Лия Седая – Бандит-одиночка и дочка (страница 10)
– Ура! – Янка даже руками замахала радостно. – Мы будем играть в мяч!
– Видишь? – Трофимов вдруг неожиданно подмигнул мне. – Нормас у меня ребенок. Здоровый и активный, вся в меня!
Я прислонилась бедром к прилавку с овощами, глядя на них.
Он прав. Янчик действительно вся в него. Она так же улыбается. Так же прищуривает именно левый глаз, как отец. Даже интонации голоса у них почти одинаковые. Несмотря на то, что внешне она больше походит на мать, повадки и мимика у нее идеально отцовские.
Я наблюдала.
Как они разговаривают, как смотрят друг на друга. Владислав с ней не сюсюкался. Разговаривал как со взрослым человеком, не подбирал особых слов. Не отказывал в объяснениях, если она просила.
Зря я волновалась утром.
Они как-то сразу оказались на одной волне. Это было странно, и я не могла этого объяснить, но оно было. Они похожи. Янчик ангелочек, а Владислав... Действительно очень красивый мужчина.
Сильный, уверенный в себе до безумия.
До обескураживающей надежности.
Так, Яна!
А ну, брысь! Выгони-ка из головы такие мысли. Ни к чему они тебе, у тебя других забот выше крыши. Работаем и все.
Я подошла к Трофимовым.
– Может, лучше это? – Владислав ткнул в аппетитные куски говядины. Спрашивал совета у дочки, склонившись над ней.
– Давайте возьмем индейку тогда, – осторожно вмешалась я.
– Почему? – темный взгляд Трофимова заставлял меня немного смущаться.
– Просто она готовится быстрее. Уже вечер, поздно. Я быстренько приготовлю вам ужин и поеду домой.
Он медленно выпрямился.
Расставил ладони пошире на ручке телеги.
И я совсем потерялась. Отвернулась, отвела глаза, чтобы не покраснеть совсем уж явно.
– Нет, кошечка.
– Что нет? – куснула я губу.
– Ты не вернешься домой. Ты теперь живешь с нами.
Глава 9
– Правда? Скажи, правда?
Мой зайчик сложила умилительно ручки под подбородком и смотрела на меня по-детски наивными, чистыми глазенками.
Серыми, глубокими.
И вдруг накатило такое...
Душу вывернуло наизнанку.
– Правда, зайчик. Яна останется с нами, – даже глотку где-то перехватило, говорить было сложно.
Ради такого взгляда и такой благодарности захотелось притащить парочку гор и положить к этим сандаликам немедленно.
Я понимал, что поступаю сейчас не совсем нормально. Но это были не капризы мои или дочкины. Яна-старшая действительно была нам обоим необходима. Не потому что я хочу затащить ее в койку, нет.
Это тоже, но...
Я видел, что девчонка с принципами. Не из тех, кто падает под мужика, стоит поманить ее баблом или подарками. Неа, не такая. Это только повышало ее привлекательность, кстати. И я ее к себе приучу иначе.
Просто сейчас я впервые в жизни понимал, что без Яны я ничерта не справлюсь.
Дикое ощущение, но оно было.
Если у тебя есть ребенок – ты без женщины никто. Практически ноль. А я такое ощущение жутко не любил. Эгоистично? Возможно. Рассказывать ей про это я не стану. Пока – не стану.
Я глянул на нашу няню.
Ох, черт...
Милая кошечка уже превратилась в тигрицу. Или даже в пантеру. Только что не шипит.
– Усы причеши, кошка, торчком стоят. Идем, нам еще много всего надо, - я забрал у продавца контейнер с мясом и развернул телегу с дочкой.
– Ура-а! – она не прекращала радоваться. – Яна будет с нами! Яна будет с нами!
Так сильно моим словам и решениям уже давно никто не радовался.
Боялись, да. Кто-то злился. Некоторые, особо отбитые, даже пытались спорить. А вот чтобы радовались и говорили спасибо от всей души – нет. Стало отчего-то так тепло. Как будто ты сделал безумно хороший поступок, но сам от себя не ожидал этого.
Вот только кошка...
– Не рычи, – я поймал ее взгляд. – Вечером поговорим, дома.
Она не выдержала, отвернулась.
В отражении витрины я видел, что она закусила губу. Опустила голову, задумалась немного. Ну, ничего, может, нужно время, чтобы свыкнуться с этой мыслью. Все равно быть рядом со мной для нее неизбежно.
Со мной и Яной.
Хорошо хоть, у девчонок реально коннект полный. Не зря дочь именно ее просила.
Все покупки пришлось везти на парковку в телеге.
К радости Янчика-младшей. Она накаталась до одури просто. Машин на улице стало меньше, и мигающий оранжевыми огнями эвакуатор казался практически новогодней елкой.
– Боже, – Яна-старшая вцепилась себе в волосы. – Ой-ей-ей! Погодите!
Я успел только схватить ее за руку, иначе она бы рванула прямо под стрелу эвакуатора, поднимающую ее машинку на борт.
– Да пустите меня! Моя машина! – девушка чуть не плакала. – Я же нормально припарковалась! А теперь еще платить придется за штраф-стоянку.
– Ты припарковалась нормально, да. Но сейчас ты спокойно пойдешь и сядешь с Яной в мою машину, это ясно?
– Так это, – она медленно обернулась на меня. Обожгла меня взглядом, почти дымящуюся полосу на груди оставила. – Это вы?!
– Я.
Естественно, я!
Я же не мог допустить, чтобы она продолжила ездить на таком. Вызвал эвакуатор, чтобы ее тачку забрали к нам в бокс. Это же капсула для самоубийства, а не машина. Удивлен вообще, что она этого не понимает, вроде ж не дура.
– Вы понимаете, что вы наделали?!
Я дернул ее на себя.
Тоненькая фигурка девушки влетела в мои объятия как травинка. Упала мне на грудь, хватаясь за футболку. А я подхватил.
Прижал к себе напряженное гибкое тело.
И наконец-то разглядел цвет ее глаз.