18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Лаура Винтер – Белый — цвет вины (ЛП) (страница 1)

18

Пролог

Огонь! Везде огонь! Так жарко. Надо бежать отсюда. Папа? Мама? Где вы? Я хочу кричать. Убежать. Но мне так страшно!

Мистер Тедди, ты должен мне помочь!

Я обнимаю своего медведя, которого мне подарила мама, и прячусь под кровать. Пламя достигло пола и два раза очень громко хлопнуло. Я так испугалась!

Папа! Мама! Почему вы не отвечаете? Я же так громко вас звала! Почему вы мне не помогаете? С вами не все хорошо?

Если нет, то откройте дверь моей комнаты. Она скрипит и хлопает, и пол стонет от тяжелых шагов. Я вижу черные ботинки. Кто-то идет ко мне. Медленно. Это мой папа?

— Где ты, моя малышка? — спрашивает мужчина в комнате. Нет! Это не папин голос!

- Иди сюда, принцесса! Тебе не нужно бояться! — злой мужчина улыбается, и эта улыбка пугает меня. Здесь нечему улыбаться.

Пожалуйста, мистер Тедди, защити меня. Ты должен мне помочь! Папа же говорил, что ты позаботишься обо мне, когда никого не будет рядом.

Я заплакала и еще сильнее обняла мистера Тедди. Незнакомый мужчина стоит прямо перед моей кроватью. Я зажимаю рот рукой и отползаю назад настолько далеко, насколько могу, до стены.

Дым. Я чувствую его запах. Воняет ужасно.

— Ты прячешься от меня, принцесса? — мужчина приседает на корточки и поднимает матрац. С красивым розовым постельным бельем и желтой короной сверху. Его неделю назад, купила мне моя мама.

Я смотрю наверх и вижу пару глаз, холодных словно лед. Мужчина смотрит на меня. У него в руке пистолет. У моего папы такой же. Папа сказал, что с помощью него можно причинять людям боль. Поэтому надо быть очень осторожным. Мне нельзя было играть с его пистолетом и с маминым тоже нельзя.

— Ты такая хорошенькая. Иди-ка сюда… — говорит он противным голосом. Вдруг раздается очень громкий хлопок. Я испугалась и заткнула уши.

Нет! Нет! Я хочу к папе и маме! Пусть этот злой мужчина уйдет!

Глава 1

Встреча с незнакомцем

— Руки прочь, ты все испортишь — раздраженно сказал Тейлор. От этого я проснулась, и устало моргаю от сумеречного света в комнате. Дерьмо! Опять этот сон из прошлого — ночь, в которую умерли мои родители. Если бы только я могла припомнить что-то о лице того мужчины. Я знаю только, что его глаза были настолько светло-голубыми, что казалось, они состояли из чистого льда. Я кладу руку на сердце. Мой шрам снова болит. Фантомные боли. Я все это выдумала и осознаю это. Но мое сердце болит и глаза тоже, потому что я пытаюсь подавить подступившие слезы. Тогда в меня стреляли, пуля незначительно задела мое сердце. Лишь светлый шрам, единственное, что об этом напоминает.

— Я ничего не испорчу! — кричит Эйвери раздраженно и оттесняет Тейлора от письменного стола.

— Ребята! — шипит Рейчел предостерегающе, но эти двое не обращают на нее внимания.

— Ах, нет? Вот, пожалуйста. Когда ты все испортишь, объясни Шону, почему мы оба не смогли вести слежку. Это ты напишешь в докладе, поедешь в управление и перед собравшимся коллективом…

— Хватит! — Эйвери сует наушники Тейлору в руки и с громким нервным стоном откатывается на стуле назад.

— Большое спасибо — дерзко комментирует Тейлор его действие.

— Ребята, пожалуйста — пищит Рейчел немного громче, сидя около Тейлора и прижимая к губам свой указательный палец.

Я сажусь и наблюдаю за этой сумятицей. Если бы кто-то посторонний это увидел, он бы не поверил, что мы являемся спецподразделением ФБР. Скорее мы похожи на группу детского сада на прогулке, как любит нас называть Шон. Понятно, ему легко говорить: он лежит больной в кровати, спасибо Рейчел, но он все равно хотел к нам присоединиться с почти сорокаградусной температурой. Мало ли, что могло бы произойти. Шон с температурой, размахивающий пистолетом и, в конечном итоге, пускающий в себя пулю.

Я перед тем, как подползти к краю кровати, и потянуться к своей рубашке, делаю глубокий вдох-выдох. Мы наблюдаем за этими двумя мужчинами с самого утра, с пяти часов. Сейчас начало одиннадцатого вечера.

— Опять проснулась? — тявкает на меня Эйвери. Нда, у него явно сегодня хорошее настроение.

— Ты сегодня после обеда проспал добрых пять часов — отвечаю я спокойно. С тех пор, как он подозревает, что у нас с Тейлором роман, то ведет себя со мной отвратительно.

Эйвери и Тейлор. Эти двое уже два года периодически находятся в отношениях. В то время, пока они по уши влюблены, все выглядит вполне гармонично. Но если у них разлад, страдаем мы все.

Тейлору следовало бы, наконец, определиться. Он такой спокойный и милый парень и выглядит из-за своей светло-коричневой косматой головы моложе своих 22 лет. К тому же он очень умен и настоящий техногений. Почему же ему не везет с мужчинами?

