Максим Путилин – Узник эмоций. Том 1 (страница 5)
Эх-х-х, что-то я задумался. Ладно, пойду к тётушке Аливии, может повезёт и встречу Сицилию.
Я отправился к дому Сицилии, ее дом находится не далеко от моего, примерно в тридцати метрах. Дом у нее был большой и красивый, видимо характер тётушки Аливии не позволил ей, чтобы Сицилия жила в стареньком доме, поэтому тётушка так трудилась, продавала зелья, травы, и смогла отгрохать себе домину.
Честно говоря, у меня аж челюсть отвисает от того, насколько большой у них дом. Мало того, что дом огромный, так тётушка Аливия не поскупилась и на декор. Дом был огорожен забором, во дворике стоял фонтан, а по разным углам были расставлены статуэтки богов. Ближе ко входу, с левой стороны, стояла статуэтка богине Герции, она же богиня жизни, справа находилась статуэтка Вердинии – богини знаний, на самом фонтане была богиня воды – Юми. На заднем дворике в левом углу стоял Рагон – бог земли, чуть правее богиня солнца – Стейсия, в дальнем уголке – бог войны Делдеус, в самом доме тоже были статуэтки, таких богов как Мирасцила – богиня красоты, Люмен – бог богатства и статуса, Мелдиен – бог силы и многие другие. В нашем мире много Богов, но насколько я знаю, у тётушки Аливии есть все статуэтки божеств. Ума не приложу зачем ей столько. Я заметил, что если от каждой статуи прочертить линию, то скорее всего получится какая-то пентаграмма, странно конечно, но да ладно, возможно защитный барьер от монстров нашего мира.
Я вошёл во двор, там меня уже дожидалась тетушка Аливия.
– Здравствуйте, тетушка Аливия, рад вас сегодня видеть!
– Здравствуй, Акио. Как погляжу ты хотел пойти с отцом сегодня, – будто бы извиняясь произнесла тётушка.
– Да, но он меня отдал вам в рабство.
Тётушка улыбнулась. На вид ей можно дать лет тридцать, голубые глаза, хорошая фигура, волосы цвета меди, одета в длинное платье жёлтого цвета, а поверх него фартук, волосы у нее были собраны в косичку, чуть ниже плеч.
– Ладно, раз у меня на сегодня есть свой раб, то поможешь с рубкой дров.
Выглядела она необычно веселой, похоже Сицилия чем-то ее порадовала. Ну раз сегодня у нас будет жаренная рыба с секретным соусом, значит Сицилия постаралась на славу. Скорее всего это из-за того зелья, которое передал мне отец, именно за это зелье тетушка радовалась успехам Сицилии.
– Возьми топор в сарае и принимайся за дело. Как закончишь, можешь пойти к отцу на рыбалку.
– Хорошо, тетушка Аливия, вас понял.
Услышав слова тётушки, я отдал ей честь рукой и с поднятым настроением побежал к сараю, за инструментом.
– Будь осторожней, не отруби себе пальцы, – сказала мне напутственные слова тётушка.
Открыв дверь, я огляделся, в сарае было темно и очень много хлама, посередине помещения за сушенными травами лежал топор. Взяв его, я закрыл сарай и пошёл к пеньку, на котором тётушка обычно колет дрова.
Положив бревно, я взял в руку топор, расставил ноги в стороны и рубанул со всех сил сверху вниз, бревно разлетелось на две части.
Хм, а плечо после удара вообще не болит, значит зелье Сицилии было и впрямь хорошим. Наколов около ста брёвен, я всё собрал и отнёс на задний двор к сараю, там же у тётушки находился склад.
Так, работу закончил, нужно сказать об этом тётушке Аливии, а уж потом пойду к отцу, по пути нужно будет заглянуть на мою тренировочную площадку. Нарубил не мало дров, а в теле чувствуется лёгкость, похоже зелье Сицилии восполняет не только жизненные силы, а ещё и выносливость. Похоже у меня и правда нет выбора, сестра Лориен хороший учитель, поэтому нужно к ней сходить.
О, а вот и тётушка.
– Тётушка Аливия, с рубкой дров покончено.
– Молодец, можешь пойти к отцу, только будь осторожен, – произнесла тётушка с умоляющим взглядом.
Очень интересно, где же Сицилия, хочу поблагодарить её за зелье, нужно узнать у тётушки, где она сейчас.
– А где сейчас Сицилия?
– Она ушла в лес за травами, если встретишь ее, то отведи домой.
– Конечно.
Помахав рукой тётушке, я отправился в лес…
Глава 3. Ссора с Сицилией
Дорога, ведущая в глубь леса, была каменистой, на выходе из деревни она имела ровную поверхность, но ближе к лесу появлялись ямки, впадины, бугры, а от камней не оставалось и следа, простилалась сплошная земля.
Подойдя к нашей с отцом тренировочной площадке, я почувствовал чей-то взор на своей спине. Резко повернувшись на сто восемьдесят градусов, мне показалась тень, которая нырнула за дерево.
