18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Мария Зайцева – Между ними. Тайфун (страница 8)

18

— Вит! — я улыбаюсь, делаю шаг вперед, и мы радостно бьем друг друга по рукам. — Офигеть! Ты что тут делаешь?

— А ты? — со смехом отвечает вопросом на вопрос Вит.

— Работаю, как видишь, — я четко придерживаюсь легенды, которую мне придумала рыжулька. Спасибо ей, наивняшке, за такое. — А ты?

— Я тоже работаю, как видишь!

После мы оба улыбаемся.

И почему-то, словно по команде, смотрим на молчаливую рыжульку. Она тоже улыбается.

И эта улыбка мне прямо в душу стреляет. Девочка и без того была нежным цветочком, который сплошной соблазн смять. А тут вообще — ромашка.

Краем глаза замечаю, как Вит моргает чуть медленней, чем надо. И глаза у него, как у кота, маслянеют.

Он в школе девочкам тоже нравился, спортсмен же, крутой чемпион чего-то там. Мы еще ржали, что там, где мне надо улыбаться, болтать и другие приемы уламывания применять, ему достаточно посопеть таинственно и плечами повести. Они у него уже тогда шире стола были. И все девки прямо млели.

Рыжулька, к счастью, нихера не понимает нашей с Витом реакции на нее.

И просто улыбается, судя по всему, простодушно радуясь за нас.

— Твоя девушка? — спрашивает Вит, кивая на девчонку.

— Я? — удивленно переспрашивает она, а потом краснеет, видимо, вспомнив, в какой позе Вит нас увидел, когда вошел в магазин, — ой, нет-нет! Я просто покупатель… Я поздно пришла, прошу прощения… Елку хотела. И к столу что-то…

— Ну да, — Вит оценивающе щурится на набирающий обороты ветер снаружи, потом поворачивается к Миле, — припозднились… — И, словно вспомнив о чем-то, уточняет, — никого по пути не встретили? Мужчина, например, незнакомый? Или знакомый?

— Нет, — качает головой Мила, — никого. Только Мира. Он уже уходить собрался, когда я пришла. Я прошу прощения, что задержала, я сейчас…

— Подожди, — останавливаю я ее торопливо, — я провожу. Ветер сильный.

— Нет-нет! — отчего-то напрягается Мила, и я понимаю, что сегодня, возможно, я к ней и не попаду в дом.

Блин, как не вовремя старый приятель пришел! Хотя, менты — это всегда не вовремя.

— А ты не видел тут чужих? — поворачивается ко мне Вит, — или знакомых?

— А чего такое? Ищешь кого?

— Да… Мужчину, высокого, в черном всем, на голове — шапка черная.

Вит перечисляет приметы того, кого он ищет, а я стою, высокий, весь в черном, блядь… И радуюсь, что балаклаву догадался выкинуть.

И охреневаю от поворота судьбы.

Ну надо, же, блядь!

Так и всерьез поверишь в папашины слова о том, что несчастливый…

Глава 6. Вит. Попали...

Мой школьный приятель Мир за то время, что мы не виделись, изменился. Стал выше и еще, мать его, смазливей.

На него всегда девочки вешались прямо сверх всякой разумной меры, а теперь, наверно, вообще с разбегу запрыгивают.

Одна, вон, точно не против запрыгнуть.

И это прямо жаль.

Потому что я бы на нее тоже не против… запрыгнуть.

Красивая очень девочка, причем, как-то вот и не понять с первого взгляда, на что конкретно залипаешь.

Но залипаешь.

Волосы рыжие, в красноту, чуть влажные, завитки прилипли к вискам, огромные глаза, пухлые свежие губы. И сама такая, аппетитная. Невысокая, но с формами, которые даже под нелепой курткой вполне заметны.

Мир, вон, точно все заметил. Заценил. И проверил.

Косится теперь на нее, скот хитрый.

А она и не замечает, хлопает своими ресницами, улыбается.

И, наверно, я именно на улыбке этой и залип…

Настолько, что погоня за вором уходит на второй план, а на первом — продолжение знакомства с рыженькой малышкой.

Она отказалась от сопровождения Мира, и правильно. А если я предложу до дома ее проводить?

И завтра, например, или когда закончится тайфун, встречу ее? Телефон возьму?

А вора…

Я его, походу, потерял окончательно.

Ничего, тайфун кончится, и я с местным участковым этот райончик прошерстю еще раз. Просто, чтоб успокоиться уже.

По сути, если вор реально что-то вынес из того дома, то явно небольшое. И найти его можно лишь по горячим следам.

А следы-то все больше и больше остывают…

И, кстати, земля тут не моя, заява явно упадет не в наш отдел, а потому можно и не напрягаться.

Конечно, хотелось взять вора, получить за него лишнюю галочку и, чем черт не шутит, звание, например…

Но не судьба.

Мысли эти — явные свидетели того, что в тепле мозги теряют свою остроту, а присутствие красивой девочки — меняет ориентиры любого нормального мужика.

И я не сопротивляюсь им, находя все новые и новые доводы.

Стягиваю шапку, улыбаюсь.

Девочке.

Мирка стоит с не особо довольной рожей, напряженный какой-то. Оно и понятно, у него тут на мази все было, пока я не пришел.

Картинка-то, которую увидел, вполне однозначной была.

Вот шустрый он, подметки на ходу рвет!

Девочка его едва знает, а уже и полапать успел, и, если б я не заглянул на огонек, то целовал бы. Или даже трахал прямо тут, среди витрин.

В голове на мгновение возникает вполне однозначная картинка, как рыженькая красотка закатывает свои золотистые глазки от кайфа, как губки кусает… Ох, бля…

А сколько времени у меня секса не было?

Хрен знает, сколько…

Верка ушла пару недель назад.

Я по этому поводу не плакал, но и замену особо не искал.

Значит, пара недель.

Похоже, замену пора искать, да.

Рыженькая малышка — как раз отличная кандидатура.