Люба Нелюба – Семь кругов тоски (страница 2)
Околдовывал…
N однозначно не кареглазый, иначе бы я заметила и запомнила.
N допивает весь чай до конца, он, вообще-то, платил за него. Дайте ему добро, и он оближет все тарелки и выжмет чайный пакетик до последней капли.
Довозит меня до моего дома. В пятнадцатый раз пытается поцеловать меня в губы, но я успеваю пятнадцатый раз случайно подставить ему щеку. Говорю, чтобы обязательно, прям обязательно мне позвонил и убегаю из машины не оборачиваясь.
N звонит мне с завидной регулярностью, но, к его сожалению, я не могу взять трубку. Два раза в неделю у меня фитнес, один раз плавание, на выходные ко мне приезжает мама-папа, сестра-брат, подруга с другом, подруга подруги с другом, короче, гости. А ещё я часто забываю мобильный дома, на работе, может, не слышу или не вижу, а ещё я бываю ну очень занята.
В ответ пишу короткие СМС «не увидела, прости», «была занята», «ой, ты звонил?» и всё в таком духе. Иногда отвечаю, когда совсем не в лом.
N верит мне, я верю в понедельник, его жена верит N, N верит своей жене, все вместе мы верим в наш роман. Как говорится, верой и сыты.
…Как только машина скрывается из виду, выхожу из подъезда. Не хочу домой. Там пахнет одиночеством.
Пройдусь.
До работы ещё часа два. Я тренером работаю три раза в неделю: понедельник, среда, пятница по три часа. Дарю людям красивые фигуры, чтобы им дарили любовь.
Они думают дело в фигуре. Дуры, кто бы им ещё мозги подарил. Настроения работать, улыбаться и шутить не было. Хотелось просто до потери пульса прыгать и скакать, чтобы спать лечь сегодня без градуса. Устать и уснуть.
Группа уже поняла, что я озверела, нагрузка в несколько раз увеличилась, слабенькие отпали в первую же неделю, да и чёрт с ними.
Город серый, унылый, какое время года по городу не понять с первого раза. Листья жёлтые на деревьях, а люди в майках и шортах гоняют.
Полгорода пешком прошла, до работы добралась. Не заметила.
Мысли гнала как могла, наушники воткнула и музыку на полную слушала, так что голова загудела. Ну и хорошо, в гудящей голове мыслей нет.
На работе думать не надо. Раз-два присели, три-четыре встали, носок тянем, спина ровная, улыбаемся.
– тренировка окончена, всем спасибо, все молодцы, увидимся в среду.
Не устала. Хотя очень старалась. Не сегодня. Попробую в следующий раз.
Домой шла шёпотом. Медленно, так, будто стрелка в часах, та самая, которая за часы отвечает. Ти-и-и-и-ик-та-а-а-а-ак.
Темнеет, это хорошо, значит скоро ночь. С чистой душой захожу в алкомаркет и беру вино. Обычное столовое, полусладкое, лишь бы не паленка, не люблю, когда плохо.
В магазине народу много, интересно они всё, как я, за снотворным пришли?
Вряд ли вот эти веселятся – пати, а этим давно уже не до веселья, их колбасит, им бы чекушку для здоровья.
Из тоскливых я одна, ну и чёрт с вами, веселитесь. А я домой пойду. Спать.
На улице уже прохлада развеяла внезапно нахлынувшую злость, спасибо. Они же не виноваты.
А кто виноват?
… Дома свет можно не включать, всё помню по памяти, где бокал взять, а где штопор.
Первый пошёл, второй пошёл, третий. Всем спать. Сегодня быстро…
Глава 2
Сон с понедельника на вторник
Реальная или иллюзорная – решать тебе. Порой жизнь в царстве грёз куда ярче и насыщеннее, чем наяву. Там есть люди, движение, буйство красок – всё то, чего так не хватает в реальности. И любое неприятное событие можно пресечь в мгновение ока, просто перевернувшись на другой бок. Любой кошмар прекратить, проснувшись. В жизни так не бывает. По щелчку пальцев люди не возникают рядом, не заговаривают с тобой, не одаряют улыбкой, не становятся живыми.
Щелчок.
Двери автобуса захлопнулись прямо перед носом. Успели, запрыгнули в последний момент! Ура, не придётся тащиться пешком под дождём. Хотя, признаться, я с тобой готова и под дождём, и под снегом, куда угодно и как угодно. Сегодня особенный день, какое-то волнующее предчувствие трепещет внутри. Глаза горят, а ты молчишь, загадочно улыбаясь.
«Ну же, не томи! Знаешь ведь, как я не люблю ждать. Говори!» – мысленно подгоняю тебя. До нашей годовщины ещё уйма времени. Два месяца и три дня, если быть точной, и будет три года, как мы вместе. Три года любви, нежности и ни одного дня врозь. Сказка! Я люблю тебя больше жизни, мне больше никого и ничего не нужно.
