Эльвира Осетина – Попаданка и космо-эльфы (страница 1)
Эльвира Осетина
Попаданка и космо-эльфы
Глава 1
- Привет, - услышала я сначала очень мелодичный женский голос, а когда открыла глаза, то подумала, что попала на косплейвечеринку.
Потому что девушка, что будила меня была похожа на эльфийку. У неё были вытянутые острые уши и субтильная внешность. А еще слишком большие глаза. Для обычного человека. Я и не знала, что такие операции умеют сейчас делать. Почти всё, как в фильме «Властелин колец». Если бы не одежда самой эльфийки. Она была больше похоже на спортивный обтягивающий костюм стального цвета. Даже комбинезон, так похожий на те, что носят космонавты под скафандром.
- Привет! Слышишь меня? – еще раз позвала меня эльфийка, чему-то улыбаясь. – Моё имя Элирея. Я твоя сестра.
- Сестра? У меня нет сестры, - нахмурилась я, пытаясь понять, что вообще происходит, и что это за девушка.
И где вообще я, собственно оказалась?
Я попыталась осмотреться и поняла, что место, где я очнулась, совсем не похоже на больничную палату. Скорее на внутренности космического корабля из какого-нибудь фантастического фильма. Особенно удивила неоновая подсветка шкафчиков за спиной «эльфийки».
Что это за безумие? Как я тут оказалась?
Я же была в больнице, меня отправляли на плановую операцию по удалению почки. Так как она совсем отказала.
Или это глюки? Меня предупреждали, что после отхода от наркоза могут быть галлюцинации. Это они? Но откуда столько деталей? Вроде говорили, что будет, как во сне
- Я понимаю. По началу я тоже не верила, - улыбнулась девушка и добавила: – Но постепенно ты привыкнешь. И тебе даже понравится. Здесь исполняются все желания.
- Это секта, какая-то? – вслух спросила я.
- Что? Я не понимаю тебя, извини. Возможно, это какое-то специфическое слово из твоего мира, аналога которого не было в моём, - нахмурилась Элирея.
- Но ты же четко говоришь по-русски, - посмотрела я на неё с подозрением.
- О, это твой язык? Нет, мы говорим сейчас каждый на своём языке, но Великая Мать помогает нам понимать друг друга на базовом уровне. Поэтому кажется, что мы говорим без акцента. А на самом деле я говорю на своём – ардажийском.
Она помогла мне встать, а затем и добраться до душа, и даже помыться, потому что на ногах я стояла с трудом, и хватало сил, только держаться за поручни.
Затем выдала мне одежду, похожу на свою – это был комбинезон, довольно мягкий и удобный, который сел мне по фигуре. Я даже не сразу поняла, когда она просто нажала какие-то кнопочки, и вуаля Он обтягивает меня, словно вторая кожа. Но при этом я не чувствовала, что он где-то мне давит.
А затем повела к выходу.
Перед глазами стояла пелена, поэтому ощущения были, словно во сне.
Я видела коридор и даже окна, что-то вроде иллюминаторов, в которых был черный космос и звезды.
Но Элирея довела меня до, видимо моей каюты, попросила приложить руку к небольшой выемке в стене, затем отъехала дверь, мы вошли внутрь, я увидела нечто вроде гостиной оформленной в мягких теплых тонах с изящными диванчиками, и столиком, а также полками с книгами по стенам, и огромным панорамным окном почти во всю стену, где опять же виднелся космос, но не только он. Еще и, судя по всему, корабль, на котором мы находились. А Элирея явно с удивлением сказала:
- Ого, Великая Мать подготовила для тебя целые покои. Это большая честь
Затем она довела меня до еще одной двери. И также попросила положить руку в специальную выемку. Дверь отъехала в сторону, и я увидела еще одну комнату. Также оформленную в мягких персиковых тонах. Прямо в моих любимых.
Усадила на постель и указала рукой на еще две двери.
- Тут видимо ванная комната, а это возможно гардеробная. Отдыхай, обживайся. Я принесу тебе обед. Сейчас тебе много есть нельзя. Так что он будет легким. И да, я бы советовала тебе немного полежать, чтобы привыкнуть к атмосфере. У меня первые сутки в глазах всё двоилось и троилось.
Она быстро ушла, а я подумала, что лучше прислушаться к советам девушки, и действительно легла.
А затем, кажется, уснула. Надеясь проснуться в палате.
Но мне приснился очень странный сон. Я видела женщину. Невероятной красоты. Блондинку. Тоже эльфийку. Она вся светилась. Словно богиня. Но при этом она была очень грустной. Долго молча она смотрела на меня, словно пытаясь, что-то увидеть, а затем сказала:
«Спаси мою дочь. А я исполню твою заветную мечту».
