Дмитрий Нелин – Охотник на читеров - Забанены будут все! (страница 57)
– Ладно, потом об этом поговорим. В общем, на сегодня это все, что я хотел вам сказать. И да, Сережа, если твою тачку сожгли, это говорит, что орудует не одна братия нанятых болванчиков. Ирина, следи за ним. Да, чуть не забыл. – Костя сунул руку в пиджак и вынул компактный «Глок». – Хватит с резиновыми пульками бегать, Сережа. Если повяжут, ты знаешь, кому звонить. Как придешь в себя, будете ходить с Ланой в тир. Она отлично стреляет. Получше всех нас, вместе взятых.
– Хм, – Ирина скривила губы. Сразу стало понятно, ходить она не будет.
– Никаких «хм», – строгим голосом сказал Костя. – Вы, Ирочка, прекрасный боец ближнего боя, но Лана – отличный стрелок. Сережа, как вы убедились, замечательный сталкер. Вам всем нужно учиться друг у друга, только тогда вы станете отличной командой.
– Да уж, замечательный, – покосился я, – чуть Иру не погубил и сам едва выжил.
– Я бы и так не смог, – многозначительно заявил Костя и пожал мне руку на прощанье. – Твоя тачка перед домом.
Ирина проводила его, а потом завернула на кухню. Вернулась она уже с китайской едой, которую разогрела в микроволновке.
– Сам жрать можешь? Или тебя с ложечки покормить, как ребенка?
– Ну, я могу попробовать. – Руки меня слушались плохо, но я твердо взял ложку в кулак.
– Так, щас, погоди, принесу блюдо побольше, чтобы ты над ним ел, а то загадишь весь пододеяльник и себя в придачу. Конечно, я потом могу тебя оттащить в ванную и там помыть, но думаю, что после этого ты меня возненавидишь. Как ты в целом?
Я подробно описал ей свое состояние.
– Значит, завтра после секс-терапии ты уже даже сможешь на ноги встать, – заметила Ирина, – тебе еще нужно сгонять машину переоформить на себя.
– Как бы и ее не сожгли.
– Не думаю. Кто тебя здесь найдет? У меня в гостях только ты и Костя были, а вообще я хотела с тобой серьезно поговорить.
Я покрылся мурашками. Не к добру это. Когда девушка говорит тебе таким тоном подобные слова – жди беды. Я слишком часто серьезно говорил с Юлией и прекрасно понимаю, чем все это заканчивается.
– Валяй. – Я сделал вид, что мне совершенно по фигу, а сам продолжил ковыряться ложкой в лапше и овощах, изредка роняя их на тарелку.
– Что у тебя общего с нашей читершей?
– Фух, я думал, ты про Лану спросишь, – усмехнулся я.
– Что? – Ирина напряглась и взяла вилку обратным хватом. – Ты уже трахаешь ее, да?
– Нет, ни в коем случае, – ответил я. Ну, а что, в принципе правду говорю. В реальном мире между мной и Ланой ничего нет. Только рабочие отношения. Одно меня спасало во всей этой истории: Ирина не обычная девушка. Она больше мужик. Да, она может обижаться, но отходит быстро, особенно если отомстит или врежет по роже сразу. Она груба и прямолинейна. С ней можно и нужно говорить, как с мужиком, и все будет хорошо.
– Сережа, если я узнаю, что ты дрючишь эту блондиночку после всего, что было между нами, я сначала откручу ей голову, а потом и тебе кое-что. Я сейчас серьезно. Заруби это на своем смычке, пожалуйста. Понял?
– Не парься. Только тебе могут нравиться такие уроды, как я.
Ирина задумалась, но так как женской логикой она не страдала, то успокоилась. Бывшая бы мне уже разнос устроила.
– Вообще, я хотела спросить, что у тебя с этой Энги? Почему она тебя там гладила? Почему ты ей так нужен?
Хороший вопрос.
– А ты обещаешь, что не скажешь пока об этом Косте? – поинтересовался в свою очередь я.
– А это прямо тайна-тайна?
– Угу, причем очень страшная. Только убери вилку подальше. Не хочу, чтобы ты мне воткнула в лицо или куда похлеще.
– Твое куда похлеще мне еще сегодня пригодится. Ну, давай колись, не томи.
– Это моя бывшая девушка. Юлия, – ответил я.
Ох, я на всю жизнь запомню ту бурю эмоций, возникших на лице Ирины. Удивление, ярость, боль, полное непонимание, опять удивление, снова гнев.
– Ты чего мне мозги сношаешь, Сережа? Она же померла. Ты сам говорил и не раз. Ты ее похоронил же! – выпалила она.
– Ну, видать, недостаточно хорошо, в церковь не ходил, свечки за упокой не ставил, – улыбнулся я и увидел, как начинает гнуться вилка в могучем кулаке Ирины. Конечно, мне пришлось ей все рассказать. Больше утаивать это не имело никакого смысла.
– Ты хоть понимаешь, что это значит, Сережа? – воскликнула она, когда я закончил свой длинный рассказ.
– Да. Я убью ее, между нами ничего нет, – быстро пообещал я.
– Это хорошо, конечно! Я рада, но это же доказывает правоту теории Ицхака! Юлия смогла переродиться! Вечная жизнь и правда существует!
– Ну, как бы да, – промычал я.
– Хочешь не хочешь, а ты будешь меня учить. Понятно тебе?
– Ладно, ладно, давай только закончим с этой дурацкой войной с темными и Энги. У меня сейчас, правда, очень мало времени.
