18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Инна Матвеева – Нас не остановить (страница 4)

18

Да и не похуй ли уже? Может, нам вообще придётся уйти от дел. Пусть Литвинов сам разбирается со своей семьёй, если что.

Тут больше коробит не возможность облажаться перед ним, а тот факт, что Юля может безнадёжно от него ждать развода. Уж не знаю, почему, но с этим смириться не могу. Как и с тем, что она ложилась под стрёмного ублюдка.

Она всё ещё молчит, причём опять пряча взгляд. Типа я зря вспомнил о том моменте? Пфф, уверен, Юля и сама не забывала, чтобы так реагировать.

Блять, как же тяжело перестроиться и попытаться себя представлять на её месте, когда для меня угроза пистолетом – херня полная по сути. И не через такое проходил. В детдоме так вообще жесткач был.

– Да пневмат это был, ненастоящий, – не выдерживаю. – Надо было просто напугать тебя, я бы не тронул. Убивать не приходилось. Тем более, девчонок.

Юля ощутимо вздрагивает, снова посмотрев на меня. На этот раз ловлю взгляд своим. Дыхание нахрен сбивается почему-то. Завораживающие у неё всё-таки глаза. И – ура! – уже не столько страха в них, сколько озадаченности.

Ломаю я голову этой девчонке. И почему она такая милая, когда пытается что-то понять?

– В общем, я для себя эту тему закрыл и тебе советую, – подытоживаю почему-то чуть хрипло. – Не связывайся ты с этим придурком, он того не стоит. Если нас с парнями нанял, то ещё и кого поопаснее может.

Да сказала бы уже хоть что-нибудь… В подворотне куда более смелая была, до сих пор помню, как брыкалась и царапалась. Да я, блять, каждое утро это вспоминаю, глядя на своё лицо в зеркало.

И я, походу, и сам ебанутый, но в какой-то момент мне даже нравиться начало, что она свои следы на мне оставила.

– Ну и, само собой, лишнего не болтай, – добавляю, уже порядком так задолбавшись разговаривать с игнорящей меня Юлей.

Только всё равно просто свалить не получается… Мне бы хоть кивок её получить.

Я же даже про пневматику признался уже, что ещё надо сказать?

– Извини, – охренительно неожиданно для меня самого выдают мои губы. – Не хотел жестить.

И вроде не так уж жестил же… Но взгляд Юлит ожесточается настолько, что аж не по себе.

– Да пошёл ты, – всё-таки заговаривает чуть дрожащим голосом. – Пошли вы оба с Литвиновым!

Она резко проходит мимо меня, чуть ли не вылетая из женского туалета. А я как каменею внезапно.

Нет, ну что Литвинов пошёл нахрен у неё, это хорошо, а вот что я…

Взвешиваю за и против, прям серьёзно обдумываю адекватность идеи, но ведь поздно уже – моё подсознание восприняло посыл девчонки как вызов. К тому же… Он правда ведь горячая. Фигурка так вообще зачётная. А уровень сложности лишь подстёгивает – я привык вывозить даже самые сложные задачи.

******

Юля смотрит. Думает, что незаметно, но я вообще секу любые такие типа шифровки. На опыте.

Сначала я думал, что это моё присутствие не даёт ей покоя, что всё равно интерес вызываю. Ну или рассуждая более реально, что страх в Юле остался. Или и то, и другое…

Но увы. В какой-то момент улавливаю, что дело тут не во мне. В Вове, который рядом сидит. За одной партой со мной.

Блять… Она ещё и краснеет, когда он ловит один из таких взглядов. Ну охренеть ситуация…Запала на него? Серьёзно?

Я уж думал, богатые старпёры в её вкусе. Придирчиво окидываю Вову взглядом. Холёный весь из себя, модельной внешности. Но подкачан тоже: спортом явно не брезгует. Ещё и отличник, небось?

Судя по тому, что на всех парах, на которых уже еле отсиживаю, он отвечает и очень даже увлечённо конспектирует, вопросы задаёт – да. Новый тип задротов: ещё и за собой следящий и весь из себя такой обаяшка хренов. Общается вот тоже со всеми, ко мне один из первых подошёл. Сам же и сесть рядом предложил.

Нормальный парень в целом. Нравится ей… Ну и похер. Понаблюдаю: хоть какое-то развлечение на этих скучных парах будет.

Последняя подходит к концу, а Юля неловко возле своей парты мнётся. Аж интригует этим.

И это чувство только усиливается, когда я тоже неспешно собираюсь и вижу, что Вова уже выйти готов. Девчонка смешно набирает воздух: прям клянусь, вижу, как вдох-выдох делает, решается. И всё-таки направляется к нему.

Уже и не делаю вид, что собираюсь: смотрю на них. Благо, меня никто не отвлекает: все желающие со мной познакомиться уже успели за эти четыре пары отметиться и просекли в целом, что я не особо дружелюбный.

– Вов, я хотела попросить, – блять, она так тихо говорит, что приходится слух напрягать. – Ты всегда такие крутые репортажи делаешь, может, подкинешь мне идею? Я, честно говоря, вообще не понимаю, какую тему брать.

