Игорь Панарин – Мир после кризиса, или Что дальше? (страница 5)
Сила вторая – экономическая
Сегодня внешний долг США – около 14 триллионов долларов, а государственный внутренний долг – более 6 триллионов долларов. Финансовые неурядицы приводят к стрессам миллионы американцев. Американский фондовый рынок все больше напоминает тривиальную пирамиду в последней перед обвалом стадии. США сидят на финансовой бомбе – степень перегретости американского фондового рынка беспрецедентна. И прогнозы на ближайшее будущее пессимистичны.
Американский экономист (Хоббс, Нью-Мексико), член лондонского Совета экономических исследований Ли Ченей утверждает, что США – банкрот. Американцы должны выплачивать 47 % их дохода в виде налогов, и, согласно данным Федерального резервного банка, граждане США должны еще выплачивать 81 % дохода, чтобы оплатить долги и проценты, и это налоговое бремя называется внутренним долгом. Чтобы его выплатить, в США не хватает денег, которые банки печатают, загоняя американцев в финансовое рабство. Ежегодно внутренний долг увеличивается на 500 миллиардов долларов.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «ЛитРес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.