Лия Седая – Бандит-одиночка и дочка (страница 7)
– Ты не хочешь у нас работать? Я плачу щедро, если ты об этом.
– Да при чем тут деньги?
– Тогда что при чем? – жестко спросил я. – Я про тебя уже все знаю. Не лох, если ты не успела заметить. Я могу тебе кратно облегчить жизнь, мне это ничего не стоит. Взамен – только забота о Яне. Ну, и еще кое-что.
– Что? – обескураженно выдохнула она.
Я прищурился.
Ай да Трофим... Манипулятор чертов...
Глава 6
На душе было муторно.
Я рулил до работы, а сам не переставал думать. Не сходится.
Янчику четыре с половиной года. Плюс время на беременность, это еще девять месяцев. Значит, забеременела бывшая примерно пять с половиной лет назад. Плюс – минус.
Но мы уже были в разводе!
Пальцы сжались на руле, стискивая мягкую кожу. Выходит, Яна все же не моя дочь? Она ее нагуляла на стороне, а в свидетельство вписала мое имя. Я резко выдохнул. Постарался скинуть напряжение, которое копилось в груди с самого утра.
Не гони, Трофим. Не торопись.
В кармане лежал бумажный листок.
Аккуратно сложенный, свернутый. А в нем – пара светлых волосков Янки. Зло цыкнув, я перебил пункт назначения в навигаторе. Лучше сделать это сейчас. Я никогда не пил яд по каплям, правду, какой бы она ни была, лучше узнавать всю сразу. Гадко мне и противно, но я должен знать.
Через полчаса я вышел на крыльцо лаборатории.
Запихнул бумажник в задний карман и пошел к машине. Два дня. Два дня мне надо еще ждать, чтобы все окончательно прояснилось. Но просто сидеть и ничего не делать я тоже не буду. Электронный голос в телефоне по-прежнему извещал, что бывшая жена вне зоны доступа.
Ладно, будем разбираться постепенно.
На базу я приехал чернее тучи. И напряженное лицо зама мне тоже сразу не понравилось.
– Что?
– Здорово, Трофим. В Мурманске встала наша фура.
– ДТП? – я поднимался в офис нашей фирмы, что располагался над гаражами. – Водила живой?
– Менты.
Ну, приехали...
Вот только таких разборок мне сейчас и не хватало.
– Что в фуре?
– Обычный груз, – Серега пожал плечами. – На этот раз всего лишь обычный груз. Но это уже третья наша фура за десять дней, которую задерживают. Тенденция нездоровая, тебе не кажется?
– Не кажется, – я зашел к себе в кабинет и бросил ключи от машины на стол. Развернулся к бывшему сослуживцу и другу. – Мне никогда не кажется, ты знаешь. Я люблю знать точно. Прозванивай туда. Надо – плати. Вытаскивай аккуратно машину и чтоб водитель держал рот на замке. Если под нас копают, будем принимать меры.
– Ладно, – Серега уже взялся за ручку двери, но остановился. – Трофим, у тебя все нормально?
– К чему вопрос?
– Ты рано приехал. И ты на взводе.
Нор-рмально у меня все...
Из меня просто пытаются сделать оленя, а я этого не люблю. Да еще и способ такой, что хоть вой. На святом пытаются сыграть, на ребенке!
– Нормально все, иди, работай.
Дверь за товарищем закрылась.
Черт бы все это побрал... Я откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза. Нет, в таком состоянии я не наработаю. А у меня документов...
Я приоткрыл один глаз.
Вот дьявол... Целая гора.
Веко опять закрылось.
Перед глазами появилось лицо. Злое, залитое румянцем от возмущения. И... Красивое. Честное. Чистое. Я махнул по морде ладонью. Так, давай-ка, Трофим, работать начнем уже, а?
Эти Янки тебе покоя не дают.
Обе, причем. И если с маленькой пока все ясно, то, что делать с большой? Я ее хочу. Такое нечасто бывало, чтобы девчонка мне так западала в душу сразу же. Да что там, она всего лишь вторая такая.
Но если я с ней поразвлекаюсь, а потом разбежимся, то, что я скажу дочке?
Она же утром сразу в позу встала, что ей кроме ее Яны никто не нужен. Ууу... Я с силой потер лицо ладонями. Борода заскрипела, тихо перетираясь под пальцами. Головняк свалился неожиданно, да.
Я подхватил первую папку с документами.
Так, все. Работать! Мой бизнес растет только потому, что я по бабам не загоняюсь. Вот так и буду продолжать. Потом разберемся, в нерабочее время.
– Еще кофе будешь? – в дверь заглянул Серега.
– А? – я поднял голову.
Глянул на свой стол.
Шесть пустых чашек в ряд. Йо-о... Часы на стене показывали шесть часов вечера. Ничерта себе!
У меня ж там должен был быть борщ!
– Не, брат, – я захлопнул папку. – Я поеду.
– Куда?
– Домой.
– Куда?! – Серега обалдел.
– Сам в шоке, – я вытолкнул его в коридор и закрыл кабинет на ключ. – Как будут новости по фуре, наберешь меня. Все, давай.
Он покачнулся от хлопка по плечу, но комментировать ничего не стал.
Домой!
Точнее, в зверинец свой я поеду. У меня там зайцы с кошками голодные сидят, пока я бумажками занимаюсь. Зайчонок-то ничего не скажет, а вот одна дикая кошка точно будет пытаться мне голову откусить.
Я прыгнул в тачку, словно на пожар опаздывал. Сам не понял, почему такая реакция. Но отчего-то знал, что нужно торопиться. Как они там вообще одни целый день?
Не позвонила ведь ни разу.
И я – тоже. Я рыкнул сам на себя. Папаша, блин, заботливый.
Пролетев через половину города, я зарулил в ближайший к дому приличный супермаркет.
Похлопал себя по карманам, отыскивая списочек, что она мне написала. Вот, черт. Посеял, видимо, где-то. Ладно, куплю чего-нибудь, дальше разберемся. Вроде бы я еще помню, что там, в борще должно плавать.
А вот что обычно дети едят – вообще не представляю!