18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Дмитрий Раевский – Вселенское Немолчание. Коллективный сборник поэзии (страница 2)

18
И, верь мне, ты одна из них.

27 апреля

Мне не понять твое молчанье, Моя стихия – ветер слов. Мы далеки с тобою стали, Но знаем тайны наших снов. И в самый теплый день апреля Свой взор ты к небу обрати, И вспомни, кем на самом деле Первично ты была внутри. Ты рождена, чтоб рисовать Свой мир и краской, и душой, И никогда не забывать Все чудо прожитых времен. Ты рождена, чтоб верить в силы, Гореть, сиять, не сомневаясь, И ощущать мгновенья жизни, Чтоб в сердце навсегда остались. Ляг на траву, я лягу следом. Пусть мы и в разных городах, Но если смотришь ты на небо Со мной – не одинок тот взгляд. Так много линий к горизонту Ведут неведомо куда. Когда находишь жизни контур, То видишь – ценность высока. И все, что было, есть и будет… О, в этом прелесть есть своя! Ты рождена, чтоб жить минутой, Почувствовав в ней всю себя. Ты рождена, чтоб быть весной, Бросать и начинать сначала, И чудо прожитых времен Пылать в тебе не перестало.

Голос твой

Не бывает полусчастья, полуболи, Не бывает жизни вполовину силы. Не бывает полусвободы, полуневоли, Нет, не бывает, не существует в природе. Не бывает – я чуть-чуть не уверен, Не бывает – я чуть-чуть люблю. Немного не умею, немного не верю, Немного не знаю и немного боюсь. Но если подпрыгнуть повыше, Так легко увидеть и понять — Ничего не было лишним, В себя что удалось вобрать. Ходить вокруг да около, Отстранившись от всего — Лишь злиться все время на себя самого. Ведь жизнь – голос твой, Что то к небу летит, То падает в самую пропасть, путь продолжать велит. Как не разорваться меж двух миров, Как понять себя и сделать выбор свой, Чтоб тайные мысли освободить Пением, рвущимся из груди? Есть нечто в нас, что не вернуть, Но некого в этом упрекнуть. Бывает внутри так пусто, отсутствует всякое чувство, И духу не хватает ветра, а сердце слепо. Но если подпрыгнуть повыше, Так легко увидеть и понять — Ничего не было лишним, В себя что удалось вобрать.