Хм, наверное, какой-то зверёк, что же тут поделать, всё же в лесу нахожусь.
Площадка, на которой я стою, была ограждена забором. В одном из углов находились деревянные мечи, рядом с ними стояли мешки, наполненные травой и песком. В центре стояло пугало, мы используем их для отработки ударов. Когда прихожу сюда ночью, становится не по себе от их взглядов, но хорошо, что в это время я прихожу с отцом. Не то чтобы мне было страшно ночью, просто отец не разрешает гулять в столь поздний час одному, так как в лесу множество зверей и монстров.
Раз сегодня у меня отдых, то возьму хотя бы деревянный меч, чтобы попрактиковать удары. Обычно, когда начинается тренировка, отец заставляет меня бегать, таскать ведра с водой, отжиматься. Тренировка силы, выносливости, ловкости, всё это мне очень нравится, но также отец говорит мне, чтобы я совершенствовался в разных направлениях, пока мне девять лет, мне нужно понять ещё много чего. Хочется узнать какая у меня предрасположенность к магии и сколько во мне магической энергии. Так что мне обязательно нужно посетить сестру Лориен, возможно она будет обучать меня вместе с Сицилией. Можно было бы предложить и Марку выучить магию, но он и сам каждый день читает книги, и скорее всего сможет обучиться быстрее меня. Всё же он состоит на восемьдесят процентов из книг.
Чуть-чуть размявшись, я взял деревянный меч и начал вращать оружие в разных плоскостях, понимая то, что я тренировался пять дней без отдыха, мне нужно было отдохнуть. Поэтому я положил тренировочный меч обратно, огляделся по сторонам, высматривая зверька, который за мной следил, но так никого и не нашёл.
Закрыв калитку тренировочной площадки, я отправился к озеру. Свежий ветерок обдувал мое лицо, мои волосы короткие и имеют чёрный цвет, поэтому, когда светило солнце, мне становилось жарковато, однако в лесу было приятно, деревья меня закрывали от гнетущего солнца, лишь изредка солнечный свет падал на меня и грел.
В лесу всегда было спокойно, пели птички, прыгали зайцы, бывает даже оленя увидишь, или же багрового томару, он у нас считается магическим зверем, он конечно не злой, но лишний раз его лучше не беспокоить, всё же этот зверёк больше взрослого человека, у него довольно длинные передние лапы и короткие задние, имеются два больших клыка и багрового цвета шерсть. Хищников в нашем лесу мало, так как деревенские охотники многих истребили, поэтому животные были вынуждены уйти в глубь леса, на радость жителей деревни. Так что находясь здесь мне нечего боятся. А вот чуть дальше озера было куда опасней чем здесь. Там было множество хищников, магических зверей. Даже говорят, что в лесах есть хранители, довольно опасные магические существа.
Прочитав множество книг, Марк рассказал нам с Сицилией, что существует лес дриад. В этом лесу дриад есть пять хранителей или же стражей леса. Эти хранители сдерживают монстров, контролируют магическую силу и охраняют святилище дриад. А предстают они в форме драконов. По истине ужасающие существа. Говорят, что в столице Империи тоже есть драконы, на них летают рыцари Империи. Хотел бы и я увидеть мир за пределами этой деревни. Став рыцарем Империи, у меня появится возможность увидеть неизведанное. Я хочу показать Сицилии мир, Марк бы стал поэтом-путешественником, отец смог бы рыбачить во всех частях света, тётушка Аливия смогла бы собирать новые травы для своих зелий и разбогатеть ещё больше, а Боб с Пиной открыли бы таверну вместе с кузницей, тогда бы у Боба было больше редких материалов, а Пина кормила путешественников в своей таверне. А этого гада Бонко с его дружками проучил бы как следует, пусть этот свин знает своё место.
– Агх.
Не успел закончить мысль, как правая часть груди сжалась, и я упал на колени. Боль была невыносима. Я заглянул под одежду и увидел, как мой рисунок на груди светился чёрным светом. Через несколько минут боль ушла.
– Что же это было, почему из меня выходил свет? – проговорил я шепотом.
Нужно сходить к сестре Лориен, что-то мне подсказывает, что это ее рук дело, похоже она научила Сицилию делать какое-то плохое зелье. Ну я ей покажу.
Вернувшись обратно на дорожку, я двинулся к озеру. Прямо передо мной раскинулось дерево, его ветки были идеальны для нового тренировочного меча. Подойдя вплотную к дереву приглядел ветку, в длину равную примерно семидесяти сантиметров. Приложив усилия, мне всё же удалось сломать ее, я отчистил ветку от маленьких стебельков и отправился вперед по тропинке.
– Сора, слезай!
Хм, может почудилось? Показалось, что девчачий голосок кого-то зовёт к себе.
– Сора, пожалуйста слезай.
Нет, довольно знакомый голос, приятный и нежный. Этот голос… точно! Тётушка Аливия сказала, что Сицилия пошла в лес за травами, значит, этот голос принадлежит ей. Я ни с кем не спутаю её голос. С юго-востока, по правой стороне тропинке… она точно находится там.