– Кстати, покажи мне ее, – попросила Ира.
– Кого? Юлю, что ли? Ладно, смотри, пароль ты уже знаешь. – Девушка снова полезла в мой мобильник. Так и начинается доверие, да? Все наши общие фотки с Юлей я давно поудалял, но ее профиль в соцсети все еще оставался. Теперь у него была черно-белая фоточка с черной ленточкой. Да уж. Сколько лет прошло.
– Это она? На Машу похожа, ну, ту, которую по голове стукнули.
– Есть чутка. – Я смотрел, как Ира листает фоточки моей бывшей. – Это вот мы ездили в Петербург, это на даче с друзьями, а это вот музей второй мировой войны.
Я застыл, потому что увидел фотографию Юлии с люгером в руках. Вот и еще одна ниточка сошлась. Девушка плохо разбиралась в огнестрельном оружии, потому и создала пистолет, который помнила. Эх, вот я дубина, нужно было сразу в ее профиль залезть. Что же я такой недогадливый-то, а?
– Скучаешь по ней?
– Нет, слишком много она мне нервов потрепала. Все, убирай еду, я уже наелся и хочу спать. Спасибо. Время уже позднее.
– Ладно. – Ирина выключила мой телефон, забрала у меня тарелку и приборы и унесла на кухню. Выключила свет в зале, и я распластался на диване. Да, попробую сразу махнуть в Ардению прямым переходом. Была не была. Пока я лежал и мысленно пытался поймать грань сна, то услышал, что Ира снова вернулась в зал. Она разделась и нырнула ко мне под одеяло. В руках она уже держала два «Дримлорда». Забавные устройства, похожие на рогатые гарнитуры из «Паприки», снабженные очками.
– Может быть, ты лучше будешь спать в своей спальне? – спросил я.
– Еще чего, – она отложила устройства в сторону, – ты теперь мой мужчина, и мы будем спать вместе.
– Как у тебя все просто, – восхитился я ее наглостью, – но вообще-то я не давал своего согласия.
– А ты попробуй, Сережа, – ответила она с легкой угрозой, обнимая меня.
Ночь 8
Несмотря на общую слабость в реальности, я все же сумел попасть в Новиград. Причем самостоятельно – без мудреной машинки. Первое, что же со мной случилось – это дикая боль в груди. Я заорал, как потерпевший, и рухнул прямо посередине центральной площади, где стоит кристалл сохранений. Удивленные игроки подбежали ко мне. Я тут же посмотрел вниз и увидел костяной язык фазового волка. Никуда, он, сука, не делся. Вот же ж. Потрогал его рукой и чуть не порезался.
– Чего ты орешь? – спросил какой-то кошара. – Всех чаек распугал. Что это в тебе торчит, а главное, как? Почему ты еще живой? Это же критическое ранение.
– Если бы, – отмахнулся я, смотря на свои кольца – все хиты в порядке.
Закрыл глаза и четко представил, как костяное лезвие языка начинает втягиваться в меня и растворяться. Ходить с этой торчащей штукой будет точно неудобно.
– Что он творит? – спросила девушка-эльф. – Куда исчезает это острие?
– Все в порядке, – прорычал я с чуждой мне интонацией, – я админ, тестирую новый класс оборотней.
– Офигеть! Вот это да! А когда появится? А это что, больно? Где на это квест будет выдаваться? Опять в лутбоксах, да? – посыпался на меня град вопросов. Хоть бы кто-нибудь помог подняться с колен. Нет, завалили опять своими воплями и вопросами.
Да, во мне определенно происходили перемены, и самая главная – я снова чувствовал себя хорошо. Да что врать – я себя чувствовал гораздо лучше, чем до этого. Правда, вот кожа немного потемнела – стала отливать серым, а вены из синих стали зеленоватыми. Ну, это так, наверное, и должно быть. Я сливаюсь с тварью из нижнего мира, которую мне еще предстоит побороть внутри себя. Кольца вспыхнули на моих руках и засветились зеленым – отравление, что ли? С какого перепугу? Я медленно поднялся.
– Все, цирк окончен, можете расходиться, а кто будет докучать, дам бан на день! – Банхаммер заискрился в моей руке, и игроки тут же стали расходиться.
Хм. Я прислушивался к своим ощущениям, но ничего не было. При отравлении обычно появляется легкое першение в горле, кольца меняют цвет на зеленый, и в зависимости от его степени они начинают постепенно гаснуть. У меня был только один признак из трех. Ладно. Полез в инвентарь и достал антидот, выпил бутылку одним махом, и это не помогло. Значит, это не отравление, а нечто иное. Даже интересно стало, как система Кости воспримет такое вот поведение. С Энги все понятно – она разумный гуманоид. Она легко попала под местные правила, а если сюда вторгнется чудовище со своими особенностями? Как они будут обыгрываться системой? Она просто подберет под них что-то похожее или создаст сама нечто новое? Это надо уже у Кости спрашивать. Если окажется, что фазовый волк даст мне свои уникальные особенности – вот это будет ништяк. Вот это будет читкод! Ладно, пока вроде бы никаких проявлений, а значит, мне пора в путь – нужно найти Лану. Новиград небольшой город, и я знал, где обычно торчат игроки. Это площадь, пирс, рыночная улочка и кладбище. Придется обойти их все, однако мне повезло сразу. Лана была на пирсе. Она стояла и мило беседовала с гигантским орком в мирной зоне.