Пфф, чёрта с два дело в этом. Слишком очевидный повод, чтобы заговорить с этим Вовой.

А он и вправду напрягается, думает. Начинает рассуждать, что уже избито и не так остро, а с чем можно поработать. Ещё и мягко критикует какой-то её материал про весну, объясняя, почему он не канает.

Эх, Вова… Действительно ничего не замечает?

Может, и стоило бы его просветить, да вот не хочется. Тупо ради развлечения не хочется, конечно же.

Глава 4. Юля

Забавно, но Антон мне, можно сказать, помог. Сам того не зная, конечно, и явно не стремясь. Но тем не менее…

Я целых два курса не решалась заговорить с Вовой, хотя вроде как не страдала особой робостью. Но вот не получалось у меня, и всё тут. На первом стопорил довольно заметный интерес Мельникова к нашей старосте, Нине. Но она слишком очевидно страдала по Артёму Волкову. И уж не знаю, что там у них произошло, но в начале второго курса Артём заявился в универ (что для него было редкостью) и так жёстко высказал Нине вроде бы за то, что она выдала адрес его девушки кому-то не тому, что для нашей старосты это оказался переломный момент. Она разрыдалась и выбежала из кабинета, а потом вовсе перестала ходить на пары. То ли отчислилась, то ли на заочку перевелась.

Вова первое время погрустневшим был, но, видимо, вне универа не пытался заговорить с Ниной. Ну или не получалось… В общем, где-то к концу первого семестра второго курса он всё-таки начал общаться и с другими девушками: подшучивая, флиртуя, делая комплименты. Мне тоже как-то сделал, на что я промямлила что-то невнятное.

Ну а на втором семестре второго курса я была слишком выбита смертью папы и навалившимися проблемами. Тогда я даже не заставляла себя пытаться что-то сделать…

Но уж не знаю, смогла бы заговорить с Вовой теперь, на третьем курсе, если бы не Антон. Этот мудак так вывел меня из себя, так выпотрошил всю одним своим присутствием, что мне просто нужно было новое мощное потрясение, чтобы успокоиться! Мощное и позитивное.

И на этом мандраже я всё-таки решилась. Все пары думала, что пора бы заговорить с Вовой, повод подобрала – и вот оно. Парень, который мне нравится, наконец записывает себе мой номер и обещает позвонить, как только придумает хорошую тему для репортажа. И да, это обещает тоже.

А ведь я вовсе не собиралась за его счёт решать эту проблему… Что ж, получается, приятное с полезным.

Вова просто невероятный… Одним диалогом почти заставляет меня забыть о том страшном моменте в подворотне. Если в начале учебного дня я реально была на грани и даже думала о переводе в другой универ, то теперь мне будто и дела нет! Более того, я даже рада, что Антон своим появлением меня на что-то подтолкнул. Да и в целом, может, не такой уж мудак опасный. Про пневматический пистолет я поверила. Хотя действительно ужасно похож на настоящий…

Как бы там ни было, я уже не особо сомневаюсь, что справлюсь с присутствием этого сомнительного парня в нашей группе. И даже толком не думаю о нём – так, фоном – когда прихожу после пар на работу.

Да, я всё ещё официантка, но теперь в другом ресторане. Попроще ценник, получше отношение – и к посетителям, и к работникам. К тому же, недалеко от универа, из-за чего ещё и новыми полезными знакомствами обзавожусь. Один раз приходил препод, который слишком много пил и был шумным в компании ровесников – потом в универе передо мной чуть ли не заискивал, как бы прося молчать об инциденте. Хотя я и без того собиралась.

Порхаю от столика к столику, легко обслуживая гостей. Кажется, сегодня будет хороший день и по чаевым… Пробиваю очередной чек, когда мне говорят, что у меня новый стол: на веранде кто-то сел.

Выхожу туда с уже привычной дружелюбной улыбкой и меню. Только вот улыбка спадает… За тем самым столиком сидит Антон, причём, увы, один.

И он уже замечает меня, заинтересованно брови приподнимает. Не ожидал, что я тут работаю.

Молча протягиваю ему меню. Но увы, молча принять его этот придурок не способен. Мало того, что не сразу берёт вообще, взглядом неоднозначным прожигая, так ещё заговаривает с уже знакомой ухмылочкой:

– Я начинаю думать, что нас сталкивает судьба. Слишком много совпадений. Ты моя однокурсница, потом ты моя официантка, а дальше ты моя… – многозначительно снижает голос, выдерживая паузу. – Кто? – вкрадчиво.

Мне предлагается предположить? Или, может, выбрать?

– Не верю в судьбу, – холодно бросаю, решив даже не думать, какого чёрта наглость Антона только увеличивается после вроде как искренних извинений. – Вы готовы сделать заказ? – с натянутой вежливой улыбочкой холодно интересуюсь.

Хотя прекрасно вижу, что Антон даже не открывал меню.

– «Вы»? – насмешливо переспрашивает он. – Да забей, тут начальства нет.