Мария Зайцева – Между ними. Тайфун (страница 5)
Но вряд ли тут кто-то есть, сегодня тридцатое декабря, да еще и прогноз погоды такой, что все нормальные люди дома давно.
Только больные тут шариться будут. Ну, и я.
Но я не больной. У меня дело.
— …ция! Стоять!
А-а-а, бля!..
Нашелся-таки больной!
Какого хрена тут лазит?
Все это я думаю уже на бегу, развивая привычную бешеную скорость, перепрыгивая через препятствия и отфыркиваясь от снега, попадающего в рот и глаза.
По пути стягиваю балаклаву и зашвыриваю подальше. Снег все скроет, хрен найдут!
И меня снег скроет.
Петляю по знакомому маршруту к райончику, застроенному пятиэтажными хрущебами.
Тут у меня приятель живет, потому все понятно и близко. К Дэнчику я, само собой, бежать не планирую, он — парень со стажем, там искать будут в первую очередь, потому что все сидельцы на учете у полиции. А меня на учете нет.
Я — чистый!
Во многом благодаря папаше, чтоб ему на том свете икалось, суке, но хоть что-то хорошее сделал для меня.
Бегаю я хорошо, прыгаю — тоже, воркаут и паркур — моя тема с детства, потому сомнений, что оторвусь от преследователя, никаких.
И тем сильнее удивление, когда слышу опять через все усиливающуюся метель требовательное:
— … лять буду!
Да, бля!
Че происходит-то?
Какого хера прицепился???
Бежать все сложнее, погодные условия доставляют, мать их!
Реально ведь тайфун будет, похоже! Прятаться надо, причем, уже без разницы, куда именно! Хоть в подвал!
А я все никак не могу хвост скинуть! Ловлю в себе дикий азарт, несмотря на тупость ситуации.
Я тебя сделаю, урод!
Хер поймаешь!
Сворачиваю раз, другой, третий, перепрыгиваю через довольно высокий забор…
И окончательно теряюсь в хитросплетениях переулков.
Теперь можно выдохнуть, настойчивый придурок, которому не сидится в такую погоду дома, теряется где-то в прострелах хрущевок. А меня чуть ли не сбивает с ног очередной порыв ветра!
Не доберусь до дома, все, пиздец котенку! Надо искать место, где переждать.
По пути попадается круглосуточный магазин, в который мы с Дэнчиком постоянно ходили отовариваться. Он сейчас закрыт, но это вообще не проблема.
Применяю навыки, подламливаю, проверяю на всякий случай на предмет сигналки, но тут ее нет, насколько я помню. И вряд ли что-то изменилось за то время, что я тут не был.
Поднимаю рольставни, захожу, прикрываю за собой дверь.
Оглядываюсь.
Полки в с продуктами, вода, спиртное, всякие наборы для охотников и рыбаков. Короче, привычная сборная солянка.
Отлично.
Теперь закрыть рольставни и переждать баро балвал.
Расстегиваю куртку, стряхиваю снег с волос, зачесываю их пятерней назад. Давно постричься надо, мешают… Но с короткой стрижкой я похож на зэка. А мне не нравятся эти ассоциации.
Стягиваю с полки бутылку коньяка, чисто на автомате, и в этот момент хлопает входная дверь.
Поворачиваюсь, ловя дикий всплеск адреналина. Я и без того неспокоен еще, едва отдышался после погони, и сейчас вдвойне напряг шкалит!
Неужели, догнал меня мент? Да как сумел?
Меня в школе никто обогнать не мог! Даже мой приятель, Вит, а он нехилый спортсмен был.
Че за шустряк-то такой на моем пути появился? Несчастливый ты, Мирка, правильно папаша говорил…
Но на пороге не мент, а невысокая девчонка, вся в снегу, словно снеговик.
На шапке вязаной снег, на шарфе, замотанном по самые глаза.
Стоит, таращится на меня испуганно.
И я таращусь, не зная, что сказать.
По-хорошему, рвать надо отсюда, пока она не опомнилась и не заорала, полицию не вызвала…
Но на улице — снежный пиздец, баро балвал.
И мне нет туда пути.
Что делать?
Девчонка стоит, хлопает удивленно слипшимися от снега ресницами, а на косе ее, выбивающейся из-под шапки, тают снежинки…
Снегурка, мать ее…
И метель лупит в стеклянную дверь.
Баро балвал.
Глава 4. Мила. Кокон пустоты
— А вы уже закрываетесь? — спрашиваю я, когда дар речи возвращается. А это не сразу происходит!
И винить тут, кроме себя, дурочки впечатлительной, некого.
Да и вообще…
Подумаешь, парень. Ну, красивый, да. Ну ладно, пипец, какой красивый. Такой… Горячий. Вот, правильное слово. Горячий.
Темный, глаза — чернущие, щетина, выразительный разлет бровей. Губы тоже такие… М-м-м…
Сколько у меня секса не было? А долго у меня секса не было.
Потому и продавцом так впечатлилась.
Удивительно, что раньше его не видела, новенький, что ли? Наверно, новенький, вот и поставили отрабатывать перед Новым годом, в самые сложные смены.
Я смотрю на него, уже натянувшего куртку, в руках замечаю бутылку. На место, наверно, ставил. Или взял себе, чтоб Новый год отметить…
С девушкой. У таких парней всегда есть девушки.