Екатерина Тимашпольская – Тайная жизнь шестиклассника Сани Пастухова (страница 18)
– «Граах», жду «граах»! – скомандовал Витя.
– Сергей Владимирович, вот видите, все получилось, вы прекрасно граахнули, просто здорово. Кстати, как вы это сделали? Расскажете потом? Оскар ваш! – выкрикнул Быстров. – Почти закончили!
Витя прыгал по сцене и размахивал руками.
– Даша, падай, падай, твоя голова «барабардает»!
Быстров вытер пот со лба.
– Ну там потом еще разок про мюмзиков. В целом, неплохо, очень даже, – сказал он. – Сергей Владимирович, как вам?
– Быстров, тебе на эстраде надо выступать, – резюмировал Пестов. – Ты юморист.
– Уверен, что трагические роли мне тоже по плечу, – отозвался Витя. – Вот, например, Гамлет.
– Достаточно на сегодня, – попросил режиссер. – Ребята, все разогрелись? Ну и прекрасно, возьмите, пожалуйста, текст и давайте репетировать.
После репетиции Саня, Даша и Витя никак не могли разойтись по домам. Медленно шли по заснеженной улице, заглянули в пекарню на углу, съели по круассану и выпили горячий шоколад.
– Сань, хорошо, что ты в сентябре пришел в нашу школу, – сказал Быстров.
– Не могу с тобой не согласиться, – улыбнулся Саня.
– Я тоже рада, – призналась Даша.
– И мы еще столько интересного сможем придумать вместе! Просто крутотень! – Витя мечтательно прищурился.
– Продолжение следует? – спросил Саня.
– Без сомнения, – ответила Даша.
Пошел снег. В свете фонарей снежинки казались невероятно большими и пушистыми и были похожи на белых бабочек или диковинные узорчатые фигурки. Кому как нравится.
Издательство «Время»
http://books.vremya.ru