Куда мы едем?
Этот вопрос я оставлю при себе. С тобой мне всё равно куда. Автобус почти пуст, мы одни на заднем сиденье. Словно это наш личный транспорт. Забавно, правда? Ты сегодня какой-то грустный, улыбаешься натянуто.
– Что-то случилось?
– Да нет, всё в порядке. Потом расскажу.
– Потом так потом. Не горит.
По знакомому маршруту понимаю, что едем к твоему другу Серёге. Мы часто к нему наведываемся, так что никаких вопросов. Выходить нам на конечной, а значит, есть ещё время побыть вдвоём. Замечательно. Ты молчишь, а я болтаю без умолку. О птичках, солнышке, мире во всём мире, о нас, и нашем будущем, о детях…
Ты вздыхаешь, словно решаешься на что-то и тянешься рукой в нагрудный карман, пытаясь что-то достать.
«О боже! Неужели это происходит сегодня? Здесь и сейчас? Я не готова… Стоп, что я несу? Готова, конечно, готова! Я ждала этого целую вечность! Да! Да! Да!»
Сейчас ты произнесёшь те самые слова, и я закричу в ответ своё долгожданное «Да, любовь моя!». Мы закружимся в безумном танце радости, и весь мир будет принадлежать только нам двоим.
«Да! Да! Да! Я согласна!»
И понеслось! Я кружусь по всему автобусу, который вдруг превращается в огромную танцевальную площадку. Джинсы исчезают, и вот я уже в пышном бальном платье и на высоких каблуках, верчусь, как сумасшедшая, от счастья.
«Да! Да! Да!»
Я дождалась этого момента! Мой единственный и неповторимый наконец-то делает мне предложение, от которого я не то что не смогу, но и не захочу отказываться. Стать его женой, верной спутницей, а со временем и мамой наших общих детей.
«Да! Да! Да!»
Я заслужила это право! Целых три года я верой и правдой любила, боготворила, ублажала, исполняла все желания моего мужчины.
И вот на мне ослепительно-белое платье невесты. Пышное, как многослойный торт. Чего только нет на этом наряде! И мерцающие стразы, и вышитые шёлком цветы, и трепетные бабочки, и воздушные перья, и тончайшие кружева. Всё платье щедро усыпано блёстками. Я настоящая звезда! И это самое лучшее, что могло случиться со мной в этой жизни. Я выхожу замуж!
Ура-а-а-а-а-а-а!
Я ещё долго кружилась в своём волшебном платье по бескрайней вселенной, среди ярких звёзд, таких же счастливых, как и я. Ночь сменялась днём, день – ночью. Время утратило власть над моим сознанием. Или же разум перестал подчиняться времени. В своём ликовании я была самым счастливым человеком во всей галактике!
Глава 3
Вторник – балабольник
Чёрт, как кружится голова, отчего? Вчера не мешала.
Проснулась или нет, что происходит?
Нет, я ещё сплю… Я хочу спать ещё и ещё, ведь сегодня снился мне ты. Такой милый и желанный… Закрываю глаза и погружаюсь в свои воспоминания. Твои руки вновь крепко обнимают, чувствую запах туалетной воды, он преследует меня до сих пор, и губы твои мягкие, сладкие губы… Почему? Чувствую тебя, но не могу насладиться тобой, куда ты исчез, испарился, пропал?
Звучит музыка в душе – наша с тобой музыка, наша с тобой песенка, мы занимались любовью, ловя ритм непонятной, но теперь мною любимой песни. Музыка в душе, музыка в ушах.
Опять телефон, самая любимая мелодия стоит на номере самого нелюбимого. Да, звони мне, звони мне чаще, я так хочу это слышать. Один звонок, второй звонок, третий…
– ЧТО??? Ах, нет, прости, я была в душе, солнце, конечно, солнце, я рада тебя слышать, солнце, а что сегодня вторник? Да, я соберусь очень, очень быстро… Мне нужно два, ах нет, три часа… Нет, солнце, что ты, конечно, я рада тебя видеть… Да, я наберу, как буду готова, солнце!
Мать твою, душнила ты, а не солнце.
Какого чёрта, я так рада тебя видеть, что буду собираться ну очень основательно, тщательно и, офигительно долго, чтобы наша встреча с тобой была короче ещё хотя бы на пару минут, солнце!
Как же тебя зовут, солнце, ты – старый, лысый придурок? Твоё имя я узнала и тут же забыла при нашей первой встрече на выставке машин, когда ты обещал мне подарить одну из них. Внешностью меня природа наделила модельной, оттого я часто бывала на подработке подобных мероприятий. Такая красивая интерьерная кукла. Отрада катарактовых глаз лысеющих покупателей.
И что же я жду уже второй месяц. Сама уже не верю, что дождусь. Зачем я вообще ввязалась в эту авантюру? Скука. Скука смертная – двигатель самых долбанутых поступков.