18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Мил Рэй – Измена. Вернуть семью (страница 10)

18

Дальше пауза.

Марго недальновидная дама.

Но теперь ее появление в фирме во одно время со мной обретает иной смысл…

Все это странно.

В офисе мы с Королёвой не общаемся.

Я дизайнер, и проекты у нас разные…

Неужели, она следит за мной для Дианы?

Может быть, пытается делать тайные подлянки?

- Ты серьезно? Думаешь, что Диана меня бы позвала? У меня и платья-то нет, - вдруг заводится Марина.

- Зато у тебя есть сын от ее мужа. Старая карга до сих пор рвет волосы на заднице, зная, что Гасан ее кинул, - заливисто смеется Марго.

Упс.

Оказывается, Маргарита и Диана Георгиевна вовсе не подруги.

Я бы никогда не стала так открыто говорить о Диане нелицеприятные вещи. Но, видимо, место встречи выбрано спонтанно. И уж точно подружки не ожидали, что я буду здесь в это время…

Я внимательно слушаю лицемерку Маргариту и ноющую Марину.

- Я ненавижу Булата! Я ненавижу все их семейку! – со злостью выдыхает Марина.

Видимо, у нее есть причины говорить такие вещи.

- Ну, ты не любила его, так то, - ухмыляется Марго.

- Так же, как и ты Мурада, - ядовито отвечает ей подруга.

- Ладно, заказывай себе все, что хочешь. А мне пора. Вот, здесь хватит. Дальше – пусть Гасан раскошеливается!

Слышу, как молния на дамской сумочке едва слышно расстегивается.

Нетрудно понять, что Марго достает деньги, передает Марине.

У них давние счеты, какие-то делишки, но обсуждать тему бывшей жены Булата непринято.

Поэтому, я зависла в тумане вранья и не знаю подробностей прошлой жизни моего мужа...

- Ты пойдешь без приглашения? – спрашивает Марина.

- Угу, - тихо. – Хочу посмотреть, как вся семейка захлебнется. Кстати, твой бывший муж стал отцом.

- Уже? – поперхнулась Марина.

- Да, сегодня, - заговорщическим шепотом произносит Маргарита и уходит.

Занавес.

Кажется, сердце перестало биться в эту минуту.

Мой муж все это время врал мне, да еще таким изощренным образом….

Глава 8

Мия

Маргарита ушла, выстукивая каблуками барабанную дробь. Я впервые за все время разговора развернулась и пристально посмотрела на Марину.

Узнала ли она меня?

Нет.

Бывшая жена моего мужа даже глазом не моргнула, когда я смерила ее тяжелых взглядом.

«Она не в курсе, кто я такая. Значит, она совсем не интересуется жизнью Булата, но яро ненавидит его?!» - проносится в голове.

Вместо ответа на немой вопрос, Марина безразлично смотрит на меня, как на незнакомого человека. Увидев идущего к ее столику официанта, она быстро уставляется в меню, чтобы сделать заказ, словно голодная...

Я выхожу из-за столика и движусь в свой офис.

Меня уже ждал заказчик, время за обсуждением проекта дизайна пролетело незаметно.

Я все равно зависала в своих мыслях, думала о том, что Маргарита могла все разыграть, использовав Марину.

Возможно, это специально спланированная для меня провокация. Ведь ни одного имени она не назвала…

Настроения ехать на банкет уже нет.

Я отменила запись в салоне красоты, не захотела ехать домой и надевать праздничное платье.

Я мечусь в мыслях, чувствуя себя марионеткой на чужом празднике.

Я должна была поехать туда ради Яны и наших с Булатом общих друзей, которые в малом количестве тоже должны были присутствовать на празднике.

После банкета я намерена серьезно поговорить с Шагаевым.

Пусть кричит, пусть ругается и злится….

Но я устала. Мне нужен перерыв. Я хочу уехать куда-нибудь, но без Булата.

Мне стало тяжело в нашем браке, но и решиться разрубить все связи без прямых доказательств тоже было сложно.

Внутри меня играет буря, хочется расставить точки над «i», поговорить с мужем насчет его помощницы Анны, Мурада и прочего вранья, в котором Булат погряз по уши.

Я хотела дать мужу шанс все объяснить, спасти нас. Надеялась сама не зная на что, дорожила нашей семьей. Непросто было поверить, что он убил наш брак.

Но впереди меня ждало еще большее потрясение…

****

Доделав свои дела и полностью исчерпав лимит свободного времени до мероприятия, я отправляюсь к начальнице.

Ирина Ивановна рассматривает меня.

- Ты бледно выглядишь, - констатирует.

С ней не поспоришь. Мне жутко плохо…

- Мне нужно пару дней за свой счет. Я понимаю, что недавно устроилась, но может быть, вы позволите взять мини-отпуск авансом? – умоляюще прошу.

- Хорошо. Но только за свой счет. Ты хорошо и качественно работаешь, но я не уполномочена раздавать отпуска просто так, - хмыкает моя начальница.

Я лепечу «спасибо» и выхожу из ее кабинета.

Телефон вибрирует в кармане пиджака.

Мне звонит Шагаев.

- Мия, ты поговорила с начальством? Сказала, что ты уезжаешь?

- Нет, Булат. То есть… я взяла отпуск за свой счет на несколько дней, - на минуту я побоялась гнева Шагаева.