А Эйвери? Он мачо. Я закатываю глаза, когда смотрю на него и замечаю, как зло он смотрит на Тейлора. Эйвери выглядит действительно хорошо. Он высокий, у него обесцвеченные волосы и загорелая кожа. Он напоминает мне одного из этих серфингистов, который только что вернулся после встречи с волной. К этому прилагается пятидневная щетина и мускулы, которые даже меня заставляют таять. Эйвери нужно лучше следить за тем, чтобы я не оказалась в кровати вместе с ним, а не с Тейлором. Конечно, он тоже милый, но так молод! Мы понимаем друг друга с полуслова. Он для меня, почти как лучшая подружка, только без сисек.

К тому же Эйвери на десять лет старше Тейлора, он должен быть, по идее, более разумным, чем они вместе взятые. По идее.

— Ты меня нервируешь, когда на меня вот так смотришь — пробормотал Тейлор, печатая в своем ноутбуке.

— Мне теперь нельзя на тебя смотреть? Тебе больше нравится, когда на тебя смотрит Джо, а? Пожалуйста, тогда я оставлю вас наедине — Эйвери подскакивает и в раздражении покидает комнату, конечно, не забыв при этом хлопнуть дверью. Наше скрытое наблюдение останется недолго скрытым, если он устраивает такой шум. С другой стороны, это, черт побери, отличная маскировка. Если кому-то это бросится в глаза, вряд ли он подумает, что он пытается спрятаться.

— Да что же случилось? — спрашивает Рейчел нерешительно. Ах, Рейчел. Это любовь. Двадцать четыре года, светлые волосы и милая челка. Она немного ниже меня и выглядит рядом с Шоном, нашим боссом, как Дюймовочка. Конечно, я заметила, что она влюблена в Шона. Кто это не заметит, если она становится ярко-красной, когда он входит в комнату.

Нас всего пятеро и обычно мы сплоченная команда, до тех пор, пока Эйвери снова не начинает ревновать.

— Мы вчера были в одном баре — отвечаю я, вместо Тейлора. Встаю и проверяю свое оружие. Все там, где и должно быть. Очень хорошо.

— Было поздно, и сейчас Эйвери считает, что у нас роман. Опять, — я сажусь на пустой стул, который по-дружески нагрел Эйвери, и смотрю на четыре монитора, которые стоят перед нами. Типы, за которыми мы следим, не делают ничего, кроме того, что молча сидят в комнате отеля, едят, ходят в туалет и молчат. Они кого-то ждут. Только кого?

Из управления пришло распоряжение проследить за ними, потому что, возможно, они связаны с «драконами». Пять цветов нам известны: их должно быть больше, возможно пять киллеров, которые совместно делают дела. Или один, который чертовски проворен и чертовски хорош. Они орудуют здесь около двух месяцев, но в последние две недели успокоились. Была информация, эти двое мужчин, за которыми мы наблюдаем, могли быть связаны с драконами, но нам это неизвестно.

Пять цветов: черный, белый, красный, голубой и желтый.

Жертвы, в основном богатые, влиятельные мужчины, были убиты без явных внешних признаков насилия, без внутренних повреждений и следов возможных медикаментов или передозировки наркотиками. На их телах каждый раз были обнаружены драконы, раскрашенные в один из этих цветов.

Я пододвигаюсь ближе к Тейлору, и кладу свою руку ему на плечо. Он слишком близко принял ссору с Эйвери. Я тоже. Я месяц пытаюсь убедить Эйвери, что мы просто друзья. До сих пор мне это не удалось.

— Когда-нибудь он поймет, что он тебя потеряет, если будет это продолжать. Эйвери любит тебя. И ты его тоже. Что касается ваших отношений, пока он не повзрослеет, будь взрослым ты — пытаюсь взбодрить Тейлора, но у меня не получается. Свет снова мигает. О господи, как это нервирует. — Рейчел, ты можешь найти новую лампочку? Стойка регистрации работает 24 часа.

Таким образом, я могла с ним немного поговорить наедине. Я кивнула Рейчел, и она сразу все поняла. — Принести еще кофе?

— Определенно! — отвечаю я улыбаясь, и жду, пока она покинет комнату. Тейлор пускает слезу, которую тут же вытирает.

— Я от этого схожу с ума — грустно бормочет он, потупив взгляд.

— Я знаю — говорю я и пододвигаюсь еще ближе.

— Как ему это объяснить? Как? Я его люблю. Я никогда не был так влюблен в кого бы то ни было. Когда мы не ругаемся, все замечательно, но с каждым разом мы ругаемся все больше и все хуже. Он мне не верит. Иногда у меня возникает чувство, что он специально хочет причинить мне боль, только потому, что ему не хватает смелости сказать мне, что его любви недостаточно.

Я просто обнимаю Тейлора, ничего не говоря, и прижимаюсь к нему. Он для меня как младший брат, хотя мне самой двадцать шесть. Было бы классно иметь младшего брата. И сейчас у меня есть он. Я могу поговорить с Тейлором обо всем, но с тех пор, как они с Эйвери стали так часто ссориться, прежде всего из-за меня, отношения между нами подпортились.