Мария Зайцева – Между ними. Тайфун (страница 8)
— Вит! — я улыбаюсь, делаю шаг вперед, и мы радостно бьем друг друга по рукам. — Офигеть! Ты что тут делаешь?
— А ты? — со смехом отвечает вопросом на вопрос Вит.
— Работаю, как видишь, — я четко придерживаюсь легенды, которую мне придумала рыжулька. Спасибо ей, наивняшке, за такое. — А ты?
— Я тоже работаю, как видишь!
После мы оба улыбаемся.
И почему-то, словно по команде, смотрим на молчаливую рыжульку. Она тоже улыбается.
И эта улыбка мне прямо в душу стреляет. Девочка и без того была нежным цветочком, который сплошной соблазн смять. А тут вообще — ромашка.
Краем глаза замечаю, как Вит моргает чуть медленней, чем надо. И глаза у него, как у кота, маслянеют.
Он в школе девочкам тоже нравился, спортсмен же, крутой чемпион чего-то там. Мы еще ржали, что там, где мне надо улыбаться, болтать и другие приемы уламывания применять, ему достаточно посопеть таинственно и плечами повести. Они у него уже тогда шире стола были. И все девки прямо млели.
Рыжулька, к счастью, нихера не понимает нашей с Витом реакции на нее.
И просто улыбается, судя по всему, простодушно радуясь за нас.
— Твоя девушка? — спрашивает Вит, кивая на девчонку.
— Я? — удивленно переспрашивает она, а потом краснеет, видимо, вспомнив, в какой позе Вит нас увидел, когда вошел в магазин, — ой, нет-нет! Я просто покупатель… Я поздно пришла, прошу прощения… Елку хотела. И к столу что-то…
— Ну да, — Вит оценивающе щурится на набирающий обороты ветер снаружи, потом поворачивается к Миле, — припозднились… — И, словно вспомнив о чем-то, уточняет, — никого по пути не встретили? Мужчина, например, незнакомый? Или знакомый?
— Нет, — качает головой Мила, — никого. Только Мира. Он уже уходить собрался, когда я пришла. Я прошу прощения, что задержала, я сейчас…
— Подожди, — останавливаю я ее торопливо, — я провожу. Ветер сильный.
— Нет-нет! — отчего-то напрягается Мила, и я понимаю, что сегодня, возможно, я к ней и не попаду в дом.
Блин, как не вовремя старый приятель пришел! Хотя, менты — это всегда не вовремя.
— А ты не видел тут чужих? — поворачивается ко мне Вит, — или знакомых?
— А чего такое? Ищешь кого?
— Да… Мужчину, высокого, в черном всем, на голове — шапка черная.
Вит перечисляет приметы того, кого он ищет, а я стою, высокий, весь в черном, блядь… И радуюсь, что балаклаву догадался выкинуть.
И охреневаю от поворота судьбы.
Ну надо, же, блядь!
Так и всерьез поверишь в папашины слова о том, что несчастливый…
Глава 6. Вит. Попали...
Мой школьный приятель Мир за то время, что мы не виделись, изменился. Стал выше и еще, мать его, смазливей.
На него всегда девочки вешались прямо сверх всякой разумной меры, а теперь, наверно, вообще с разбегу запрыгивают.
Одна, вон, точно не против запрыгнуть.
И это прямо жаль.
Потому что я бы на нее тоже не против… запрыгнуть.
Красивая очень девочка, причем, как-то вот и не понять с первого взгляда, на что конкретно залипаешь.
Но залипаешь.
Волосы рыжие, в красноту, чуть влажные, завитки прилипли к вискам, огромные глаза, пухлые свежие губы. И сама такая, аппетитная. Невысокая, но с формами, которые даже под нелепой курткой вполне заметны.
Мир, вон, точно все заметил. Заценил. И проверил.
Косится теперь на нее, скот хитрый.
А она и не замечает, хлопает своими ресницами, улыбается.
И, наверно, я именно на улыбке этой и залип…
Настолько, что погоня за вором уходит на второй план, а на первом — продолжение знакомства с рыженькой малышкой.
Она отказалась от сопровождения Мира, и правильно. А если я предложу до дома ее проводить?
И завтра, например, или когда закончится тайфун, встречу ее? Телефон возьму?
А вора…
Я его, походу, потерял окончательно.
Ничего, тайфун кончится, и я с местным участковым этот райончик прошерстю еще раз. Просто, чтоб успокоиться уже.
По сути, если вор реально что-то вынес из того дома, то явно небольшое. И найти его можно лишь по горячим следам.
А следы-то все больше и больше остывают…
И, кстати, земля тут не моя, заява явно упадет не в наш отдел, а потому можно и не напрягаться.
Конечно, хотелось взять вора, получить за него лишнюю галочку и, чем черт не шутит, звание, например…
Но не судьба.
Мысли эти — явные свидетели того, что в тепле мозги теряют свою остроту, а присутствие красивой девочки — меняет ориентиры любого нормального мужика.
И я не сопротивляюсь им, находя все новые и новые доводы.
Стягиваю шапку, улыбаюсь.
Девочке.
Мирка стоит с не особо довольной рожей, напряженный какой-то. Оно и понятно, у него тут на мази все было, пока я не пришел.
Картинка-то, которую увидел, вполне однозначной была.
Вот шустрый он, подметки на ходу рвет!
Девочка его едва знает, а уже и полапать успел, и, если б я не заглянул на огонек, то целовал бы. Или даже трахал прямо тут, среди витрин.
В голове на мгновение возникает вполне однозначная картинка, как рыженькая красотка закатывает свои золотистые глазки от кайфа, как губки кусает… Ох, бля…
А сколько времени у меня секса не было?
Хрен знает, сколько…
Верка ушла пару недель назад.
Я по этому поводу не плакал, но и замену особо не искал.
Значит, пара недель.
Похоже, замену пора искать, да.
Рыженькая малышка — как раз отличная кандидатура.