18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Эльвира Осетина – Попаданка и космо-эльфы (страница 2)

18

- А ты? Ты не можешь мне рассказать? – я повернула голову и внимательно посмотрела на девушку.

- Извини, но я не имею права. Мы обязательно с тобой поговорим. Я буду тебе помогать освоиться, но изначально все астеры всегда разговаривают с Верховной.

Она быстро развернулась и ушла, не дав мне сказать ни одного слова.

А я вновь повернулась к окну и увидела Архи.

- Архи – это твоё имя? – вслух спросила я, смотря в глаза киту.

А она в ответ помахала своим плавником, словно кивая.

- А меня Алей зовут. Алевтина вообще-то. Но все называют Алей. Ты тоже можешь так же меня звать, - улыбнулась я этой малышке.

Хоть она и была огромной, но я четко ощущала, что она совсем еще ребенок. Даже младенец. Любознательный, веселый и милый.

И Архи в ответ пропела какую-то маленькую песенку.

- Мне надо поесть. Хорошо? И поговорить с Верховной, - сказала я ей, и отправилась к столику.

Есть и думать. Думать и есть.

Пока ела, думалось не очень. А вот, когда закончила, вроде думалка начала более-менее шевелиться.

И варианта у меня всего два.

Первый - если это галлюцинация, то не слишком ли она детальная и почему на такой долгий срок затянулась? Это нормально может быть? Черт и почему я перед операцией не уточнила?

Ну и второй, самый безумный – я померла во время операции и очутилась тут.

Я еще раз внимательно посмотрела на прозрачную стену и увидела Архи, которая плавала рядом и посматривала на меня, то одним, то вторым любопытным глазом.

- Ты красавица, - сказала я ей, на автомате, и тут же испытала зеркальный отклик, в котором Архи меня тоже называла красавицей.

- Благодарю, - ответила я ей, удивляясь тому, что так ясно это услышала.

Да, я раньше понимала животных. Но, чтобы вот так ясно никогда.

- Может ты расскажешь, что тут происходит? – решила попробовать я спросить у Архи.

На что она лишь помахала мне плавником и полетела куда-то в сторону.

Я поднялась с места и подошла к окну, повернув голову вбок.

И только так поняла, что корабль, вовсе не корабль, а тело огромного кита снаружи.

- Мы внутри большого кита? – ошеломленно выдохнула я.

- Да, внутри Великой Матери, - послышался мне ответ, и повернув голову, я увидела еще одну прекрасную эльфийку, стоящую в дверях. – Я могу войти?

- А вы кто? – я развернулась всем корпусом, смотря на женщину.

Ощущение было такое, что она очень старая. Но при этом выглядела она, как молодая девушка. Лет двадцать, если не смотреть в глаза.

- Верховная Жрица. Можешь называть меня – Лилит, - ответила она, продолжая стоять на пороге, - Элирея не говорила, что я приду?

- Говорила, - кивнула я, - проходите, присаживайтесь. Извините, я всё съела. Угостить вас не чем. – Вспомнила я, про этикет.

- Ничего страшного. Слуги сейчас всё принесут, - мягко улыбнулась она, присаживаясь в кресло с королевской осанкой и начала меня рассматривать, словно пытаясь понять, что за существо перед ней.

- Так вы расскажите, где я? – решила поторопить я её, потому что уже не терпелось понять, что тут происходит вообще.

- Да. Мы находимся внутри Великой Матери.

- Я видела кита, - протянула я.

- Возможно в твоем мире есть похожие гиганты, - ответила она. – И они называются китами.

- Не такие большие, как Великая Мать, скорее, как Архи, - я кивнула на окно, но кита там уже не было, видимо Архи куда-то уплыла. – Но они живут под водой. А мы в космосе

- Понятно, - ответила она. – Такое часто случается. Пойманные души об этом иногда рассказывают.

- Пойманные души? – зацепилась я за фразу, заставившую моё сердце опять ускорить бег.

- Великая Мать вылавливает души из свободного ничто. Чаще всего это души, не ушедшие на покой. Жизнь которых оборвалась внезапно на пике рассвета. Она приглашает их к себе и заключает с ними договор. Энергия душ, в обмен на желания.

- Она поедает души?

- Не совсем, - улыбнулась жрица. – Она ловит их энергию, которую они вырабатывают, живя внутри. Без нас, её душ, она погибнет. Все милны так устроены. Без душ им не выжить. А нам не выжить без них, как только происходит слияние. Твоя милна – это Архи. Она была рождена, и Великая Мать притянула твою душу, посчитав, что твоей энергии будет достаточно для того, чтобы Архи выжила. Она уже потихоньку начала ей питаться. Но пока тянет крохи.

- Я ничего не чувствую, - покачала я головой.

- В идеале и не будешь ничего чувствовать. Потому что внутри Архи будет идти энергообмен, когда произойдет ваше слияние. Ты будешь питать её, она – тебя. Ты её идеальный симбионт.

- Внутри Архи?

- Да. Через тридцать минициклов, Архи станет твоим домом. Ты будешь жить внутри неё. И тогда произойдет ваше слияние. Навсегда. Она создаст для тебя идеальные условия, и вы сможете вместе путешествовать по космосу.

- Как на космическом корабле? – хмыкнула я, не веря в происходящее.

- Почти, - ответила Лилит. – Только Архи – живая. Внутри себя она создаст для тебя удобное пространство. Что-то вроде этого, - эльфийка обвела рукой всю гостиную. - Но вы с ней там уже сами сможете о нюансах договориться. Она может сделать что угодно. Кроме того, она будет расти естественным путем и пространство будет становиться всё больше и больше. Но на это уйдет много циклов. Главное – это осуществить ваше слияние. И да, есть нюанс. Тебе надо будет выбрать трех этров. Ваша общая сексуальная энергия как раз и осуществит это слияние. Завтра ты начнешь смотрины. У тебя есть тридцать циклов, чтобы выбрать себе тех, кто останется с тобой навечно

- Стоп! – выставила я руку вперед. - Кто такие этры?

- Прости, - улыбнулась Лилит. – Я забываю, что ты не рождена здесь. Последнее время очень редко приходят такие как-ты. Последней была Элирея, но она здесь уже сотню циклов. А больше никого не было. Вот я и тороплюсь. Этры – это твои будущие мужья. У вас должно случится слияние. Секс. У вас будет выбор энергии. И это свяжет тебя с Архи навсегда.

- А если я не захочу, - протянула я, ошарашенная новостью.

- Тогда вы обе погибните, - с грустью ответила Лилит.

- Как это обе? А причем тут Архи? Может быть ей какую-то другую душу подобрать?

- Нет, - покачала головой Лилит, а затем нагнулась и взяла меня за руку. – Я понимаю твою панику. Когда-то, множество сотен циклов назад я также паниковала и не хотела связывать свою жизнь с этрами. Но на мне была великая миссия. Я должна была стать верховной жрицей для Великой матери. Поверь, мы подберем тех этров, которые будут тебе по душе. А ты просто выберешь трех из них. Великая мать дала нам уже твои запросы на идеального мужчину. Никто не хочет тебя к чему-то принуждать. Завтра начнешь знакомиться. А теперь мне пора. У меня еще много дел. Прости. Если тебе понадобится что-то узнать, можешь спокойно разговаривать с Элиреей. Она всё тебе будет рассказывать. Я разрешила ей.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.