А затем я проснулась.
Но, к моему сожалению, не в больничной палате, а на той же самой постели в каюте.
Резко сев, я осмотрелась.
Комната была размером где-то пять на пять метров. С двумя окнами, закрытыми шторами.
Вообще ощущение было странным. Когда я мечтала о своей личной квартире, я почему-то именно такой и представляла свою личную комнату.
Встав на ноги, я прошла к двери, и заглянула туда.
Оказалось, что это ванная комната. С душевой кабиной, умывальником и стандартным унитазом. И вновь всё так, как я мечтала.
Даже те же цвета. Я работала дизайнером интерьеров, и как-то нарисовала для себя свой собственный интерьер. И даже никому из клиентов его никогда не показывала. Потому что боялась, что моя мечта не сбудется. Я копила на ипотеку на первый взнос.
И кто-то, кажется, взломал мою запароленую папку, украв все мои наработки, так как здесь даже кран был такой, который я хотела. Фирма, к слову, ушла из нашей страны, и я переживала, что его придется заменить.
Помывшись, и сделав свои дела. Я внимательно посмотрела на себя в зеркало. То самое овальное почти во весь рост с подсветкой. И только сейчас заметила, что мои уши тоже вдруг заострились. А глаза неестественно увеличились.
Я потрогала уши руками, и наощупь кончики были именно такими, какие я видела в зеркале. Также прикрыв глаза, дотронулась пальцами до век, чтобы понять, реально ли это. А то может вообще грим? Но нет, это было реально. Никакого грима.
И это меня потрясло до глубины души.
Меня охватила настоящая паническая атака.
Я просто начала задыхаться. Потому что, если кто-то меня похитил и сделал мне операцию на уши и глаза, при том, что уши заживают не меньше месяца, а то и больше, у подруги заживали почти полтора месяца. Про глаза не знаю, наверное также. А я я вообще ничего не помню. Я что была в коме все это время?
Или меня с кем-то перепутали в больнице?
Но мне же должны были почку удалить. Она у меня совсем отказала.
Что происходит, бл!
Меня нашла на полу Элирея. Я лежала в позе эмбриона, скорчившись и обняв себя руками, пытаясь восстановить дыхание.
Было страшно до усрачки.
- Алевтина! О, Великая Мать, что с тобой? Поднимайся
Она помогла мне встать и увела обратно в постель, а когда попыталась от меня отойти, то я вцепилась в её руку, и с бешено колотящимся сердцем прохрипела:
- Рассказывай. Где мы? Что тут происходит? Кто сделал мне операцию?
Девушка с шумом выдохнула, и попыталась вырвать свою руку, но я не желала её отпускать, и тогда она начала со мной разговаривать, как с душевно больной:
- Алевтина, успокойся. Всё будет хорошо. Постарайся дышать. Глубоко. У меня тоже в первые дни была паника. Было сложно поверить. Но придется это сделать. Твоя Архи уже родилась. Хочешь покажу? Она рядом с твоими покоями. Идем.
Она потянула меня за собой в гостиную.
Мельком я заметила, что на столике стояла еда, но, ни это привлекло меня сильнее. А то, что я увидела за панорамным окном.
Я подошла к нему и увидела её
- Это кит? – вырывалось у меня.
- Это твоя Архи. Она родилась одновременно с тобой. Ты даже не представляешь какое это счастье. Потому что у тебя девочка. А девочки – священны. Ты должна как можно скорее прийти в себя. Это такая ответственность
За окном плавал кит. Большой. Как на видео, которые я смотрела в интернете. Размеры у него были где-то метров десять в длину. И он то отплывал, то возвращался, и своими большими глазами смотрел именно на меня.
Я хотела отвернуться, но, что-то будто помешало мне.
Архи запела. Я не знаю как, но я услышала её песню. Это было приветствие и первое знакомство. Я всегда была чувствительна к животным. И как будто понимала, что они хотят. Поэтому занималась волонтерством. Пристраивала кошек, собак. Спасала птиц. Животные будто чувствовали меня и приходили за помощью. Но иногда и просто поиграть и познакомиться.
И вот сейчас я осознала, что Архи не просит помощи, она знакомится и надеется, на дружбу между нами.
Я положила руку на окно, а она вдруг подплыла совсем впритык и развернувшись, ткнулась своим здоровенным плавником о стекло ровно в том месте, где была моя рука.
- Ого какая мгновенная связь, - прошептала в этот момент Элирея. А затем добавила: - Но тебе надо перекусить. А то ты совсем без сил. И через час к тебе придет Верховная, чтобы всё объяснить.