Илья Качай – 3Gсятое царство. Песни (страница 8)
Не подскажет даже
Кто-то чинит старый маузер,
Кто-то бьётся над стихами.
Я же запущу свой
Прерванных скитаний.
Надоела
Музыки, кино и власти.
Кто бы нам сказал, что пенсия —
Мы повесим в красный угол.
Только что нам делать к старости,
Не подскажет даже
Кто-то страстно пишет кляузы,
Кто-то лечится от маний.
Я же запущу свой
Прерванных мечтаний.
Запусти по новой
Песня – это наш промоутер
Зазеркальных захолустий.
Жаль, что на отпетых «
Не поставить
Если кто впадёт в отчаянье,
Тот получит прямо в
Кто-то любит вальсы Штрауса,
Кто-то хает Мураками.
Я же запущу свой
Не считаясь с дураками.
Кто-то крикнет брату: «Браво, сэр!» —
Это Алексей Костюшкин.
Кто бы нам сказал, что
Нам,
Апельсиновое танго
Помолчи со мной на два голоса,
Коль простуженный ветер стих.
Я совсем заплутал без компаса,
И об этом твой главный стих.
Сколько можно нам
Диерезой да между строк
И рисовано
Ре-диез – это наш острог.
Подарит пару фраз,
А музыкант поймёт искусно,
Что это парафраз.
Долину цитрусовых правил
Скорее посети.
Я небеса тебе отправил
По сети.
Зарифмуй следы чувства острого
На застенчивом берегу.
Не сбежать с воскресного острова,
Ведь я таинство берегу.
Как
Пароходиком на мели,
Так судьба моя запорошена,
Глянь, снега всюду намели.
Волшебник всех чернил.
А музыкант хиазмы снова
Невольно очернил.
И если вдруг фальшиво ноту
Я невзначай возьму,
Ты мне отправь протеста ноту