыслях я усаживаюсь на столик в самом углу. Сижу спиной ко всем и что-то рассматриваю в телефоне.

Мне пишет Янка, она спрашивает, как вчера все прошло. Особенно не хочется жаловаться, что на меня напала моя заносчивая и хабалистая свекровь.

Но… Все же, в порыве негодования, я изливаю ей душу.

Ко мне подходит официант. Заказываю латте, побольше молока, поменьше кофе.

- Хорошо, меню оставить? – спрашивает молодой человек.

- Заберите, - говорю и едва не лезу под стол.

Я вижу среди посетителей кафешки на первом этаже офисного здания мою коллегу «говорящую голову» Маргариту Королеву.

Я бы хотела развернуться и убежать отсюда, чтобы не видеть ее неприятную физиономию. Но не выйдет.

Маргарита и ее спутница, невысокая брюнетка на высоких каблуках, садятся за столик через один от моего стола.

Кто это с ней интересно?

Марго очень шумная дамочка. Она считает, что должна быть в центре внимания, ее безумно много в офисе…

Но сейчас ее фанфаронство мне только на руку.

Я спускаюсь на стуле, сижу, как в засаде.

Прислушиваюсь…

- Да, Марина, вот до чего мы докатились! Облезлая детдомовка Мия и тварина Эмилия будут сегодня на празднике. А нас даже не пригласили!

Ее собеседница откашливается.

А я понимаю, что сзади меня сидит первая жена моего мужа, та самая Марина...