18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Елена Рай – Жизнь после развода (страница 8)

18

— Я чувствую, что он очень любит Ульяну… И он так смотрит на меня временами. Ну, как раньше, — рассеянно мотаю головой.

— А потом он поедет к твоей подружке, — с укором произносит мама.

— А потом он поедет к моей подружке, — вторю её же словам, при этом испытывая такую душевную боль, что завыть хочется от неё.

— Не заигрывайся, потому что будет больнее, дочка. Намного больнее, чем даже сейчас, потому что об тебя вытрут ноги дважды.

Возвращаясь обратно в детскую комнату, я никак не рассчитывала услышать голос Лизы из динамика телефона Сергея.

Он включил их разговор на громкую связь, так как сам занят дочерью. Лиза продолжает говорить ему, что ждёт его и готовит вкусный ужин на двоих.

Замираю в проёме двери, наблюдая за всем происходящим.

Мама права.

Нам не войти в одну реку дважды, как бы мои больные иллюзорные фантазии не рисовали в моей голове иное ради дочери.

Скорее всего у меня появилось «нездоровое поведение» после нашего развода. А именно восстановить то, что уже давно «прогнило».

Может в других случаях оно того стоит. То есть второго шанса на счастье, но не в нашем случае.

— Юль, — окликает меня мама. — Твой телефон звонит.

— Телефон? — а сама не свожу взгляда с Сергея, что улыбается так широко и так искренне, когда слышит голос моей бывшей подруги. В моём доме.

— Да, телефон, — со злобой выдаёт она, когда прислушивается к голосу Лизы. — Может, что важное.

— Алло, — принимаю вызов от Полины. — Что-то случилось?

— Случилась! Одну лекцию в этом семестре наш методист пропустил по истории у нас, — пыхтит она в трубку.

— В следующем наверстаем, — спокойно отвечаю ей.

— Лекция через час. И тебе стоит поторопиться. Сам декан будет отмечать явку! Всё, отбой!

Блуждая взглядом по обоям в коридоре, ещё долго прихожу в себя.

Декан? История?

Надо же собираться в таком случае.

Снова подхожу к комнате Ульяны.

— Я тебя тоже люблю, Лизун, — произносит Сергей, держа на руках нашу дочь. — Скоро буду.

Институт… Мне непременно нужно туда, чтобы удержать свой покерфейс. Эмоций так много. Очень много.

— Мне позвонили из института. Я должна быть там через час, — подхожу к ним быстрым шагом, чтобы поцеловать Ульяшу в щечку. — Если тебе нужно идти, то иди. Моя мама позаботиться о ней, пока меня не будет.

Глава 8

Давид

— Спи спокойно, сынок, папа рядом, — невесомо касаюсь своими губами лба Матвея, когда мальчик закрывает свои сонные глазки.

В последнее время сын плохо стал спать не только по ночам, но и в дневной сон. Хныканье, капризы, крики – стали неотъемлемой составляющей нашего обычного распорядка дня.

Врач сказал, что это последствия переезда. Так сработала нестабильная детская нервная система.

Иными словами, он перевозбудился из-за «новизны».

Убедившись, что сын уснул, я стараюсь бесшумно выйти из его комнаты. Каких только навыков не нахватаешься, пока воспитываешь одного маленького непоседу.

Сегодня Виктория, наша бессменная няня, отправилась в торговый центр и оставила нас в чисто мужской компании. Поэтому я могу без стеснения скинуть футболку и походить по дому с оголённым торсом.

В квартире такая жарища, невзирая, что за окном самая настоящая зима.

Заварив себе чай и взяв телефон в руки, с какого-то чёрта захожу в социальный профиль спортклуба «Центурион».

«Подающий большие надежды молодой боксёр, Макаров Кирилл, схлестнётся в схватке с… », — самая свежая публикация паблика, которая просачивается через моё сознание и начинает терзать меня разрушающими воспоминаниями.

Перед воображаемым мысленным взором появляется нежная и хрупкая Ева. Она смотрит на меня с осуждением, когда я опрокидывал в себя стопки алкоголя в том прогнившем кабаке. Я пытался заглушить душевную боль, что выматывала меня физически до отрицательного значения и превращала в зависимого человека. Прикасаюсь подушечками пальцев к своим губам, вспоминая тот самый поцелуй с ней. Украденный мною и сорванный с её нежных и манящих губ.

Сука-ревность продолжает душить до ломоты всех мышц.

Откидываю телефон от себя в сторону.

Злоба – второе чувство, что вызывает у меня моё прошлое, пропитывая ненавистью моё настоящее.

Снова и снова.

Переключиться. Можно же посмотреть что-то другое.

Игрушки, одежда, дополнительные занятия для малышей – всё пестрит красивыми фотографиями и громкими заголовками, пока я не натыкаюсь на фотографию молодой мамы и дочки. Милое фото, демонстрирующее идиллию между ними.

Волкова! Точно!

Может она тоже есть в этой социальной паутине. Я пока не стал просить своего друга добыть немного информации по своей студентке, решив, что лезу туда, куда мне не следует. Меня опять же никто не просил этого делать, а потом ещё и виноватым буду.

Пальцы быстро набирают нужную комбинацию имени и фамилии. Жму «поиск».

Ну, таких имён много.

Одна, вторая, третья. десятая, двадцатая… И все «Волкова Юлия».

Устав крутить колёсико мышки, уже хочу прекратить свой бессмысленный поиск, как взглядом впиваюсь в аватар нужной мне «Юлии». Она запечатлена с дочерью. Профиль открыт. Кликаю.

Фотографий много. Отматываю в начало. Школа, друзья, животные, абстрактные картинки, сердечки и мишки… Обычный набор девочки-подростка.

У Евы тоже так было.

После мишек и сердечек идёт фотография, где изображены переплетённые руки. А дальше всё банально: совместные кадры уже с реальным человеком, поцелуи, поездка на море… Тут уже интереснее.

Приблизив фото девушки, рассматриваю её черты лица без косметики. Она такая милая, такая ранимая и хрупкая. Ладная фигурка, красивая большая грудь, с выпирающими сосками через мокрый купальник, впалый животик.

Это она была до беременности.

А вот и «беременные» фотографии. Она стала ещё красивее, потому что в глазах появилось нечто предвкушения самого настоящего счастья.

Сглотнув вязкий ком слюны, не могу не вспомнить, как отреагировал на беременность той, что носила моего сына.

Я воспринял эту новость, как шок и потрясение. И совершенно не ждал рождение сына.

Мне было всё равно.

То же самое я вижу на последней семейной фотографии Юлии. Её бывший муж смотрит точно так же, как я смотрел в последний раз на женщину, которую вычёркивал из нашей жизни с Матвеем.

Замыкает всю историю её странички чёрно-белая фотография с умной цитатой об успешной жизни и прощении людей, которые совершили ошибки.

Усмехнувшись, гашу экран телефона.

— Чай уже остыл, — недовольно бурчу себе под нос, когда делаю первый холодный глоток напитка.

Включив чайник, облокачиваюсь об столешницу и просто думаю о своём: чем займусь с ребёнком вечером, что почитать ему перед сном, какой мультик посмотрим вместе.

Может и другу своему позвоню. Он сейчас в Питере в командировке.

— Интересно, — принимаю вызов от декана.